ЧКЧННСПЧН

ЖК "Новая Охта" - гетто 21 века

293 сообщения в этой теме

Karlsson сказал(а) 10 минут назад:

конечно бывают исключения, но они лишь подтверждают общее правило. На Софийской есть 2 дома, введены приблизительно в одно и то же время: 46/2 (нормальный) и 38/2 (социальный). Как говорится, почувствуйте разницу

Какое исключения? Люди живут в своих купленных квартирах, а гадят прямо в лифте. У них зона ответственности заканчивается прямо за собственным порогом.

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

пить вотку это единственное, что они хорошо умеют, наверное.

контактировал я с ними достаточно, от рядовых в отделении и выше до прокуратуры. у меня соседи были раньше (в течении моих 37 лет и немного более) полнейшие гопники. и никогда на них не было управы и тех ментов. равно как и на гопоту во дворе бухающую и орущую каждый день. как сейчас помню в детстве нарка обдолбанного со шприцем в руке (живущего в притоне в соседнем доме). и так далее и тому подобное. и это давно обжитый спальный район со всеми его прелестями.

так что не надо гнать, как говорится. то, что тебе по пьяни наплели пенты, какие они крутые борцы с преступностью, сказки. реалии совсем другие. им наплевать на все.

значит у тебя район и дом гагно были,и менты такие же

вот про другие реалии я и написал,если ты не понял

Techno сказал(а) 1 час назад:

+1

К сожалению...

отвечу так же-район\дом\пенты гагно

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) Только что:

значит у тебя район и дом гагно были,и менты такие же

вот про другие реалии я и написал,если ты не понял

отвечу так же-район\дом\пенты гагно

ну так ты и не обобщай за всех и вся.

а твои реалии ближе к области фантастики.

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 29 минут назад:

Какое исключения? Люди живут в своих купленных квартирах, а гадят прямо в лифте. У них зона ответственности заканчивается прямо за собственным порогом.

но почему тогда в доме 48/4 ))) не гадят в лифте?

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 минуту назад:

Дом 48/4 строился по довольно мутной схеме каким-то кооперативом военстрой и как я помню только часть квартир продавалась, а часть давалась  толи военным пенсионерам, толи еще кому из силовых структрур. Возможно поэтому там не гадят в лифтах и территория огорожена некисло так. Хорошо еще пулеметных гнезд по периметру нет:D

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

это уже баян и вроде проскакивало тут про гетто...

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Проскакивало про более другие гетты, ведь гетто гетте рознь.
Но ЧКЧН-пиши-без-мягкого-знака по каким-то причинам (типа "а я не видел, значит не боян") решил что "охтинское" гетто достойно более отдельной темы.

Вы не поверите, но поиск не нашёл ни одной темы, где в заголовке "гетто".

Twinga сказал(а) 3 часа назад:

посколько в спальнике все привыкли жить спокойно,ибо нарки\урки были на перечет и в своем районе не работали,поскольку пенты всех знали и начинали не хило прессовать за любую провинность,а тут дикая волна авто краж,рывки сумок у женщин,отжатие мобил у школьников,и всё это делают чужие,которых надо ИСКАТЬ,вместо того чтоб просто позвонить\зайти в местный ломбард и прессануть оценщика,который прессанет нарков,и попяченную вещ принесут в опорный пункт участковому-все всё знали и все контролировалось,вплоть до нарко барыг,бо лучше известное зло,чем неизвестное

ППКС

У бабули один раз в магазине подрезали кошелёк с пенсионным. Поехал с ней в ОМ. Там заявление принимать не стали, но мент кому-то позвонил и через 30 минут принесли кошелёк и пенсионное. 

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 55 минут назад:

ну так ты и не обобщай за всех и вся.

а твои реалии ближе к области фантастики.

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 7 минут назад:

ППКС

У бабули один раз в магазине подрезали кошелёк с пенсионным. Поехал с ней в ОМ. Там заявление принимать не стали, но мент кому-то позвонил и через 30 минут принесли кошелёк и пенсионное. 

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 50 минут назад:

Это, по-твоему, нормально и характеризует полицию с лучшей стороны? Т.е. они в доле с того, кто не пришел заяву писать, как минимум.

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 1 час назад:

Это, по-твоему, нормально и характеризует полицию с лучшей стороны? Т.е. они в доле с того, кто не пришел заяву писать, как минимум.

Абсолютно нормально. Восстанавливать пенсионное и блокадное было бы в 100500 раз геморройнее, чем подождать 30 минут. 

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 3 часа назад:

Почему в доме 41 не гадили 20ть лет, а потом понеслось?:S

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 6 минут назад:

Абсолютно нормально. 

Сам факт той ситуации подразумевает наличие коррупционных связей между полицией и преступниками, а признание ситуации "абсолютно нормальной", получается, подразумевает согласие с коррупцией?

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

Сам факт той ситуации подразумевает наличие коррупционных связей между полицией и преступниками, а признание ситуации "абсолютно нормальной", получается, подразумевает согласие с коррупцией?

Так ведь человеку как правило нужен результат здесь и сейчас.

"Все, всех понимают!"

з.ы. глубокое знание контингента опять же никто не отменял.

Изменено пользователем pedalist

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 30 минут назад:

Сам факт той ситуации подразумевает

Полиция сажает по определённым критериям. Т.е. необходимы доказательства воровства. Взятие с поличным, например. Одного знания о существовании конкретного вора маловато, как бы.

У нас дом старый, но местами жители выбрасывают мусор в окно. Ещё, предположительно, бордель этажом ниже. Впрочем, звукоизоляцию они всё-таки сделали получше. Одна незадача - курят на лолжии. Тоже тупиковый момент. Такие пироги.

Изменено пользователем Question

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 5 минут назад:

Полиция сажает по определённым критериям. Т.е. необходимы доказательства воровства.

Знакомьтесь, это Вася. Вася крутой -- он находит от 10 до 20 кошельков в месяц, и по звонку из пилиции (с которой у Васи, разумеется, нет никаких коррупционных связей) он возвращает приносит в пилицию некоторые из этих кошельков.

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Знакомьтесь, это Вася. Вася крутой -- он находит от 10 до 20 кошельков в месяц

при том что сейчас по городу (в том числе в спальных районах) развешаны камеры такого разрешения, что можно прыщи со ста метров разглядывать

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 2 минуты назад:

при том что сейчас по городу (в том числе в спальных районах) развешаны камеры такого разрешения, что можно прыщи со ста метров разглядывать

где ты такое видел?

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) Только что:

где ты такое видел?

Моя мать работает в музее администратором, в т.ч. наблюдает "в" такую камеру. Видно марку сигарет на окурке, валяющемся в другом конце двора. Весь двор, если ручки покрутить, тоже видно.

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Моя мать работает в музее администратором, в т.ч. наблюдает "в" такую камеру. Видно марку сигарет на окурке, валяющемся в другом конце двора. Весь двор, если ручки покрутить, тоже видно.

мы про музЭй или про улицы спальников?

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 4 часа назад:

Люди живут в своих купленных квартирах, а гадят прямо в лифте.

много расселенок,в т.ч. и комуналок,есть вояки,детдом и кто на очереди ввиду нехватки квадратов,но это как правило и есть комуналки

мне было не очень приятно,когда после планового кап.ремонта в подъезде малолетки изрисовали и исцарапали его,хотя у нас вроде все ок и бабушки этим не балуются

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 3 часа назад:

Вы не поверите, но поиск не нашёл ни одной темы, где в заголовке "гетто".

значит поиск плохо работает) надо менять запрос

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 2 минуты назад:

где ты такое видел?

смотри по сторонам, стены домов в районе 3-го этажа, мачты освещения

висят гроздьями, по 3-5 штук

на вид примерно такие

SD59131U-HNI_thumb.png

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

приносит в пилицию некоторые из этих кошельков.

Салями. Нас учили, мол, диких собак нельзя истреблять, т.к. их нишу займут новые. Следует следить за фиксированной популяцией. Меня, как человека от собак пострадавшего, подобная позиция раздражает. Однако же, несмотря на увечия людей, ситуация остаётся такой, какая она есть. Думаю, есть раличные возможности для удовлетворения моих и мне подобных поболей, в приципе, но нужна, а, воля и, б, финансирование, видимо постоянное, со стороны государства.

gusevod сказал(а) 3 минуты назад:

при том что сейчас по городу (в том числе в спальных районах) развешаны камеры такого разрешения

Камеры, такая штука, которая вроде есть, а получить с них информацию иногда сложно. Вполне возможно, срезали кошелёк вне переделов видимости камер.

У мамы в магазине из сумки вещи украли. Типа, где "вас снимает камера". Всё закончилось потраченным временем с её стороны - вор украденное сразу сбросил кому-то. Видео отсутствовало.

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 7 часов назад:

А у нас в центре таких не живёт... Неадекватные давно продали недвигу в центре и купили на выселках.

В центре полно коммуналок. Если у какого-нибудь алкаша есть комната в коммуналке, кому он ее продаст? Если и продаст, то что купит взамен?

Я жил на Техноложке в коммуналке, повезло, что соседи по квартире нормальные были. А дед из соседней квартиры постоянно на лестничной площадке валялся. В квартире ниже этажом еще один такой же был. Уверен, что они и сейчас там проживают.

Поделиться сообщением

DrMad сказал(а) 18 минут назад:

мы про музЭй или про улицы спальников?

У нас выезде из двора висят, несколько. В одном месте. Говорят, ещё домофоны с камерами, но они, как понимаю, лищь для фиксирования входящих.

По двору вообще камеры отсутствуют.

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 23 минуты назад:

В центре полно коммуналок. Если у какого-нибудь алкаша есть комната в коммуналке, кому он ее продаст? Если и продаст, то что купит взамен?

Я жил на Техноложке в коммуналке, повезло, что соседи по квартире нормальные были. А дед из соседней квартиры постоянно на лестничной площадке валялся. В квартире ниже этажом еще один такой же был. Уверен, что они и сейчас там проживают.

Враки это всё. В центре только елита. Сказали же.)))))

Поделиться сообщением

ЧКЧННСПЧН сказал(а) 1 час назад:

Абсолютно нормально. Восстанавливать пенсионное и блокадное было бы в 100500 раз геморройнее, чем подождать 30 минут. 

А заранее закрыть карманника, а не ждать когда он  долю честную занесёт  и 30 минут бабке ждать не пришлось бы...А уж нервы у бабок...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас