Hello World!

m337thesc0ut

C.A.T. tält или что-то типа.

25 сообщений в этой теме

Кто что может сказать про оцэ?

 

13260984_494675847405287_554640958_n.jpg

 

Нашел на шведском форуме сурвивалистов.

http://swedishsurvivalist.egetforum.se/laavu-t11485.html

 

К сожалению,

Цитата

@raw: länka gärna till CAT tältet. Får massor med träffar om olika kisse misse tält 

:( 

 

Цитата

 

hm, dom där såg småkul ut

men att hitta dom på nätet via sökning var inte kul

någon som har bättre koll på dom?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отстреливать кого собираешься?:D

А по теме, не видел и не юзал.

Там же у шведов видео обзор есть.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да это я видел. Но мне он кажется немного... представленным в хорошем свете. К примеру на стоп-кадре этого видео мужик  вроде бы свободно сидит, неплохо так, не тесно, но при взгляде на эту банку снаружи становится ясно, что сидеть в ней свободно точно нельзя. Просто оптика такая.

 

Но вот лежать если... собственно я к чему, палатка она зачем нужна? Чтобы когда устанешь, было где полежать, укрывшись от ветра. Не дискотеку же в ней устраивать. Это если одному или вдвоем... в двух разных конечно :D

 

Здесь интересно, насколько она громоздка в разобранном состоянии и насколько ее быстро собрать, а также сколько весит. А так симпатично и наверное, не так парусит, как обычная палатка. Пойду еще раз видео просмотрю

добавлено 4 минуты спустя

а, в видео есть спеки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Однослойный гробик весом в 2,5 кг и ценой 20 тыс. С габаритами  50 cm X 8 cm X 30

Я не знаю, у этого есть хоть один плюс для велосипедиста?

 

Мне кажется вещи бесполезнее я не видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wayf@rer сказал(а) 2 минуты назад:

Я не знаю, у этого есть хоть один плюс для велосипедиста?

 

За 1 минуту ставится. Сдох - остановился, лег полежать часик, встал и дальше поехал. Никакой возни с колышками и натягиванием тента.

добавлено меньше минуты спустя

Что касается однослойности -- арктический спальный мешок в помощь... Эта фигня должна защищать только от ветра.

добавлено 1 минуту спустя

Вес мне не нравится ток, 2,5 кг это немного чересчур слишком для такого гробика

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

За 1 минуту ставится. Сдох - остановился, лег полежать часик, встал и дальше поехал. 

 

Ну да, такой бреветный вариант. Но вес....., да. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 19 минут назад:

Ну да, такой бреветный вариант. Но вес....., да. 

Бреветный вариант ниже:

brev_var.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Бреветный вариант ниже:

 

А почему лучше место не выбрать?

Я молчу что не эстетично, а вот если кто-нибудь из проезжих подумает что труп и вызовет соответствующие органы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 3 минуты назад:

Я молчу что не эстетично, а вот если кто-нибудь из проезжих подумает что труп и вызовет соответствующие органы?

Потому что палочкой надо тыкать сперва...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, а есть ли какие-нибудь штуки, вот как, к примеру, есть саморазогревающиеся консервы на хим.элементах? что-то аналогичное, только с воздухом. Например баллон с подогревом. Открываешь его в палатке, и палатка быстро заполняется теплым воздухом.

добавлено меньше минуты спустя

Без открытого огня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 47 минут назад:

Мне еще интересно, а есть ли какие-нибудь штуки, вот как, к примеру, есть саморазогревающиеся консервы на хим.элементах? что-то аналогичное, только с воздухом. Например баллон с подогревом. Открываешь его в палатке, и палатка быстро заполняется теплым воздухом.

добавлено меньше минуты спустя

Без открытого огня.

Гороховый суп же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 3 часа назад:

 

А почему лучше место не выбрать?

Я молчу что не эстетично, а вот если кто-нибудь из проезжих подумает что труп и вызовет соответствующие органы?

Потому что во-первых 900-й км пути и ночь, во вторых у дороги мало комаров, в третьих у нас не останавливаются. Вот в Италии реально не дают спать, вроде и вел поставишь у столбика (сигнал, что всё ок и человек просто отдыхает), и лежишь на подстилке, а всё равно КАЖДЫЙ останавливается и спрашивает, всё ли ок. А вдоль дороги электропастухи, сады за оградой или непроходимые колючие кусты, никак вдаль не отползти.

ПыСы: забыл написать неочевидное для небреветчиков - продолжать движение возможности нет, заснешь за рулем и в лучшем случае проснешься в кювете, а в худшем не проснешься под встречкой. Что такое "эстетично" уже через 300 км никто не вспоминает, даже японцы )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 минут назад:
m337thesc0ut сказал(а) 58 минут назад:

Мне еще интересно, а есть ли какие-нибудь штуки, вот как, к примеру, есть саморазогревающиеся консервы на хим.элементах? что-то аналогичное, только с воздухом. Например баллон с подогревом. Открываешь его в палатке, и палатка быстро заполняется теплым воздухом.

добавлено меньше минуты спустя

Без открытого огня.

Гороховый суп же.

Ну тогда еще и вчерашний... :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Ну тогда еще и вчерашний... :/

Человек достаточно быстро согревает объём палатки своим дыханием. Или достаточно свечки в светильнике, сжечь им что-либо невозможно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А прожечь можно. Я представил ситуацию типа emergency. Когда некогда согревать дыханием или оно отсутствует.

 

148672879015826135.png

добавлено 3 минуты спустя

Например, человек находится в акваланге...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 43 минуты назад:

А прожечь можно. Я представил ситуацию типа emergency. Когда некогда согревать дыханием или оно отсутствует.

 

148672879015826135.png

добавлено 3 минуты спустя

Например, человек находится в акваланге...

Когда дыхание отсутствует согревание не первоочередная задача ))) При переохлаждении дыхание не пропадает до момента смерти, используют либо мешок с теплой водой, в который помещают тело, либо нагревают вдыхаемый воздух - самое эффективное. А вместо огорода с теплой палаткой и т.п. - доза адреналина в сонную артерию пневмовпрыском. Есть ещё колеса, которые позволяют в плавках продержаться пару-тройку часов в ледяной воде; в свободной продаже естественно нет, список А.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 7 часов назад:

Ну да, такой бреветный вариант. Но вес....., да. 

Бреветный - это коврик и большая ель на случай дождя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А это Brevet Lux!

добавлено меньше минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 36 минут назад:

Когда дыхание отсутствует согревание не первоочередная задача ))) При переохлаждении дыхание не пропадает до момента смерти, используют либо мешок с теплой водой, в который помещают тело, либо нагревают вдыхаемый воздух - самое эффективное. А вместо огорода с теплой палаткой и т.п. - доза адреналина в сонную артерию пневмовпрыском. Есть ещё колеса, которые позволяют в плавках продержаться пару-тройку часов в ледяной воде; в свободной продаже естественно нет, список А.

 

Еще тёток можно позвать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 3 часа назад:

Мне еще интересно, а есть ли какие-нибудь штуки, вот как, к примеру, есть саморазогревающиеся консервы на хим.элементах? что-то аналогичное, только с воздухом. Например баллон с подогревом. Открываешь его в палатке, и палатка быстро заполняется теплым воздухом.

добавлено меньше минуты спустя

Без открытого огня.

Химическая грелка, только палатку её не согреешь. А вот в спальник, или в ботинки - вполне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 12 часа назад:

Еще тёток можно позвать...

Распространенное заблуждение. В смысле позвать конечно нужно, но в угрожающей жизни ситуации лучше горячим воздухом подышать: периферийное кровообращение при переохлаждении сильно замедлено, а теплопроводность теток значительно ниже воды, поэтому пострадавший может не дождаться, пока слегка нагретая кровь с периферии доползет до ядра. Горячий воздух же, попадая в легкие, греет кровь в малом круге, т.е. сразу сердце и жизненно важные внутренние органы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 21.11.2017 в 09:58:

Распространенное заблуждение. В смысле позвать конечно нужно, но в угрожающей жизни ситуации лучше горячим воздухом подышать:

так тёток зовут, когда нет горячего воздуха. А можно ведь и воздух, и тёток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

так тёток зовут, когда нет горячего воздуха. А можно ведь и воздух, и тёток.

Горячий воздух есть в любом человеке, независимо от пола. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

так тёток зовут, когда нет горячего воздуха. А можно ведь и воздух, и тёток.

Это уже классика сауны) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 20.11.2017 в 21:11:

Есть ещё колеса, которые позволяют в плавках продержаться пару-тройку часов в ледяной воде; в свободной продаже естественно нет, список А.

Каков принцип действия этих таблеток? (ну или название, если оно известно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 20.11.2017 в 13:02:

Кто что может сказать про оцэ?

Слишком бронированная и тяжелая  для легкоходов и прочих минималистов. Из тонкой тряпки, поменьше дуг и можно уложиться в 1кг. Эдакий просторный биви, простор это плюс, меньше конденсата оботрешь. Простота установки и не сломается от порыва ветра, что-то в этом есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас