Hello World!

m337thesc0ut

Надоела трансмиссия 3*8

62 сообщения в этой теме

m337thesc0ut сказал(а) ‎08‎.‎11‎.‎2017 в 16:51:

А куда?

 

В Суоранду с перпером, что на мелкую не сбрасывает - а у мну не сбрасывает, если сзади на больших - да..... . Грустно. На 32-21 не залезть. А так в обычные покатухи по Карельскому хватало мну, ещё и те, у кого 36 сзади и кто переживал по поводу невозможности в холмики с моими передачами влезать - отставали. Да, очень длинные подъёмы тяжело, а нормальное КК, вестимо - и просто несерьёзно. Но я на грунте хочу по красивым местам поездить, и в грязь особо не люблю, токлько по крайней необходимости. В Финикии не был, о ней ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 31 минуту назад:

Скидос обещают на завтра на Оливку 9 скоростей.

Уже купил диоры в спбшном магазе. Ненамного дороже, но и класс вроде как повыше аливии.

 

Kotofej сказал(а) 25 минут назад:

Но я на грунте хочу по красивым местам поездить, и в грязь особо не люблю, токлько по крайней необходимости.

Аналологично.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 08.11.2017 в 09:00:

Как тогда объяснить тот факт что с одними и теми же цепями, меняемыми своевременно, по индикатору, одна кассета ходит и ходит (и выглядит ок), а другая покрывается наклепом и сжирается на глазах (такая история с деором на 10 современным, 4000 км и новая цепь сразу скачет по кассете, когда-то тоже самое наблюдал с восьмерочными SRAM PG830 и PG850, только они и вовсе за 700-800 км приходили в такое состояние)?

Я таких фактов не имею.

Здесь я вижу расплывчатые тезисы. Для достоверных убедительных сравнений нужны конкретные цифры и километраж

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 9 часов назад:

Я таких фактов не имею.

Здесь я вижу расплывчатые тезисы. Для достоверных убедительных сравнений нужны конкретные цифры и километраж

Куда ж конкретнее? Была кассета  CS-HG62-10, успел всего лишь вторую цепь снять и поставить новую на пробеге 4300 км (цепи менялись на новые как только 0.75 индикатора проваливалось), новая цепь дико скакала, за 100 км так и не прикаталась, в итоге кассета была заменена на  CS-M771-10, отходила с тех пор 7000 км, состояние отличное, недавно заменил очередную цепь и все в порядке, никакой приработки не потребовалось. Цепи все XT HG-X95.

 

Про 8ск, конкретная история была с кассетой SRAM PG830. Была установлена новой, цепь Shimano IG51. Через 700 км на самых часто используемых звездах кассеты был сильный наклеп, цепь еще не будучи растянута, уже проскакивала активно под нагрузкой, замена цепи естественно не помогла. Кассета была заменена на Shimano CS-HG50-8, которая отходила около 8 тысяч и была продана вместе с велосипедом, цепи были IG51 и менялись по мере износа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 08.11.2017 в 17:51:

Классно! Только не ясно. Вижу легкий уклон поверхности. Это явно не Грузия

Надо съездить, чтобы понять.

Данная покатушка успешно использовалась в качестве подготовки к быстрому велопоходу по Гималаям. Вот там точно не Грузия :)

Если на пальцах то так: есть (например, в этой покатушке) крутые торчки, которые по процентам уклона сильно превышают "обычные" горные дороги. Да еще и покрытие песчаное.

И в Финляндии тоже есть достаточно крутые подъемы. Причем качество покрытия дороги может быть с легкостью компенсировано крутостью подъема :)

 

Итого: для покатушек в стиле барханов и для пвд со штанами в Финляндии, нужна вполне себе "горная" трансмиссия с широким диапазоном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 32 минуты назад:

Если на пальцах то так: есть (например, в этой покатушке) крутые торчки, которые по процентам уклона сильно превышают "обычные" горные дороги. Да еще и покрытие песчаное.

 

Классно! Надо поехать. Есть трек?

 

Ботаник сказал(а) 32 минуты назад:

Итого: для покатушек в стиле барханов и для пвд со штанами в Финляндии, нужна вполне себе "горная" трансмиссия с широким диапазоном.

Ааа. Ну я со штанами еще не ездил. Я же дроческопер на антиукраде (с) велофорумцы

Ну поставлю себе 2*9 наверное. Пока так. На 1*9 переходить наверное действительно неразумно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Классно! Надо поехать. Есть трек?

в теме по ссылке этих треков даже далеко не один :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И даже наверное можно напроситься на сопровождающего (сопровождающих). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то решу с переключателем передним и звездами и поеду. Сейчас от него даже манетка сломана. Езжу на средней звезде без приключений и переключений... Остальные две для балласта вожу :S

добавлено 2 минуты спустя

Сейчас велосипед вообще сборная солянка: задник+манетка деор, передний деор, но манетка аливио, тормоза вообще тектро.

 

facf1af94076b424fa30d44ca5878f14.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Ну вот что-то решу с переключателем передним и звездами и поеду. Сейчас от него даже манетка сломана.

у меня гдето через месяц освободится полный группсет деор 2х10. цепь/кассета уже в помойку, а переклюки и манетки и система еще побегают, наверно) могу отдать за какуюнить символическую цену)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 24 минуты назад:

у меня гдето через месяц освободится полный группсет деор 2х10. цепь/кассета уже в помойку, а переклюки и манетки и система еще побегают, наверно) могу отдать за какуюнить символическую цену)

Да, заберу если что, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас