Hello World!

Vasily

Лыжепокатушки, организатор Vasily, сезон 2017/2018

61 сообщение в этой теме

На Ладогу не могу по времени, надо ехать на 2, а лучше 3 дня. Выезд лыжный  будет в воскресенье 18 марта на один день точно, пока варианты:

1. Из Лосево по Суходольскому до Бурной, далее через Луговое вдоль Лосевки (ферму Алиска, Забытое)  в Орехово/ Лемболово.

2. Чаща - хочу на оз. Вялье.

3. Финский залив - что-нибудь Зеленогорск-Кронштадт-Петербург.

Пока мне очень нравится первый вариант, завтра точно сообщу. 

С учетом выборов Главы Государства выбран вариант № 1: Электричка с Финляндского 9:31 на Кузнечное, едем до Лосево.

Я сяду на Кушелевке в 09:39 в 3 вагон от начала состава (ближе к началу), в Девяткино посадка в первую дверь (от начала)  указанного вагона.

Желающие - можно присоединиться, не забываем про индивидуальные средства спасения на льду, веревку я возьму.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатились великолепно по намеченному маршруту, состояние льда на оз. Суходольском (снежный наст) позволило все время катить коньком, кроме этого добавлял скорости западный ветер. Ожидаемые опасные места в районе Лосево и Понтонное удалось успешно объехать краем, даже не сходя со льда. Спасибо за участие!

 

20180318_121719.jpg20180318_115812.jpg

 

Анонс по следующим выходным - похоже, они последнии для лыжепокатушек позднее (в зависимости от погоды и наличия времени).

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В эти выходные погода не способствует выезду в дальнобойную покатушку. Склоняюсь к Орехово, еще подумаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дядя Федор, спасибо! Я что-то не очень себя чувствую, объявлять сам покатушку не буду- оставлю на следующие выходные. По поводу присоединения до вечера посмотрю на свое состояние, возможно, имеет смысл отлежаться дома. Может быть присоединюсь к вам, мне кажется, там особой тропежки не будет. И по маршруту - я бы брал от 101 или Чолово на Мочалище, потом на Литвиново и по оз. Вялье наверх с выходом на 90 или в Чащу - там совсем ничего. Кроме этого, там 100% будут снегоходки. Я с Полудой там катался, мы от Чащи или с 90 наоборот шли в Чолово, без проблем проехали по его четким руководством.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я там СДашей тоже катался, шли от Чолово на озера, а выходили через Луги на лужскую ветку. Но в части от Чолово почему-то снегоходок не было. Выбор варианта чисто из-за ветра, что бы заходить не совсем против ветра а выходить по ветру БТ ну и место там понравилось красивое "пьющая вода"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Vasily все-таки свалил в пятницу злобный вирус гриппа, поэтому все покатушки отменились, а коллективу была дана команда отбой. Чувствую себя уже лучше и надеюсь, что в следующие выходные все-таки еще закатим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идеальная погода для Ладоги, но в этот раз наш план - Зеленецкий монастырь и одноименное болото. Публичного анонса, к сожалению, не будет - заброска и выброска на автомобиле, все места зарезервированы основным составом.

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 13 часа назад:

Идеальная погода для Ладоги, но в этот раз наш план - Зеленецкий монастырь и одноименное болото. Публичного анонса, к сожалению, не будет - заброска и выброска на автомобиле, все места зарезервированы основным составом.

МЫ там ходили, но шли неспешно три дня с шатром, печкой. Заброска была на авто от Будогощи, финиш в Зеленце. Примерно по середине переход через лес около речки по ветровалу. Очень прикольно на лыжах в 3 м над землей

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Спасибо всем за участие в лыжных покатушках сезона 2017/2018! Мы отлично откатались в этом сезоне, к нам присоединились участники, появились новые маршруты, открыты новые места, наконец, есть новые задумки и идеи. Объявляю сезон лыжных покатушек закрытым!

До встреч на велосипедных покатушках и в велопоходах.

 

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас