jao

Валерий Розов

99 сообщений в этой теме

Всегда было страшно смотреть на то, что он вытворял, но оторваться от зрелиша было нельзя. Он ходил по грани или скорее за гранью, но очень хотелось, чтоб кому-то это удавалось до конца, без той цены, на которую он ставил. Увы.

Поделиться сообщением

блин.. оч крутой был чел. жаль.. ((

BSBD

земля пухом...

Поделиться сообщением

Неожиданно ((( Казалось он может все, с таким-то опытом...

ЗЫ. Лучше бы тему в "иной спорт" перенести, а то тут начнется флудильня...

Изменено пользователем AlexTrub

Поделиться сообщением

Мдяяя...(((

...лучше, чем от водки и от простуд...

Сердце не выдержало что ли? Ничего не написано(

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) Только что:

Сердце не выдержало что ли? Ничего не написано(

Разбился в Гималаях, прыгая в винсьюте, насколько я понял.

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Разбился в Гималаях, прыгая в винсьюте, насколько я понял.

Почему тогда пишут умер, а не погиб...?

....умер после прыжка....журналюги как всегда на высоте((( Трёп стоит, аж монитор корёжит...

Изменено пользователем titanik

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 2 минуты назад:

Пишут именно "погиб".

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 40 минут назад:

....умер после прыжка....журналюги как всегда на высоте((( Трёп стоит, аж монитор корёжит...

"Погиб" тоже пишут.

А "после прыжка" это видимо на ломаном русском "в результате прыжка"

Цитата из комментов на Риске

Цитата

Некоторые подробности стали известны:

Валерий совершал восхождение на Ама-Даблам в рамках экспедиции АльпИндустрии. В процессе акклиматизации он совершил первый прыжок с горы с высоты 6000 метров, после восхождения был запланирован второй прыжок.

11 ноября после восхождения на вершину в первой двойке Валерий Розов совершил свой последний прыжок. О гибели сообщил по спутниковому телефону руководитель экспедиции Сергей Ковалёв.

К месту трагедии вылетел вертолёт. В результате осмотра места гибели тело Валерия было обнаружено в трещине. Сегодня, 12 ноября, на место выдвинулся спасательный отряд. Тело Валерия было извлечено из трещины и доставлено в аэропорт Луклы. В скором времени его перевезут в аэропорт Катманду и далее в Москву.

Других подробностей происшествия пока нет.

Поделиться сообщением

полет в вингсьюте это всегда лотерея. провал по высоте, порыв бокового ветра и т.д.

а смотря как эти парни летают все ниже и ближе на самом деле удивляешься насколько велико их везение.

bsbd

Поделиться сообщением

Я поражаюсь, как можно лететь на таких скоростях, маневрируя между деревьями. Это называется "дергать смерть за усы". Жизнь очень яркая, но старость и смерть в своей постели этим ребятам не грозит.

Земля пухом...

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 1 час назад:

Жизнь очень яркая, но старость и смерть в своей постели этим ребятам не грозит.

Можно подумать старость и смерть в постели это вожделенная мечта...

А ролик мне этот нравится - про его рекордный прыжок с 7700 м. Если лень смотреть полностью, можно примерно с 1:20

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 4 часа назад:

Не мечта, конечно, но она обычно наступает позже.

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 5 часов назад:

Мечта не мечта, но естественное и здоровое желание. Думаю, свойственное и самому Розову - во всяком случае, большинству таких как он.

Другой вопрос, готовы ли они ради этого отказаться...

Поделиться сообщением

jao сказал(а) 29 минут назад:

Мечта не мечта, но естественное и здоровое желание. Думаю, свойственное и самому Розову - во всяком случае, большинству таких как он.

Другой вопрос, готовы ли они ради этого отказаться...

Желание старости? Оно серьезно у кого-то есть? У меня лично есть только желание заниматься интересными мне вещами до тех пор пока будет возможность, в том числе и физическая. Когда же я вижу на улице совсем-совсем старых, изрядно сгорбленных людей, которые через каждые три шага останавливаются передохнуть, то начинаю надеяться, что не доживу до такого возраста.

vsh сказал(а) 58 минут назад:

Не мечта, конечно, но она обычно наступает позже.

Дело не во времени. Жизнь может быть такой, что не захочется ее растягивать.

Поделиться сообщением

В чем прикол прыжка с 7,7 км и приземления на 6?

По-моему,  это же самое, что забраться на семятысячник и провести там ответственный матч в шахматы?

Т.е. понятна сложность покорения вершины, понятна сложность прыжка с "крылом", но является чем-то в принципе уникальным сочетание этих двух дисциплин для человека, продвинутого в каждой из них?

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 8 часов назад:

А ролик мне этот нравится - про его рекордный прыжок с 7700 м. Если лень смотреть полностью, можно примерно с 1:20

вот пошел бы он в высшее пехотное,а потом ГРУ,и много бы чего сделал для РОДИНЫ,а так закатлетился на ютубе и все-полгода памяти,а для страны не секунды пользы,так,для дружков дебилов повод стаканчик выпить,да для тех кто его говновидео посмотрел,но бобла не выбил,пойти в зацеперы,да на кабеле зашашлычится...гавно человек,гавно сотворил,в гавне(собственном) и подох. Грубо парни,но ПРАВДА.

----

про гавно-срутся людишки от удара о землю,даже падая метров с 10,а уж от удара с 10+ и подавно,а герой этот,срать наверно начал заранее...

Изменено пользователем Twinga

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 1 минуту назад:

вот пошел бы он в высшее пехотное,а потом ГРУ,и много бы чего сделал для РОДИНЫ,а так закатлетился на ютубе и все-полгода памяти,а для страны не секунды пользы,так,для дружков дебилов повод стаканчик выпить,да для тех кто его говновидео посмотрел,но бобла не выбил,пойти в зацеперы,да на кабеле зашашлычится...гавно человек,гавно сотворил,в гавне(собственном) и подох. Грубо парни,но ПРАВДА.

... И немедленно выпил :)

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 минуты назад:

... И немедленно выпил :)

а те кто мне чего то тут против скажут,так я отвечу-я четыре раза в рукопашку ходил,это вам не с горки в тряпках на понтах  прыгнуть,это мать вашу за спиной Родину держать,которой уже нет и от страны осколки...

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Желание старости? Оно серьезно у кого-то есть?

Ты путаешь страх немощи/беспомощности и желание жить.

AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Дело не во времени. Жизнь может быть такой, что не захочется ее растягивать.

А это уже от человека зависит, сделает ли он свою жизнь такой, что лучше в омут, или нет. Жить говном, сидя в говне и пить горькую от ощущения собственной никчемности, злобы и зависти (у мну есть один такой... хм. Родственничек) необязательно. Но и укорачивать жизнь в общем-то ради непонятно чего - тоже перебор, но уже с другой стороны. КМК люди такого плана - адреналиновые наркоманы, это явный сдвиг, хотя и красивый, яркий.

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 1 час назад:

Т.е. понятна сложность покорения вершины, понятна сложность прыжка с "крылом", но является чем-то в принципе уникальным сочетание этих двух дисциплин для человека, продвинутого в каждой из них?

конечно да, конечно это уникально. по сложности, это условно как зайти на семитысячник, а потом ..еще раз. это пойти за рамки уже пройденных, проверенных другими нагрузок, как психических , так и физических. а делать выводы тут может думаю только тот, кто совершил аналогичное.. теории тут не работают. и уникальность его прыжков подтверждается тем, что повторили подобное единицы, а некоторые вещи - так и вообще никто..

PS. такие люди, как и другие крутые путешественники, альпинисты, спортсмены, исследователи новых земель и глубин, серферы, дайверы... - расширяют возможности человека. исследуют и развивают их.

они как летчки-испытатели, только .. возможностей организма. как тела так и психики. риск - их жизнь. и даже работа.

это трудно понять, трудно понять практическую пользу для человечества, т.к. все мы привыкли мыслить и мерить достижения очень материальными и очень короткими во времени мерками. в общепринятом понимании, все должно уместиться в "их век", в одну жизнь.  эти же люди - идут за пределы. во всех смыслах, в т.ч. жизни...

и в их действиях нету цели, нету миссии. просто - это часть эволюции. они просто делают то, чего не делать не могут. нет смысла сравнивать их достижения, с какими-то другими, тем более с достижениями из политики или науки или искусства. это все грани одного мира. но грани разные. и разные люди двигают разные достижения. и это нормально.

и также, вполне обычно, что достижения не ценятся при жизни и переживают своих создателей.

Респект им. И земля пухом тем, кто ушел...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас