Hello World!

vlad-b

Велополосы на Фонтанке

359 сообщений в этой теме

Участок велополосы от Невского до ул. Ломоносова

 

Фоты гузовозок тех же скотоложцев, правда зафотать некропедозоофилов на 220 м участке Невский-Графский не успел.

Осталось только разобраться, куды слать фото/видеофакты, чтобы всю эту мразь заштрафовали. Говорят, в Москве доблестные стражи порядка вполне штрафуют врагов народа, запечатлённых на подобных видосиках, надобно понять, как сделать, чтобы ещё и наши штрафовать начали. В идеале ещё надобно добиться повышения штрафов раз в 20, 2 к для ублюдков, создающих аварийно-опасную ситуацию, уж слишком мало

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 9 часов назад:

Осталось только разобраться

http://www.gibdd.ru/letter/

В заявлении укажите подробно обстоятельства нарушения и дату с временем, когда сделаны фото.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 4 часа назад:

http://www.gibdd.ru/letter/

В заявлении укажите подробно обстоятельства нарушения и дату с временем, когда сделаны фото.

Там, увы, к 1 обращению только 5 мегов можно прикрепить, а видос весит сильно больше, да и фоты в среднем по 1.2 мега каждая. Или ежели выложить всё это на какое-то хранилище и дать доблестным стражам Порядка ссылку на оное, то прокатит?

В EXIF фоток, кстати, вписаны точные дата, время съёмки и координаты места, откуда оная съёмка производилась, хотя далеко не факт, что эту информацию будут смотреть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

В EXIF фоток, кстати, вписаны точные дата, время съёмки и координаты места

Вы понимаете, что EXIF и чиновник находятся в разных вселенных, и их даже в одно предложение вставлять неприлично?

Я на личном примере рекомендую - мне так одну из жалоб завернули, мол не указана дата фиксации. Причём не то что EXIF - в имени файлов были указаны дата и время.

Из видео сделайте несколько скриншотов, их и приложите. Ссылку на видео тоже можете приложить - хуже не будет. Опишите, что это скрины из видео. Вообще опишите всё настолько подробно, как будто объясняете события пришельцу из параллельного мира, где всё вообще по-другому, и Пи равно 4, и носки не рвутся.

И не забудьте указать, чего Вы хотите вообще - это самое важное. Я обычно прошу разобраться в правомерности действий нарушителя и в случае нарушений, наказать по всей строгости закона. Вы можете сочинить что-то более изящное, главное чтобы было написано максимально формализовано, чтобы не возникло разночтений.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мда, видимо, придётся разжёвывать, на видео 86 скотоложцев, на фотах их 50 с небольшим. Надобно попробовать составить сводную таблицу с инфой о конкретных некропедозоофилах, зафиксированных на фотках и видео, адресами домов, супротив которых они стоят, временами на видео, в которое их можно узреть, фотками, на которых их можно узреть, и временами съёмки этих фоток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я так думать, что надобно писать 80+50_с_небольшим обращений. И к каждому из них прикладывать фотку с датой и временем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше отдельно по каждому, как мне кажется. Так по конкретному участчнику будет ответ, а иначе из-за одной непонятной фотки всю пачку завёрнутым.

Но можно попробовать и так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

жаль капча есть, так бы процесс можно было зело автоматизировать))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да там из автоматизации - только дату с временем поставить и пара шаблонов для велодорожки/тротуар.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо всего лишь написать прогу, которая с фотки будет считывать номер авто, из EXIFa - координаты, дату и время и вставлять их в ранее написанную "рыбу". :) На саму фотку вставить дату\время - существует туева-хуча скриптов. Даже пакетных. Дерзайте! :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу попробовать сделать, только нужен образец заявления, которое приняли на рассмотрение и удачно вынесено решение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 48 минут назад:

Могу попробовать сделать, только нужен образец заявления, которое приняли на рассмотрение и удачно вынесено решение.

А как узнать, что решение вынесено удачно? Я в декабре писал туда заяву на сладкую парочку гузоблудов, невозбранно перегородившую своими гузовозками тротуар, мне прислали 2 ответа, в последнем из которых писали, что моё обращение зарегистрировано в журнале приёма жалоб и обращений по Невскому Району под таким-то номером, или что-то в этом духе. Это можно считать удачным решением, или же удачным надобно считать факт штрафа? И ежели факт штрафа, то как узнать, был ли оный? Должны ли уведомить заявителя, или же они по-тихому штрафуют и никому не сообщают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 22.02.2018 в 08:32:

Есть предложения, что можно сделать?

Ничего не сделать, пока властям наплевать. Штрафы за нарушения в нашей стране копеечные, штрафы никто не взыскивает и они "сгорают" за истечением срока давности. Люди уже настолько страх потеряли от безнаказанности, что массово нарушают прям под носом у гайцов, а эти делают вид что ничего не замечают. Это "система", а как сломать "систему" - сложный вопрос

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кузькина мать сказал(а) ‎07‎.‎03‎.‎2018 в 00:22:

Ничего не сделать, пока властям наплевать. Штрафы за нарушения в нашей стране копеечные, штрафы никто не взыскивает и они "сгорают" за истечением срока давности. Люди уже настолько страх потеряли от безнаказанности, что массово нарушают прям под носом у гайцов, а эти делают вид что ничего не замечают. Это "система", а как сломать "систему" - сложный вопрос

Как-то так, да.

При данном раскладе, мне видится вариант "долбать органы". М.б. получится так, что им будет проще следить за состоянием полосы, чем отрабатывать наши обращения.

Сейчас они не дергаются, ибо им так проще. Надо усложнить им жизнь, чтобы они упростили ее нам :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 01.03.2018 в 18:34:

"Прошу наказать всех скопом" не проканает

Почему? В прокуратуру: Прошу наказать всех скопом сотрудников ГИБДД за то что они полОжили и не собирают штрафы с паркующихся на велополосах.

Мне кажется, что это единственное возможное направление давления на систему. Законы то все нужные уже есть, просто мусора не работают. Надо их как то понужать.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3/14/2018 в 08:22:

Почему? В прокуратуру: Прошу наказать всех скопом сотрудников ГИБДД за то что они полОжили и не собирают штрафы с паркующихся на велополосах.

Мне кажется, что это единственное возможное направление давления на систему. Законы то все нужные уже есть, просто мусора не работают. Надо их как то понужать.

Собирать штрафы не входит в обязанности ГИБДД, назначать штрафы да, собирать нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 14.03.2018 в 11:22:

Почему? В прокуратуру: Прошу наказать всех скопом сотрудников ГИБДД за то что они полОжили и не собирают штрафы с паркующихся на велополосах.

Собственно, на совещании люда принят примерно такой план действий: при обнаружении гузовозок всяких скотоложцев на велополосе надобно звонить стражам порядка, точнее, 112 (по-видимому, так таки лучше). Звонков должно быть зело много. При этом желательно выборочно фотать некоторых гузоблудов и слать фоты в приёмную ГИБДД, можно и ссыль на ютубовидос прикрепить. Жрецы Священного Дорожного Писания могут отжигать, говорить, что не надобно им столько работы делать, а не то будут проблемы, итд, итп, но на это всё не надобно обращать внимания. Нужно, чтобы люд массово звонил и слал обращения в приёмную. Опосля бездействия ГИБДД через месяц надобно писать в прокуратуру, чтобы та их вздрючила и заставила таки делать свою работу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня с работы по Фонтанке (от Калинкина моста) От начала полосы примерно до Лениздата все заставлено наглухо. От улицы Зодчего Росси и до Итальянской - свободно, потом до моста опять заставлено, от цирка - свободно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехал сегодня от Гороховой до Летнего: хрен ты с ним, что вся полоса запаркована, а там где свободна — используется, как третий ряд для гузовозок, так еще и один долбойоу на камри сначала попытался меня, едущего по велодорожке, опасно подрезать, так еще и набрался дурости обсигналить. Велосипедиста. На велополосе. По ней, вроде, механическим тс ездить запрещено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 33 минуты назад:

На велополосе. По ней, вроде, механическим тс ездить запрещено.

А это вроде как всем фиолетово. (Какой смайлик ставить - не знаю.)

 

А напомните, е-байки (пардон за неприличное слово) классифицируются как механическое ТС? Или им еще не придумано определение. Например те, что с педал ассистом

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 5 часов назад:

е-байки (пардон за неприличное слово) классифицируются как механическое ТС?

ПДД 1.2:

«Велосипед» – транспортное средство, <...> может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

В общем, некоторые е-байки являются велосипедами. А некоторые, которые мощнее 0,25кВт (но не мощнее 4кВт) являются мопедами, по той же статье ПДД. А ежели мощнее 4кВт (но не мощнее 15кВт) это уже считается мотоциклом. А вот чем является электро-ТС, которое имеет мотор мощнее 15кВт - это уже большой вопрос, тут в ПДД дыра :)

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, велополоса на север игнорируется практически повсеместно. ЗАТО! После Невского я занял единственный оставшийся ряд и с чувством свершенной маленькой мести не сильно торопясь ехал к цирку. Сзади автомобильки покорно плелись за мной, даже и не пытаясь бибикать. :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 19 часов назад:

В общем, велополоса на север игнорируется практически повсеместно. ЗАТО! После Невского я занял единственный оставшийся ряд и с чувством свершенной маленькой мести не сильно торопясь ехал к цирку. Сзади автомобильки покорно плелись за мной, даже и не пытаясь бибикать. :)

Я вот по этой причине и не понимаю когда какие-то автоупоротые граждане начинают истерики по поводу велополос. Когда там в прошлом году их нарисовали, и народ на них не парковался первое время, то на автомобиле (а я на нем периодически езжу) там стало ездить намного приятнее и спокойнее. Нет опаски, что из-за припаркованных машин выскочат пешеходы; едешь строго по разметке и помещаются полноценно 2 ряда (кроме нескольких узких мест у Невского), а не "полтора" непонятных ряда как раньше. Любой здравомыслящий автомобилист, кто пользуется Фонтанкой, всеми руками должен быть за велополосы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10 минут назад:

Я вот по этой причине и не понимаю когда какие-то автоупоротые граждане начинают истерики по поводу велополос. Когда там в прошлом году их нарисовали, и народ на них не парковался первое время, то на автомобиле (а я на нем периодически езжу) там стало ездить намного приятнее и спокойнее. Нет опаски, что из-за припаркованных машин выскочат пешеходы; едешь строго по разметке и помещаются полноценно 2 ряда (кроме нескольких узких мест у Невского), а не "полтора" непонятных ряда как раньше. Любой здравомыслящий автомобилист, кто пользуется Фонтанкой, всеми руками должен быть за велополосы.

Так они бесятся, что вера парковать негде!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас