ЧКЧННСПЧН

ЖК "Новая Охта" - гетто 21 века

293 сообщения в этой теме

DrMad сказал(а) 11 минуту назад:

а так, чтобы купольные гроздями, ни разу не замечал

ну так

DrMad сказал(а) 11 минуту назад:

давай не ленись, прошвырнись

;)

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) Только что:

ну так

;)

данунафигономненадо =)

у меня дом по кругу в камерах, камеры в домофонах, в подъезде, в лифте. хватает кароч =))

Поделиться сообщением

такие камеры?

920689.jpg

как говорится, почувствуйте разницу ...

Поделиться сообщением

это многоэтажное жилье не для бедняков, а для богатеев.

2млн=  средняя зарплата за 10 лет. 

и жителей коммуналок переселяют в такое жилье не бесплатно, а по договору мены. Можно выбрать почти любые новостройки в разных районах города.

вначале оценивается доля в коммуналке, а потом на эту долю выбирается соответствующее новое жилье.

я переехал в такое жилье. Года три-четыре переезжал. Выбрал район. Потом, раз, когда уже всё было на мази, --- не сходится стоимость, типа доплатите 120тр.

Но у меня таких огромных денег нет.  Пишу депутату по емайлу. Депутат советует своего юриста. Заношу юристу 10тр. Юрист пишет кучу бумаг. Следует переоценка. И всё путем, я переезжаю в новую коммуналку. В соседних квартирах живут сплошные "мерси" и "сильвупле", выгуливают мопсов в пижамах,  и периодически куда-то уезжают в длинных огромных машинах черных и белых окрасов.

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 11/15/2017 в 14:26:

гадят прямо в лифте.  

в нормальных домах стены ежемесячно красят, новые зеркала в лифтах вешают и ежедневно подьезды убирают.

разрисованные стены и битые стекла -- это не проблемные жители, а проблемные УправКомпании.   Мы платим УК ежемесячно, чтобы всё было тип-топ.  ЗАдача УК делать чистоту и порядок.  

Можно подумать, что раньше пьяная гопота, живя в господских особняках в районе невского не рисовала и не била стекол?

Только на невском, УК сразу вызывала реставраторов и восстанавливала  гипс, леплину и стекла особняков. А теперь в кудрово и прочих многоэтажках. видимо, УК не хочет работать

добавлено 3 минуты спустя
866kot сказал(а) 11/15/2017 в 11:14:

Наблевать в элит лифте может и миллионер.

абсолютно согласен. Блюют богатеи из-за слабой привычки к алкоголю. А для пьяных и алкоголиков, большие дозы = привычное дело. Блевать -- значит водку только зря изводить. Бедняк себе такого расточительства позволить не может

. Так вот рассуждать про ужас нужно по тому как УК или ТСЖ оперативно устраняют это.

Согласен.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 минуты назад:

в нормальных домах стены ежемесячно красят, новые зеркала в лифтах вешают и ежедневно подьезды убирают.

разрисованные стены и битые стекла -- это не проблемные жители, а проблемные УправКомпании.   Мы платим УК ежемесячно, чтобы всё было тип-топ.  ЗАдача УК делать чистоту и порядок.  

Можно подумать, что раньше пьяная гопота, живя в господских особняках в районе невского не рисовала и не била стекол?

Только на невском, УК сразу вызывала реставраторов и восстанавливала  гипс, леплину и стекла особняков. А теперь в кудрово и прочих многоэтажках. видимо, УК не хочет работать

На Пионерке, где мы с тобой работали, далеко не элитный комплекс, но УК по несколько раз в день моет в парадной, выносит мусор. Обычное жилье. УК выбирают жильцы. Если УК не справляется, то это проблема жильцов, что не смогли выбрать УК. 

Поделиться сообщением

Психов полно живёт во всех домах. 

Да. И когда чел переезжает в личную, отдельную, квартиру на 26 этаж в кудрово, парнас, мурино, волхонку, шушары и прочие муравейники, то он может гопоту переждать, где-нибудь в закутке,.. а выходя из квартиры может экипироваться и прихватить оружие. Опасно, конечно. Но не опаснее чем в любом районе города.

А когда гопота периодически месит друг друга прямо в коммуналке и еженочно бухает, то тут и в туалет, и из квартиры на работу выйти проблема. Приходится и график жизни менять и днем только спать, и палки-тарелки-кружки всегда в пределах досягаемости для обороны держать.

личная квартира в ЖК "Новая Охта" или пьяная гопота в коммуналке?   Я бы выбрал жилье для богатеев в ЖК "Новая Охта".  Но, понятное дело, что жилье для богатеев в подобных муравейниках для меня в ближайшее время недоступно из-за большой разницы в стоимости отдельной квартиры в муравейнике по сравнению со стоимостью комнаты в коммуналке в таком же муравейнике.

ps

соседи по комм квартире, при переезде у меня сменились на непьющих, красивых и культурных, так что я рад, что переехал в подобный микрорайон. А почему я выбрал малоэтажный район, потому что тут на велопитере кто-то в 2005-2007 годах выкладывал статьи про некачественное строительство монолитных домов. И я сам видел, работая мебельщиком, кучу некачественных многоэтажек с трещинами. Поэтому выбрал малоэтажку.

добавлено 1 минуту спустя
Roman Bathkovich сказал(а) 15 минут назад:

На Пионерке, где мы с тобой работали, далеко не элитный комплекс,

если есть 1млн на квартиру, значит = элита.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 46 минут назад:

2млн=  средняя зарплата за 10 лет. 

16666... средняя зп где?этож провинция,если рассматривать

Мастер Михалыч сказал(а) 50 минут назад:

и жителей коммуналок переселяют в такое жилье не бесплатно, а по договору мены. Можно выбрать почти любые новостройки в разных районах города.

вначале оценивается доля в коммуналке, а потом на эту долю выбирается соответствующее новое жилье.

я переехал в такое жилье.

с комуналки в комуналку?)

Мастер Михалыч сказал(а) 50 минут назад:

И всё путем, я переезжаю в новую коммуналку.

со дна на дно)

добавлено 3 минуты спустя
Мастер Михалыч сказал(а) 46 минут назад:

тут надо бороться с проблемой,а не ежемесячные ремонты делать)

Мастер Михалыч сказал(а) 47 минут назад:

Блевать -- значит водку только зря изводить. Бедняк себе такого расточительства позволить не может

"все думали что через край польется,а я взял и отхлебнул..." (С)

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 4 минуты назад:

16666... средняя зп где?этож провинция,если рассматривать

в пулково зарабатывал 15

на первом мебельном зарабатывал 12

на втором мебельном зарабатывал 20

на автопарковке (ремонтник + системный администратор баз данных) зарабатывал 10

6puket сказал(а) 4 минуты назад:

с комуналки в комуналку?)

да. 

естественно, что стоимость комнаты меньше, чем стоимость квартиры.  

Может, конечно, в какой-нибудь волховстрой и можно было бы переехать в квартиру, но опцию сменить город не рассматривал. У меня все родственники в питере живут. И я тут был зарегистрирован (как было написано в старом паспорте, почти на год раньше даты рождения, что технически абсолютно верно)

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 минуты назад:

ремонтник + системный администратор баз данных

Ыыыыы

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 4 минуты назад:

Ыыыыы

а что не так?  

ip при установке сканеров прописывал,

синхронность работы оборудования настраивал

бэкапы делал

зависшие машины из базы данных удалял

привод шлагбаума менял

по звонку о неисправностях сразу приезжал днем и ночью на велосипеде в течении максимум 120 минут.

в каких моих способностях ты сомневаешься? я умею и электрооборудование подчинить и компы с периферией настроить.

Парковка работала. Значит я со своими обязанностями прекрасно справлялся.

Управляющую стойку правда зимой в 30 градусный мороз расплавил, но кто же знал, что штатный обогреватель так себя поведет? Если бы  обородувание стойки не зависало бы от холода, то не пришлось бы и обогреватель к клеммам подключать. 

добавлено 4 минуты спустя

смотри тему про расплавивщуюся стойку

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 7 часов назад:

в каких моих способностях ты сомневаешься?

Меня название должности веселит. В твоих умениях и трудолюбии я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Михалыч, ты мне-то про договоры мены не рассказывай. Я всё же бывший агент по недвижимости как-никак, и коммуналки расселять доводилось. Если интересно, могу рассказать, как это делается.

Поделиться сообщением

Не очень понял, как это коммуналку в коммуналку расселяют?

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Михалыч, ты мне-то про договоры мены не рассказывай. Я всё же бывший агент по недвижимости как-никак, и коммуналки расселять доводилось. Если интересно, могу рассказать, как это делается.

я переезжал так, как рассказал.

Конечно, интересно, как можно переехать, без вложений средств, из коммуналки далее в квартиру, например в красное село, пушкин или гатчину. Расскажи, пожалуйста.

добавлено 2 минуты спустя
BasilM сказал(а) 45 минут назад:

Не очень понял, как это коммуналку в коммуналку расселяют?

в пределах города цены на недвижимость примерно одинаковы. Поэтому житель коммуналки может рассчитывать только на коммуналку.  

Может возникнуть вопрос:

А может ли житель коммуналки, владелец двух комнат, рассчитывать, при переезде на однокомнатную квартиру? Нет не может, так как стоимость однокомнатной квартиры выше, чем стоимость двух комнат в коммуналке.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 минуту назад:

Конечно, интересно, как можно переехать, без вложений средств, из коммуналки далее в квартиру, например в красное село, пушкин или гатчину. Расскажи, пожалуйста.

Так от коммуналки зависит. Если коммуналка в центре, то комнату можно легко поменять на квартиру "не в центре". А если хотеть "в Пушкине" то можно долго ждать.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 10 минут назад:

Нет не может, так как стоимость однокомнатной квартиры выше, чем стоимость двух комнат в коммуналке.

Стоимость комнат определяется конечной стоимостью расселённой квартиры.

Поделиться сообщением

Схема расселения коммуналки обычно была такая.

1) Находится инвестор, т.е. тот, кому эта коммуналка нужна и кто готов платить сколько договорились.

2) Всем жителям коммуналки находится альтернативное (лучшее) жильё. Обычно отдельная квартира, но могла быть и комната большей площади/2 комнаты в другой коммуналке - в зависимости от имеющегося жилья и бюджета сделки.

3) Оформляются все необходимые документы, и всю банду ведут к нотариусу.

4) У нотариуса делают договор купли-продажи на инвестора и договоры купли-продажи альтернативного жилья на жителей коммуналки.

5) После регистрации всех договоров жители коммуналки съезжают в альтернативное жильё, а инвестор получает пустую бывшую коммуналку.

Иногда инвестор начинал с того, что покупал жильё в нужной ему коммуналке, а соседей переселял по мере наличия средств.

Поделиться сообщением

АПД. Из личных воспоминаний. Расселяли (третьи лица, а не МЫ) квартиру на Петроградке, те, кто за свою комнату хотел однушку - получил её. А вот кто уперся рогом "у нас же дети, нам нужна двушка(хотя комната по площади такая же)" в результате хивут в той же квартире, но с 50 гасторбайтерами.

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 22 минуты назад:

Так от коммуналки зависит. Если коммуналка в центре, то комнату можно легко поменять на квартиру "не в центре". А если хотеть "в Пушкине" то можно долго ждать.

пушкин -- это загород. типа гатчины или всеволожска. там может быть дешевле чем в питере (upd а может быть и не дешевле)

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 29 минут назад:

Я думал, что речь о госпрограмме расселения коммуналок. 

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 2 минуты назад:

пушкин -- это загород. типа гатчины или всеволожска

нуну, вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 16 минут назад:

Схема расселения коммуналки обычно была такая.

1) Находится инвестор, т.е. тот, кому эта коммуналка нужна и кто готов платить сколько договорились.

2) Всем жителям коммуналки находится альтернативное (лучшее) жильё. Обычно отдельная квартира, но могла быть и комната большей площади/2 комнаты в другой коммуналке - в зависимости от имеющегося жилья и бюджета сделки.

3) Оформляются все необходимые документы, и всю банду ведут к нотариусу.

4) У нотариуса делают договор купли-продажи на инвестора и договоры купли-продажи альтернативного жилья на жителей коммуналки.

5) После регистрации всех договоров жители коммуналки съезжают в альтернативное жильё, а инвестор получает пустую бывшую коммуналку.

Иногда инвестор начинал с того, что покупал жильё в нужной ему коммуналке, а соседей переселял по мере наличия средств.

спасибо за рассказ.

если  коммуналка на невском, или на первом этаже московского проспекта, то может желающие и будут купить всю квартиру.

у меня сейчас коммуналка в ЖК типа "новая охта" на высоком этаже.  Так что   стоимость её комнат всегда будет ниже чем у отдельной квартиры. 

кто хочет расселить коммуналку в высотке на окраине города? Конечно, никто. Так что надо работать, зарабатывать и улучшать квартиру самому.

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 минуту назад:

у меня сейчас коммуналка в ЖК типа "новая охта" на высоком этаже

а до этого какая коммуналка была?

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 52 минуты назад:

Я думал, что речь о госпрограмме расселения коммуналок. 

это интересно!

Расскажи ,pls ,подробнее

добавлено 2 минуты спустя
ArsWolfBeast сказал(а) 48 минут назад:

а до этого какая коммуналка была?

в обычном доме, типа пятиэтажки. в промзоне. в ста метрах забор. Там ничего не построили. дома стоят с пустыми окнами.

зато 25минут от метро пешком :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас