Hello World!

m337thesc0ut

Надоела трансмиссия 3*8

62 сообщения в этой теме

Система:    All-Terra, 42/34/24T

Кассета:    Sunrace 11-34T

 

С момента покупки ни разу не пользовался комбинациями 1/1-4. Сейчас скорее всего износились популярные задние звезды (сильно проскакивают) и задумался о замене вообще на 2*9. Езжу либо по городу на работу или на прогулки, либо за город на лесные тропинки (или без них). Так что нужен некоторый диапазон, но поскольку в горы забираться здесь некуда, от самой маленькой передней звезды хочется избавляться, в местные возвышенности спокойно заезжается на 2/4, 2/5.

 

Что можно придумать под это, не самое дешевое, но среднебюджетное. До 6к скажм. И желательно покрепче, чтоб не сдохло так быстро. Имею в виду кассету. Или комбинацию система+кассета.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю за оллтерру, но весь виденый мной санрайс - лютое, мягкое, пластилиновое говнище. Если вас устраивало переключение и шаг между передачами, то может быть стоит просто попробовать более качественные компоненты 3*8?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Что можно придумать под это, не самое дешевое, но среднебюджетное. До 6к скажм. И желательно покрепче, чтоб не сдохло так быстро. Имею в виду кассету. Или комбинацию система+кассета.

Скорость сдыхания трансмиссии на 95% зависит от скорости сдыхания цепи и своевременности её замены.

Отсюда вывод - неважно какая кассета и система, важно какая стоит цепь и как часто вы её обновляете и делаете ли это вовремя.

я бы поставил 2х8, например кассету 11-28 и систему асера м360 42-32 со снятой малой звездой, если не нужна.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 42 минуты назад:

Ничего не знаю за оллтерру, но весь виденый мной санрайс - лютое, мягкое, пластилиновое говнище. Если вас устраивало переключение и шаг между передачами, то может быть стоит просто попробовать более качественные компоненты 3*8?

Все дело в том, что мне вдобавок и на фиг не сдалась малая звезда в системе. Никогда её не использовал. Лишь лишний вес.

 

Batir сказал(а) 17 минут назад:

Отсюда вывод - неважно какая кассета и система, важно какая стоит цепь и как часто вы её обновляете и делаете ли это вовремя.

 

Сейчас свеженовая Z KMC Narrow, более точно не помню. Не знаю, насколько вовремя, но наверняка не слишком редко - сам велосипед был в июле куплен. Но катан в том числе по говнам. В том числе с вставанием на педаль и вообще.

добавлено 2 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 2 минуты назад:

Но катан в том числе по говнам.

И дальше будет. И зимой.

 

14227817836343.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 30 минут назад:

я бы поставил 2х8, например кассету 11-28 и систему асера м360 42-32 со снятой малой звездой, если не нужна.

Да тут такое дело. К системе вот никаких претензий не имею. С ней с виду и по ощущениям нормально все. Лишь разница в зубах. Советуют 42-32, а там 42-34. Но. Почему бы не оставить и ее со снятой малой звездой, а поменять только кассету. Что-то я склонен согласиться с одним из комментаторов

 

hassisin сказал(а) 59 минут назад:

Ничего не знаю за оллтерру, но весь виденый мной санрайс - лютое, мягкое, пластилиновое говнище.

 

Не потому, что знаю, а потому, что кажется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 12 минуты назад:

 

А шифтеры у меня на корнях не будут устраивать самопроизвольный сход нар в сарай?

Плюс там диапазон зубьев в системе шоссейный... немного не кк кмк

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если система устраивает то зачем менять?

только у меня смутное сомнение что с вашей системы можно снять отдельно 24 звезду;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 22 минуты назад:

если система устраивает то зачем менять?

 

Качество по ощущениям устраивает. А вот количество нет. Ну и задние звезды уже ощутимо не устраивают. Где-то нужно поменять количество, где-то качество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 24 минуты назад:

только у меня смутное сомнение что с вашей системы можно снять отдельно 24 звезду;)

На тройниках мелкая звезда вроде всегда крепится отдельно от средней и большой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 8 часов назад:

А шифтеры у меня на корнях не будут устраивать самопроизвольный сход нар в сарай?

Плюс там диапазон зубьев в системе шоссейный... немного не кк кмк

пардон, так тебе деор нужен 

 

Изменено пользователем Пачтольон Стечкин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

Все дело в том, что мне вдобавок и на фиг не сдалась малая звезда в системе. Никогда её не использовал. Лишь лишний вес.

 

Есть на Велопитере покатушки, где 26:36 бывает в самый раз. Надо только их найти. :) На ЮЗе есть лихие парни, другие в Суоранду катаются, третьи матрасят в сторону Токсово.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Есть на Велопитере покатушки, где 26:36 бывает в самый раз.

26-46 в самый раз:

pDH_86t9fR0.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я из 22-32-42 большую звезду всего несколько раз в год использую. Обычно она выполняет функцию защиты остальных звезд при перетаскивании вела через бревна:) Малая звезда используется не только для горок - при прохождении вязкого грунта/проезде через лужу, когда неизвестно дно - чтобы не получилось внезапно, что для кручения педалей нужно прикладывать слишком большое усилие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может потому у меня звезды на санрейс так быстро и убились. Я временами люблю вставать на педаль, типа чтоб не париться при разгоне с переключением. Большой звездой периодически пользуюсь - когда на проезжей части есть возможность разогнаться на длинном перегоне или под горку. А вот малой ведущей еще действительно ни разу не пользовался. Даже в грязи легче было что-то типа 2-4. По зубам точно не помню)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

В том числе с вставанием на педаль

Что приводит к усиленному износу цепи/зубьев.

Не, ну разгон вставанием все используют, просто лучше долго не использовать - чем больше натяжение цепи, тем больше износ компонентов.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 3 минуты назад:

Что приводит к усиленному износу цепи/зубьев.

...и других расходников

добавлено меньше минуты спустя

если это не асера и не турней - норм

добавлено 2 минуты спустя

потому и думаю как минимум диоры купить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с такой манерой езды лучше заранее подыщи хорошего ревматолога...

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а потом на велопитере рассказывают, как на синглах по мостам скачут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 часов назад:

На тройниках мелкая звезда вроде всегда крепится отдельно от средней и большой. 

здрасте. тройники разные бывают. тройники с набором именно 42-34-24, например, у шимано были разборными аж в 94-95 годах (модели мс11, мс30 и мс31), потом только клёпаные или сваренные.

врят ли этот сяо-ляо нас удивит

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

Может потому у меня звезды на санрейс так быстро и убились.

звёзды сами по себе не убиваются, они убиваются растянутой цепью(цепями) которые отработали свой ресурс.

и неважно,какая кассета, санрейс, шимано, срам или ввв

получше берите цепь и/или почаще её меняйте, вот и вся наука

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 часов назад:

звёзды сами по себе не убиваются, они убиваются растянутой цепью(цепями) которые отработали свой ресурс.

и неважно,какая кассета, санрейс, шимано, срам или ввв

получше берите цепь и/или почаще её меняйте, вот и вся наука

Как тогда объяснить тот факт что с одними и теми же цепями, меняемыми своевременно, по индикатору, одна кассета ходит и ходит (и выглядит ок), а другая покрывается наклепом и сжирается на глазах (такая история с деором на 10 современным, 4000 км и новая цепь сразу скачет по кассете, когда-то тоже самое наблюдал с восьмерочными SRAM PG830 и PG850, только они и вовсе за 700-800 км приходили в такое состояние)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 7 часов назад:

потом только клёпаные или сваренные.

Тем не менее, малую звезду же наверняка можно отковырять отдельно? Высверлить заклепки, например. Насчет сварки не знаю. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас