Hello World!

m337thesc0ut

Надоела трансмиссия 3*8

62 сообщения в этой теме

m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

а потом на велопитере рассказывают, как на синглах по мостам скачут

 

ну вообще подвиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 1 час назад:

ну вообще подвиг

Но ревматолога им не советуют искать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да просто сколько передач - столько у велосипеда удобных скоростей движения. У синглспида, например, одна. :) На мой вкус, только когда расстояния между передачами становятся меньше 20%, понятие неудобной скорости исчезает.

Это завязано на комфортный диапазон каденса: человек всё же не машина, чтобы с одинаковым комфортом крутить и 40 об./мин., и 120. Я бы оценил комфортный диапазон в ±10% от оптимального каденса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Да просто сколько передач - столько у велосипеда удобных скоростей движения. У синглспида, например, одна. :) На мой вкус, только когда расстояния между передачами становятся меньше 20%, понятие неудобной скорости исчезает.

Это завязано на комфортный диапазон каденса: человек всё же не машина, чтобы с одинаковым комфортом крутить и 40 об./мин., и 120. Я бы оценил комфортный диапазон в ±10% от оптимального каденса.

еще зависит от длительности нахождения на конкретной передаче. если нужно пол дня по асфальту крутить на некомфортной передаче это одно, а на грунтах например редко когда дольше 10-15 минут задерживаешься на одной передаче, если это не скучный ровный грейдер какойнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 11 минуту назад:

а на грунтах например редко когда дольше 10-15 минут задерживаешься на одной передаче, если это не скучный ровный грейдер какойнить.

По-моему, на грунтах обычно несколько раз в минуту приходится переключаться. Хотя, я как-то пару часов ехал по исландской пустыне на 22х32 и жалел, что у меня нет 22-36...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я еще кстати думаю, если делать 2*10 с использованием не комплектной комбинации (типа купить кассету на 10, а систему оставить от 3*8), это может быть неоптимально в плане перекоса ведь? Одно дело когда 1*4, 2*5-7, 3*7-8 пользуешь, а другое, когда 2*1-6 этак.

добавлено 3 минуты спустя

Или не нужна мне кассета на 10... Но deore меньше 9 вроде нет

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Многие не поймут, как можно ездить на МТБ с 28 звездой - ведь маленькая совсем, даже для 3-х спереди! Я, впрочем, ездию с 44-32-22, и 22 почти никогда не пользуется, даже включается плохо, если сзади "большие"xD звёзды. А сзади 12-21 9-ка, и мне для покатушек хватает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ставь 1*1, ну или 1*4.

Уже пора всех посылать и задавать новый вопрос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 минуту назад:

А сзади 12-21 9-ка, и мне для покатушек хватает.

А куда?

 

Kotofej сказал(а) 19 минут назад:

Многие не поймут, как можно ездить на МТБ с 28 звездой

В Питере? На Mountain bike? С маленькой звездой?

Ну и Ленобласти в смысле, да и если в Финляндию занесёт, тоже там насчёт гор так-то не очень...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 17 минут назад:

Ставь 1*1, ну или 1*4.

 

Скрытый текст

RageFace.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

А куда?

 

В Питере? На Mountain bike? С маленькой звездой?

Ну и Ленобласти в смысле, да и если в Финляндию занесёт, тоже там насчёт гор так-то не очень...

с одного раз всё ясно будет :))

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 51 минуту назад:

Ну и Ленобласти в смысле, да и если в Финляндию занесёт, тоже там насчёт гор так-то не очень...

Вы когда в последний раз бывали в Карелии или Финляндии? Там некоторые дороги состоят из одних 15% подъемов и спусков друг за другом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

Вы когда в последний раз бывали в Карелии или Финляндии? Там некоторые дороги состоят из одних 15% подъемов и спусков друг за другом.

Все равно это не горы, а холмистая местность. 28 звезды за глаза хватит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Ставь 1*1, ну или 1*4.

 

А потом едешь вдоль канала (или в приграничной Финке), а там такие пешком в горки идут)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 6 минут назад:

с одного раз всё ясно будет :))

Классно! Только не ясно. Вижу легкий уклон поверхности. Это явно не Грузия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

А потом едешь вдоль канала (или в приграничной Финке), а там такие пешком в горки идут)

Некоторые быстрее чем большинство едущих...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) Только что:

Некоторые быстрее чем большинство едущих...

большинство медленнее. А СР на фиксах вообще единицы (и на мой взгляд, с головой у них не всё в порядке:D)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 минуту назад:

Некоторые быстрее чем большинство едущих...

По опыту, нагруженный велик толкать в гору — НАМНОГО тяжелее, чем ехать туда же с нормальным каденсом в районе 70. Когда одной рукой велосипед тащат за подседельник, то грудная клетка перекашивается, дышать тяжело, а стоит распрямиться — тяга резко падает.

И чем больше груза, тем больше разница. Когда количество груза подбирается к 50 кг, то если вы не можете заехать в какую-то гору, пешком туда можно даже не пытаться. Велик с места стронуть не факт, что получится. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

Когда количество груза подбирается к 50 кг

... а если велик упадет, то его уже не поднять:)

Может ТС ездит без груза на один день - тогда и на одной передаче можно ездить очень много где.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 минуту назад:

... а если велик упадет, то его уже не поднять:)

В моём случае 30 кг - это прицеп. В Финке было как. Если у меня хватает тяги заехать в горку (с передачей 26-46 это максимум 15% уклон; с 26-42 — максимум 10%, что вызывало батхёрт, т.к. встречалось постоянно), то я заезжаю на скорости ок. 4-5 км/ч. Если не хватает - ползу со скоростью 1 км/ч.

А покатушки без груза вообще нет смысла обсуждать в таком ключе. Там можно и на планетарке-трёшке более чем успешно кататься, недоумевая, зачем кому-то в 10 раз больше передач. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

. В Финке было как. Если у меня хватает тяги заехать в горку

А вы не пробовали второй велик в особо крутые горки запрягать? Помня, в каком то ПВД это спасло всех от опоздания на электричку (одна девушка плохо ехала в горки).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

А вы не пробовали второй велик в особо крутые горки запрягать?

У меня жена в походах тоже не страдает от недостаточного груза. Я с 40-50 кг и она с 20-25 кг — едем в одинаковом темпе. :)  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

А покатушки без груза вообще нет смысла обсуждать в таком ключе. Там можно и на планетарке-трёшке более чем успешно кататься, недоумевая, зачем кому-то в 10 раз больше передач. :) 

Я не хочу всегда ездить без груза, но и не прицеп же с собой таскать. Велоштанов мне должно быть достаточно, и рюкзак, и сумка на руле и\или раме. И то это полный обвес. Велопоезд мне без надобности :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас