Hello World!

Santa

До Нарвы 18-19.11

54 сообщения в этой теме

Обдумываю несложную ПВДшку до Ивангорода/Нарвы. Вроде предварительно по прогнозу будет сухо и даже плюс, в отличии от 25-26.

Ночёвка под крышей. Выезд в сб 18.11 на 7:15 до Вейнмарна (с Балтов), возвращение скорей всего оттуда же, хотя можно доехать и до Клённа.

Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=clwxojevwdaydzkt&authkey=A1B0FD01DD49E1BBC8AFDA1AAE60FBB306331CA9825D536F

При отсутствии заранее заявившихся скорей всего отменю. Жильё лучше заказывать сильно заранее, на одного ну совсем не интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А есть там что интересное на маршруте? Если уж все равно в такую даль, может по Эстонии побольше покатать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

Если уж все равно в такую даль, может по Эстонии побольше покатать?

Предварительно плюсуюсь с акцентом на Эстонии. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

А есть там что интересное на маршруте? Если уж все равно в такую даль, может по Эстонии побольше покатать?

Ты интерес имеешь или это просто "советы постороннего"? Участок Кингисепп - Нарва хочу оставить в любом случае,  ибо по нему не ездил. А вот дальше м.б. варианты. Предлагай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там мерзкий крупнозернистый асфальт перед Ивангородом,ееездила этим летом...Я бы тоже по Эстонии покаталась)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere сказал(а) 8 минут назад:

Там мерзкий крупнозернистый асфальт перед Ивангородом,ееездила этим летом...Я бы тоже по Эстонии покаталась)

Ты наверно трек не смотрела. Как раз перед Ивангородом с полдороги я хочу севернее уйти. А на обратном пути - по второстепенной дороге вдоль ж.д. Чисто-эстонская тема имеет право на существование, но в форуме про Прибалтику. И чего спорим? Предлагай маршрут, собирай компанию, если этот вариант не устраивает. ? Там самое простое будет до эстонской Усть-Нарвы смотать, но мне скорей всего будет лень, лучше по городу поезжу геокешерски. Тем более, что в сторону Таллина всё равно потом выберусь (в следующем году?), получилось бы, что один участок трижды приеду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 12 часа назад:

Ты интерес имеешь или это просто "советы постороннего"? Участок Кингисепп - Нарва хочу оставить в любом случае,  ибо по нему не ездил. А вот дальше м.б. варианты. Предлагай.

Так я ж не советую, а наоборот спрашиваю. Просто я не знаю, что там до Нарвы смотреть. Думал расскажешь, что там стоящего. Ездил несколько раз на машине по шоссе. Унылый какой-то пейзаж за бортом. В Эстонии больше понравилось. Насчет "поехать" пока не могу сказать. По делам, по погоде посмотрю. Тут еще по транспорту надо смотреть. До Ивангорода то иначе как на машине добраться сложно. Но если народ с машинами соберется, то можно скооперироваться. Или вообще микроавтобус на заброску-выброску арендовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 30 минут назад:

Так я ж не советую, а наоборот спрашиваю. Просто я не знаю, что там до Нарвы смотреть. Думал расскажешь, что там стоящего. Ездил несколько раз на машине по шоссе. Унылый какой-то пейзаж за бортом. В Эстонии больше понравилось. Насчет "поехать" пока не могу сказать. По делам, по погоде посмотрю. Тут еще по транспорту надо смотреть. До Ивангорода то иначе как на машине добраться сложно. Но если народ с машинами соберется, то можно скооперироваться. Или вообще микроавтобус на заброску-выброску арендовать.

Там нечего до Ивангорода смотееть особо, ну только если пара церквей и все. Вообще можно и не уходить с шоссе, так ехать до Ивангорода. 4-го и вчера ездил в Нарву, дорога нормальная. То что немного сыпучий асфальт километров 8-10 перед ивангородом есть это да, но там можно по краю ехать. Да и в очках же. По Эстонии покатушки же в разделе прибалтики, 4-го как  раз организовывал, ездили отлично.

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 31 минуту назад:

Так я ж не советую, а наоборот спрашиваю. Просто я не знаю, что там до Нарвы смотреть. Думал расскажешь, что там стоящего. Ездил несколько раз на машине по шоссе. Унылый какой-то пейзаж за бортом. В Эстонии больше понравилось. Насчет "поехать" пока не могу сказать. По делам, по погоде посмотрю. Тут еще по транспорту надо смотреть. До Ивангорода то иначе как на машине добраться сложно.

Этот вариант как раз рассчитан на заброску/выброску без машины. По интересностям - есть точки на геокешингском сайте, глянь. По возможности (если не потребует долгой тупёжки) планирую их посетить. Мне там чуть-чуть осталось до круглой цифры, хотелось бы до декабря достичь. ?

добавлено 3 минуты спустя
VLDM сказал(а) 9 минут назад:

Глянул трек, думал с Спб поедите до Ивангорода)

С Веймарна/Кингисеппа на СПб ездил, что через Сосновый Бор, что через Волосово, катал и на Сланцы. А вот западное направление ещё в хотелках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 27 минут назад:

По интересностям - есть точки на геокешингском сайте, глянь. По возможности (если не потребует долгой тупёжки) планирую их посетить

Так бы сразу и говорил :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимание!!! передвижение в погранзоне разрешено только при согласовании на Шпалерной ... если движетесь в/из Нарву, то разрешено по федеральной трассе... иначе штраф или арест до выяснения обстоятельств... уже сталкивался с этим по незнанию...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что паспорта РФ им недостаточно? Там полно дач на самом берегу Нарвы и водохранилища. Не оформляют же они пропуска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Между тем добавил петельку к устью Нарвы, ссылка на трек та же. Кому в 1-й день захочется добавить км 50 налегке, вполне может порезвиться. Типа заселяемся, бросаем лишнее и вперёд. Или остаёмся. Или разделяемся. Демократия...

По части передвижения в п/з. Как я понимаю, её границу мы пересечём между п. Пулково, что на Луге, и Ивангородом. Двигаться на этом участке будем по улучшенной грунтовой дороге, кратчайшей к пункту пропуска. По моим представлениям, всё законно. Поправьте, если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый вариант на 2-х https://www.booking.com/hotel/ee/puskini-45a-apartment.ru.html 1233 р., с доплатой можно и на 4-х, при размещении попарно на 2-хместной кровати и 2-хместном диване. Но с тобой делить ложе я не готов. B| В общем, букинг в помощь, или кто что другое присмотрит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, забронировал пока этот вариант на 2-х. Отказаться или изменить бронирование можно до 16.

добавлено 3 минуты спустя

@Tanja_246, @Lumiere и кто ещё соберётся - будете бронировать что-то другое или впишитесь к нам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 12-м году,как раз в начале этой грунтовки попали в лапы погранцов,там у них пост.

Не прокатило даже наличие загран-паспорта,не знаю,может сейчас изменилось что.

Подробнее здесь

http://www.liveinternet.ru/users/3721868/post224331016

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, важное уточнение - предложение только для лиц женского пола? :)

Я может вообще по-бюджетному поеду - с палаткой на берегу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 2014 году погранцы хватали... изменений не произошло... в Ивангороде в 2016 знакомых пожурили за отклонение от маршрута в эстонию.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 16 минут назад:

Ага, важное уточнение - предложение только для лиц женского пола? :)

Я может вообще по-бюджетному поеду - с палаткой на берегу

Гендерные различия существенны лишь при ночёвке со мной, и то это скорей вопрос психологического комфорта, чем заявка на какие-то особенно близкие отношения. Шо там в принципе может близкого быть-то, в 1-й комнате на всех? B| На 2-е спальное место возможны варианты ЖЖ, МЖ, ММ...

Если с той грунтовкой такая печалька, придётся в Пулково не заезжать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там в погран зоне нельзя ездить....так же как и в Финской погранзоне.....

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 2 минуты назад:

Там в погран зоне нельзя ездить....так же как и в Финской погранзоне.....

Т.е никуда не едем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
annmchlv_v сказал(а) 17 минут назад:

я тоже хочу присоединиться. Ещё можно к вам вписаться на ночёвку? :)

 

VLDM сказал(а) 6 минут назад:

Там в погран зоне нельзя ездить....так же как и в Финской погранзоне.....

Анна, если @Tanja_246и/или @Lumiere "помолчат" ещё сутки, то я буду считать, что они передумали ехать. И в этом случае место точно будет.

Владимир, что за вброс? По финскому берегу Нарвы идёт общедоступная дорога, с европейским веломаршрутом. Многократно проезженная на велах, что отлично видно на "теневой" карте треков на Страве. К речке не будем съезжать, только и всего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас