Hello World!

uwin

ХВЗ Спорт (поздний старт-шоссе) модифицированный?

9 сообщений в этой теме

Прошу помочь чайнику. Достался по случаю велосипед. Как нарыл в инете - старт-шоссе из 90-х, под названием "Спорт". Я правильно понимаю, что манетки на нём - это тюнинг? Хотелось бы показать велик специалисту, чтобы он сказал, имеет смысл почистить, отрегулировать и  купить трубки, или проще отдать на запчасти. На вид вполне в состоянии, не хватает только оси заднего колеса. Переднее колесо в наличии, в кадр не попало. Куда можно обратиться в Питере (желательно на севере города)?

 

 

 

 

20171113_164538.jpg

20171113_164544.jpg

20171113_164552.jpg

20171113_164605.jpg

20171113_164624.jpg

20171113_164631.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как минимум переспицовка на клинчера, трубки у нас найти - правда интересовался давно - можно было только очень узкие , 22 что ли - а я и на Стартоне 27 предпочитал. Ну и - поздние Старты "имеют очень нестабильное качество", как мудро заметили на Харьков - Турист. http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=31&sk=t&sd=d&start=80 вот тема про разведение "крокодилов".

Манетки колхоз, вестимо, а заднее колесо с большим фланцем, это типа с 555 , до 80-81 года выпуска. Задняя "ОС" - (то, что не пчОл, а на чём колесо вертится xD) - вполне на месте, нет эксцентрика только. Странно, что система стальная - эти вроде с дюралём шли (весьма ненадёжным, в отличие от Ижевского).  

Если не найдётся более опытного  - то посмотреть могу и я. Территориально - Пискарёвка.

Да, выносы весьма ненадёжны - а это уже весьма важно.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лечить 90-й год? Смысл? Однозначно рама - говно. А если рама говно, то все остальное уже не имеет значения. Разве что запродать синглофиксерам на переделку. Кстати, для неспешного катания можно попробовать без переспицовки купить на ибее монолитную резину на место однотрубок.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

olegus78rus сказал(а) 37 минут назад:

Кстати, для неспешного катания можно попробовать без переспицовки купить на ибее монолитную резину на место однотрубок.

Подскажите,пожалуйста, это что за зверь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Харьковскими велосипедами занимается Константин Белоусов из велоклуба Петроградец. Тут на форуме есть его контакты.

 

Но, как верно заметили выше, поздние рамы Харьковского завода страдали качеством изготовления, и не думаю, что есть смысл его восстанавливать. Хотя я собрал на основе ХВЗ Спорта из 70х городской велосипед, но мне велосипед был дорог. Вот, кстати, пост про апгрейд: https://neuliss.livejournal.com/49129.html.

Ну и труд Константина Шемяка полезно почитать, чтобы понять надо ли оно в целом: https://konstantin.shemyak.com/cycling/Start/

 

П.С. После апгрейда осталось заднее колесо на родной втулке под клинчер, в принципе, думал его продать за небольшую денюжку, будет нужно - имейте в виду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Костя ещё занимается ХВЗ? Когда последний раз общались - не задал этот вопрос. Но мой Ч-Ширский когда-то он и красил, и паял, и резьбу на вилку варил. Было сие лет до фига назад тому.:$ Благодарен за это, вел до сих пор в ходу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо за информацию. Решил, что заниматься крокодилотворчеством не буду, отдам аппарат в хорошие руки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uwin сказал(а) 11/15/2017 в 23:16:

Ещё раз всем спасибо за информацию. Решил, что заниматься крокодилотворчеством не буду, отдам аппарат в хорошие руки.

Сие - разумно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас