Hello World!

L-Green

Гермоупаковка WP 40л ВЕЛО

20 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Никто не юзал гермомешки для велорюкзака фирмы Снаряжение ? Мои старые гермомешки Татонка теперь уже не гермо, а просто мешки. Собираюсь купить новые на распродаже. Приглядел вот такие https://www.tk-turin.ru/shop/getelement/veloturizm_aksessuary/germoupakovka_wp_40l_velo1/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но я использую гермы с компресс-клапаном от Сплава, вот такие (есть на 15, 25, 50 л).
Конечно, для водного похода, где гермы плавают на дне байды, брать не стоит, но как защита "от брызг" -- вполне. Вожу в таких спальник и шмотки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такие гермы пропускают воду. В местах соприкосновения с чем-либо мокрым продавливает 1500 мм. Вещи внутри сыреют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Такие гермы пропускают воду. В местах соприкосновения с чем-либо мокрым продавливает 1500 мм. Вещи внутри сыреют.

Спасибо! Мне тоже кажется, что 1500 мм - маловато. А 10000 будет достаточно? Например, такой мешок https://www.tk-turin.ru/shop/getelement/germomeshki/germovkladysh_v_ryukzak_40l_891/

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 13 часа назад:

Может не в тему, но я использую гермы с компресс-клапаном от Сплава, вот такие (есть на 15, 25, 50 л).
Конечно, для водного похода, где гермы плавают на дне байды, брать не стоит, но как защита "от брызг" -- вполне. Вожу в таких спальник и шмотки.

 

Тоже используем такие.

Компресс - удобно, экономится объем

Влагозащита - вещи внутри были сухими после ходового дня под дождем (т.е. "велоштаны насквозь мокрые) и после погружения в воду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 28/10/2017 в 21:21:

Такие гермы пропускают воду. В местах соприкосновения с чем-либо мокрым продавливает 1500 мм. Вещи внутри сыреют.

Подтверждаю.

 

Короткий дождь -- терпимо, но постоянный дождь целый день приводит к сырости внутри.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 28.10.2017 в 23:22:

Спасибо! Мне тоже кажется, что 1500 мм - маловато. А 10000 будет достаточно? Например, такой мешок https://www.tk-turin.ru/shop/getelement/germomeshki/germovkladysh_v_ryukzak_40l_891/

10 000 это пол палатки на который можно опираться локтями и коленями и вода сквозь него при этом не продавливается даже если палатка стоит в болотине. Так что, более чем достаточно. Имхо для гермика неводника достаточно 7-8000

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ibex сказал(а) 08.11.2017 в 23:18:

Вот оно, счастье!

Dein Glück ist nicht mein Glück
Ist mein Unglück

 

После первого же похода своего, в который поехал с мешками ("ну а чо, и так сойдет"), купил гермы.

Нуевонафег, надо себя любить :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 12 минуты назад:

Глупый вопрос: а полиэтиленовые пакеты протекают?

Не протекают, если закрыты полностью. Но вот эргономичность у них страдает - нет удобных закручивающихся горловин на застежках

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 19 часов назад:

а полиэтиленовые пакеты протекают?

Нет. Но очень легко протираются до состояния протекания :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 16.11.2017 в 11:08:

Dein Glück ist nicht mein Glück
Ist mein Unglück

 

После первого же похода своего, в который поехал с мешками ("ну а чо, и так сойдет"), купил гермы.

Нуевонафег, надо себя любить :)

Странно... Я каждое лето , в течение всего сезона работаю гидом в районе Катунского хребта. На весь маршрут (10-18) дней все шмотки пакую в большие пакеты (правда не мусорные, а обычные для покупок 25 кг (как на картинке)). На маршрут их хватает и даже более чем, иногда таскаю и два, три подряд, подменяя по мере надобности. Нагрузки в течение дня на рюкзак и соответственно на пакеты со шмотьем на "пешке" поболе, чем на вело. В плюсах для меня: вес, не промокает, не жалко, можно использовать для других целей. Никому не навязываю, просто мой опыт в течение более десяти сезонов. Фишка пакетов подобных тому, что на фото, в том, что они не такие нежные (больше целлофан, чем полиэтилен) как черные полиэтиленовые для мусора.

400000008936_1_paket-polietilenovyy-tipa-mayka-bolshoy-elektronika-oranzhevyy-42kh64kh18sm-18mkm-25kg.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ibex сказал(а) 17 минут назад:

Нагрузки в течение дня на рюкзак и соответственно на пакеты со шмотьем на "пешке" поболе, чем на вело.

Это не так, если груз на вело размещен на багажнике. Внутри "велоштанов" от вибрации пакеты хорошо протираются.

О каких таких нагрузках при пешке речь? Там же система амортизации такая! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 36 минут назад:

Это не так, если груз на вело размещен на багажнике. Внутри "велоштанов" от вибрации пакеты хорошо протираются.

О каких таких нагрузках при пешке речь? Там же система амортизации такая! :)

+1

На веле кордура протирается, раскручиваются резьбовые соединения в вещах, находящихся в карманах. Если два металлических предмета соприкасаются, к концу дня чуть не до дыр протираются, металлической пыли очень много. Пакеты, кстати, из-за их эластичности менее подвержены протиранию, но если при укладке коснутся чего-либо твердого, через пару часов дыра гарантирована.

В пешке (точнее лыжном походе) аналогом велорюкзака выступают санки-волокущи, в которых сухари за пару дней превращаются в пыль.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 11/29/2017 в 11:15:

Нет. Но очень легко протираются до состояния протекания :)

Если промышленные пакеты, хрен с ними что случится, если не проткнуть.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 3 часа назад:

Если промышленные пакеты, хрен с ними что случится, если не проткнуть..

Так то оно так, но это не экологично, не удобно, и не сильно дешевле ставших весьма доступными герм. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 7 часов назад:

Так то оно так, но это не экологично, не удобно, и не сильно дешевле ставших весьма доступными герм. :) 

Ну для меня цена пакетов можно сказать нулевая)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас