Hello World!

Ma'am

Какие планы на лето?

17 сообщений в этой теме

Товарищи господа! Каждый год возникает желание поехать с кем-нибудь по какому-нибудь интересному маршруту, но предложения присоединиться к компании появляются уже ближе к апрелю. А я лето планирую загодя, и к январю, как правило, есть конкретные сроки и билеты. И каждый год еду либо одна, либо с семьей. Может, у вас нет еще конкретных планов, но есть мечты, задумки, может, вы ищете компаньонов, поделитесь, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может,в конце августа Мадагаскар..

Летом ездить не получается

 

Изменено пользователем Vada
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, Мадагаскар - тема классная! Но у меня дети школьники, стараюсь не приучать их к прогулам :).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vada сказал(а) 26/10/2017 в 20:58:

может,в конце августа Мадагаскар..

Летом ездить не получается
 

На Мадагаскаре нынче эпидемия чумы. Небезызвестный дедушка Мумжиу умудрился подцепить. Впрочем, недуг уже проходит и Алекс с присущим ему юмором пишет, что это эффективный способ избавиться от лишнего веса. 

 

Вот что ВОЗ пишет

 

http://www.who.int/csr/don/26-october-2017-plague-seychelles/en/

Изменено пользователем Romanycz
добавил ссылку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот заработало! Я тут человек новый. Прочитала Ваш отчет о поездке по Голландии. Вдохновляет. Я вот никак не решусь одна. И Голландия манит и Бельгия сниться...Катаюсь только  у себя в Финляндии в одну каску. Готовые поездки группами не очень привлекают, да и дорого.  Но  вот думаю, раз Вы можете, то и я смогу :) .

Хотя было бы классно найти единомышленников -сопедальников, с похожей скоростью и направлением , что в  движении, что в мыслях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стопудово сможете! У меня еще есть отчет по одиночной поездке во Франции, но он лежит на сдохшем диске, надеюсь, восстановлю и представлю вам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если ездите в одиночку по Финляндии, то никаких проблем не будет в любой европейской стране. Есть места, куда лучше ехать в компании. Например, мне бы не хотелось ехать одной в Штаты. Потому что в городах типа Лос-Анжелеса стремно оставлять вел без присмотра, а на маршруте много мест, где по несколько часов можно никого не встретить, а опасностей предостаточно. Но в Европе кататься одной совершенно безопасно, а в озвученных вами странах столько народу, что в одиночестве вы себя чувствовать точно не будете. Особенно, если ночевать вы планируете в кемпингах или отелях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала сказал(а) 6 часов назад:

 Потому что в городах типа Лос-Анжелеса стремно оставлять вел без присмотра, а на маршруте много мест, где по несколько часов можно никого не встретить, а опасностей предостаточно. Но в Европе кататься одной совершенно безопасно, 

 

Если опасность подразумевается в краже велосипеда, то спереть могут в любой стране. В странах Скандинавии вероятность угона низкая, а вот в Германии, Франции, Италии, Испании - во всех странах, где высокая полинациональность и плотность населения  - сопрут в момент. Там живут ведь не только культурные аборигены.

добавлено 3 минуты спустя
Ma'am сказал(а) 26.10.2017 в 20:36:

Товарищи господа! Каждый год возникает желание поехать с кем-нибудь по какому-нибудь интересному маршруту, но предложения присоединиться к компании появляются уже ближе к апрелю. А я лето планирую загодя, и к январю, как правило, есть конкретные сроки и билеты. И каждый год еду либо одна, либо с семьей. Может, у вас нет еще конкретных планов, но есть мечты, задумки, может, вы ищете компаньонов, поделитесь, пожалуйста.

 

Я тоже планирую загодя. Сейчас уже железный план проехать из Берлина в Венецию, через Австрию и  Швейцарию. 

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair сказал(а) 21 час назад:

В странах Скандинавии вероятность угона низкая, а вот в Германии, Франции, Италии, Испании - во всех странах, где высокая полинациональность и плотность населения  - сопрут в момент. Там живут ведь не только культурные аборигены.

 

 

 

Обычно, где я путешествую на велосипеде , это провинция и поближе к природе. Там и плотность населения пониже, и иммигрантов поменьше.

Изменено пользователем Скала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair сказал(а) 23 часа назад:

 

 В странах Скандинавии вероятность угона низкая,

Года три назад в Хельсинки наблюдал картину маслом и сыром - бредёт по улице, опустив голову, девушка, и несёт колесо с велозамком.  ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 30 минут назад:

Года три назад в Хельсинки наблюдал картину маслом и сыром - бредёт по улице, опустив голову, девушка, и несёт колесо с велозамком.  ))

 

В Хелсинки лучше не оставлять) Но Хельскинки, - пожалуй единственный город в Финляндии, который можно назвать реально крупным - по нашим меркам. Хотя, с современным наплывом мигрантов опасны и средние города. Я по Финляндии ездил тогда, когда беженцев еще не было

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас идея в это лето - велопоход по Черногории недели на три)) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокачусь из Петербурга в Краснодар, а там либо Сочи, либо Керчь. Выезжаю 1 июля, а там как пойдет. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 7 минут назад:

Хочу в КНДР :)

 

Обождать надо немного. Вот Албания была круто полицейским государством, а как "оковы рухнули", я туда поехал, пока она ещё не вестернизировалась. Это было восхитительно! А затем из года в год страна наводняется немецкими мотоциклистами, голландскими пенсионерами и т.п. Так же и с КНДР - надо держать руку на пульсе событий, авось трампнаш и продавит кимнашего. Тем более, что и логистика заброски туда будет заметно удобнее - до Владика гораздо больше бюджетных вариантов, чем до Сейула. Я вот на всякий случай уже закладочки собираю по изучению корейского языка...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас