Hello World!

nozoral

А сколько весит ваш байк с багажом?

А сколько весит ваш байк с багажом?   — 33 голоса

  1. 1. (выберите общий вес, вел+багаж)

    • до 20 кг
      5
    • 20-30 кг
      13
    • 30-40 кг
      12
    • 40-50 кг
      2
    • 50-60 кг
      0
    • от 60 и больше
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

19 сообщений в этой теме

Хочу прикупить весы чтобы знать вес вела в дороге. Пока не понимаю, на какой примерно вес рассчитывать. Интересно было бы узнать мнение общественности - с каким весом вы обычно ездите, если планируете остановки с ночевкой (т.е. с палаткой и пр.).

Изменено пользователем nozoral
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой походный вел 13 кг + багаж 10-15 кг, в зависимости от обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 53 минуты назад:

вес багажа сильно зависит от местности, погоды и степени автономности...

даO.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем взвешивать велосипед вместе с багажом? Это неудобно. Так-то предел измерений в 40 кг достаточный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 20 часов назад:

А зачем взвешивать велосипед вместе с багажом? Это неудобно. Так-то предел измерений в 40 кг достаточный.

 

VORON сказал(а) 20 часов назад:

А зачем взвешивать велосипед вместе с багажом? Это неудобно. Так-то предел измерений в 40 кг достаточный.

Затем, чтобы знать общий вес одного места багажа (если вещи к велу кладёшь).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 50 минут назад:

Затем, чтобы знать общий вес одного места багажа (если вещи к велу кладёшь).

Если вещей так мало, что их имеет смысл класть к велику, то тем более 40 кг хватит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 минут назад:

Если вещей так мало, что их имеет смысл класть к велику, то тем более 40 кг хватит.

Почему мало то? Почему много не положить к байку? И почему 40, когда у многих лимит 30?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Почему мало то? Почему много не положить к байку? И почему 40, когда у многих лимит 30?

В принципе хватит весов с ограничением по максимальному весу велика, если их несколько. Я багаж пакую в модули и взвешиваю их отдельно, чтобы можно было компоновать в процессе пересадок. Например, в Новую Зеландию летел тремя АК, СПб-Мск 23+10, Мск-Пекин-Окленд 2*20+5, Окленд-Крайсчерч 25+8. Правда, ручную кладь взвешивали только в Пулково, а там сам везёшь негабарит от регистрации к приемке, велокейс по весу не лез, я мешочек с тапками вынул, а по дороге к сдаче обратно запихал.

Весы одалживаю на работе, там их много разных )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно значительно проще взвешивать отдельно вел, отдельно багаж.

 

Но учитывать нужно, конечно, сумму. У вас лёгкий велосипед и тяжёлый багаж или лёгкий багаж и тяжёлый велосипед - разницы нет, важен общий вес. Как для перелёта в самолёте, так и для перелаза через перевал.

 

А так, могу уложиться в 20 кг, но это только в Крым летом ;)

 

Вообще велосипед весит обычно в пределах 10-17 кг, а багаж 7-25 кг. Зависит от региона, автономности, крутости снаряги, неприхотливости участника, раздробления общественного снаряжения и.т.п. Как видно разница огромная.

В походе по Кольскому п-ву с недельным автономом по еде самая большая сумма была в районе 42 кг, а самая маленькая - 28 кг. Это с едой и ходовой водой. При этом в этой самой маленькой сумме учтено рыболовное снаряжение и тяжёлый двухподвес. Поэтому при обычном подходе можно смело вычесть ещё 3 кг.

У большинства участников в том походе стартовый вес был в районе 36 кг.

Изменено пользователем Wayf@rer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Весы рекомендую такие: https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Digital-Hanging-Hook-Scale-25Kg-5g-Electronic-Pocket-Luggage-Scales-Portable-LCD-Weight-Weighing-Balance/32691585615.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.g06SKM

можно и дешевле найти.

 

Лёгкие.

Точные +/- 5 грамм, проверял на более точных весах.

Взвешивают от 20 грамм до 25 кг.

Широкое кольцо, чтобы комфортно держать в руке.

Подсветка.

Дешёвые.

 

Я в восторге: купил и себе и раздарил всем знакомым.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wayf@rer сказал(а) 20.11.2017 в 01:19:

25 кг. - маловато. Думаю взять https://ru.aliexpress.com/item/Digital-Scales-0-01kg-40kg-Hanging-Scale-Luggage-Weight-Balance-Steelyard-Black-LCD-Mini-Pocket-Scale/32730418703.html, до 40 кг, самое то.

0-01-40.jpg

Изменено пользователем nozoral
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ограничение по весу в самолёт - 23 кг.

Взвешивать 40 кг, держа в руке за узкую темемочку - тот ещё мазохизм. А так почему бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wayf@rer сказал(а) 2 часа назад:

Взвешивать 40 кг, держа в руке за узкую темемочку - тот ещё мазохизм.

Тесемочка эта оторвётся мигом ИМХО. У меня такой безмен:

kingzer-digital-lcd-electronic-hook-scal

Чтобы взвешивать тяжести, пришлось приладить к кольцу петлю из стропы с 3-щелевкой. Вообще, для взвешивания багажа есть специализированные безмены в форм-факторе ручки от чемодана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мы купили такие и забот не знаем. Даже иногда таскаю их с собой, чтобы на обратном пути тоже перевеса не было.

А по существу все зависит от времени года, климатических условий и уровня автономности. Велосипед один 12 кг, второй 13 кг. Но упакованный тянет на все 15, если туда больше ничего не пихать для "добития" до нормы провоза. Разброс багажа от 15 до 25 кг. 

Изменено пользователем NASA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я всегда взвешивал на напольных. Сначала барахло вместе с байкером, потом отдельно байкера, потом делаем операцию вычитания :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 30.11.2017 в 14:06:

Я всегда взвешивал на напольных. Сначала барахло вместе с байкером, потом отдельно байкера, потом делаем операцию вычитания :)

у меня в этой ситуации весы начинают показывать ерунду, потому что с багажом в руках все время ловишь равновесие микросмещениями и данные плывут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас