Hello World!

bank

Приоритет при круговом движении

30 сообщений в этой теме

stitch сказал(а) 15.11.2017 в 10:30:
  Скрыть содержимое

 

Да уж. Как Вам на дороге? Прокатитесь по площади мужества, увидите как должны располагаться светофоры на круговом движении

Адское место эта площадь, понатыкали светофоров, если на веле, оч стремно перестраивается, гнать надо и вертеть головой, а спокойнее объехать по тротуару, но стоять приходится, но время так раскидано, что и нарушать не надо, все равно через полукруг будет красный. Каждый день там езжу, фазы помню, но все же иногда не  выдерживаю и на красный еду, и все равно передо мной следующий красный, сделано вроде хорошо, теперь можно более спокойно переезжать зебру (да да, нарушаю), т.к светофор зеленый, а до этого был нерегулируемый переход, (есть там в одном месте) я спешивался. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 14 часа назад:

Не слишком отменяет и действует только на переход.

Зона действия светофора, стоящего перед перекрестком распространяется на этот перекресток, независимо от того , есть ли за светофором ПП или нет. В ПДД явно такое не нашел, но -эт мое имхо

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственно, на Ш.Революции/Энергетиков что со светофором, что без - главные въезжающие по Ш.Революции. Гораздо интереснее пл. Бехтерева, въезд с Седова с юга. Там тоже есть светофор, регулирующий ПП перед перекрёстком с круговым движением, но знаки одновременно с последним изменением ПДД заменили на "Уступи дорогу", и он стоит уже после ПП, т.е. светофор его, по моей логике, не может отменять. К счастью, с площади в этом месте почти все съезжают на Седова, и интересных опасных ситуаций там происходит относительно немного, хотя коллеги рассказывали. Однако, на противоположном конце площади и без светофора постоянно случаются езды по привычке: остановки пропустить на круге или, наоборот, ломёжка с Седова напролом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас