Hello World!

Александр Х

Задняя втулка COLT разборка

4 сообщения в этой теме

Всем приветище! Давно не появлялся я здесь. Вопрос: заклинило подшипник у практически новой тзадней втулки COLT CUP . Начал разбирать- трещетка руками не сдергивается, хотя на ютубе показывают, что все происходит с легкостью. Пришлось выбивать трубку. Вопрос: надо ли зашлифовать посадочное место на трубке, чтобы трещетка вставала с легкостью? Как загерметизировать стык трещетки и торца корпуса втулки, чтобы туда не попадала вода и очередной подшипник не заклинило. А вообще то в моей практике первый случАй, чтобы пром за лето убили при пробеге 3 ккм....Да, на трещетке в месте контакта с втулкой имеется тоненькое резиновое колечко- может его заменить, но где взять новое- в инете не нашел в продаже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

без фото в купальнике как-то не очень понятно, что там, где и когда. в подши можно набить какой-нибудь водостойкой смазки - поискать в лодочных магазинах, если будет для морских дел - вообще отлично.

резиновых всяких колечек и прочих резиноизделий много на Красном Треугольнике - там несколько магазинчиков подряд торгуют этим делом. ну или тупо в ближайшей сантехнике поискать что-нибудь похожее

детали, которые, по идее, напрессованы, руками сниматься не должны, так что не надо ничего стачивать


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну собственно все и должно разбираться как на этом видео. Если так не происходит, то значит просто все закисло. Немного грубой физической силы применить. И почистить все после разборки. Ничего точить/шлифовать не стоит. Ну а если колечко не устраивает, попробуйте подобрать подобное в магазинах РТИ.

 

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас