Hello World!

mike vulgaris (AKA mike)

Слуховые аппараты

25 сообщений в этой теме

Кто-нибудь разбирается в этой теме? Где искать инфу для общего образования, чтоб не рекламные ссылки, а толковые обзоры, описание функциональных различий, методы настройки и т.д.?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14 часа назад:

Кто-нибудь разбирается в этой теме? Где искать инфу для общего образования, чтоб не рекламные ссылки, а толковые обзоры, описание функциональных различий, методы настройки и т.д.?

Отцу долго выбирал, но уже всё подзабыл. Сейчас приличные аппараты цифровые, многоканальные. Чем больше каналов, тем лучше, это увеличивает разборчивость речи, процессор обрабатывает и выделяет речь из шума (в разумных пределах).

Возможно, элементная база уже ушла вперед, вижу, например, Bernafon c "бесканальным цифровым звуковым процессором".

Хорошие стоят дорого. Когда евро был 40р. купил "псевдо-Сименс" за 40тыр. далеко не самый навороченный. "Псевдо", т.к. как мне объясняли продаваны, начинка сименсовская, а название какое-то левое. В инете так и не нашёл, контрафакт это или нет, даже на немецких сайтах/форумах. Настоящий Сименс у них был тоже, но в 1,5 раза дороже. Покупать в Германии ещё дороже. 

Сравнительный анализ разных производителей читал, но уже не помню. 

Настройка на фирменном программаторе, дома вряд ли возможна. К тому же после покупки несколько раз можно приходить бесплатно подстроить.

И ещё важно: мозг должен привыкнуть к новым ощущениям, поэтому аппарат надо носить как можно больше, иначе толку будет мало. Отца не смог это заставить, поэтому он все время говорит, что слышит громко, а разобрать слова не может. Но и носить постоянно не хочет.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а что конкретно нужно?

 

хожу вот в них всю жизнь фактически.  

настроить дома в любом случае не получится,  хоть обчитайся мануалов.  хотя если деньги есть,  то можно прикупить программаторы,  кабели и софт.  но проще(и естественно дешевле)  в медцентрах настроить у сурдолога,  который продает аппараты. 

 

сименсы носил с самого начала,  а потом доктор предложил мне попробовать widex.  никогда не думал,  что смогу нормально разбирать шипящие звуки.  как итог хожу в них до сих пор.  слух упал,  мощи аппаратов уже соответственно не хватает,  а что то другое подобрать очень трудно,  слишком глубокая потеря.  

еще хороша фирма oticon.  если грубо,  то видексы для молодежи больше подходят,  а отиконы для старшего поколения,  так как звучат мягче и не так агрессивно. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня пока что интересовали вопросы ликбезного уровня. Кое-что уже понял.

Возможно, скоро возникнет некая конкретика, спрошу тогда совета в личке, ок?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сын, засранец, потерял один аппарат. Нужно покупать замену. В сурдоцентре советовали мощный, а какой сами выбирайте. И по госпрограмме даже 11.000 руб вернут, жмоты (при цене нормального аппарата от 40.000)

Посоветуете модель? У него 3 степень тугоухости.

Ценник не радует:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как потерял то? У меня к примеру крайне редко слетают и в момент слета, тем более с 3 степенью, это трудно не ощутить. То есть по факту тут же его и ищешь на месте.

 

Widex Inteo IN-19. Модель старая, но проверенная временем и надежная. Вполне доступная. Пусть у сурдолога хотя бы примерит и послушает. Сименсы даже видеть не могу после нее. А вообще смотрите чего он лишился, если было комфортно в старом, то нужно брать все же его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снял, положил в карман и нацепил наушники музыку слушать. И поехал на веле кататься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сходили, подобрали аппараты. Нам порекомендовали Phonak Naida S V SP. По цене 47.000 р за штуку (нужно DVAO.o). И это по акции. Так они по 90.000+ стоят. Я фшоке!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я пробовал носить новинку за 110к за штуку,  то есть 220к за обе.  настроить под меня не смогли.  слышал как тетя шуршала пакетиком в 50 метрах от меня,  как будто стоя рядом и при этом не слышу,  как ко мне обрашаются сбоку в упор :D

 

47к это адекватная цена за подобный аппарат.  кстати,  раз уж оговорились прл компенсацию,  то полагаю вы как раз можете бесплатный получить.  как раз фонаки выдают помимо отечественных.  надо уточнять наличие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Стоим на очереди уже второй год. Ничего не дают.Ни хорошего, ни плохого. Дают компенсацию ок.10-14 тыр за штуку.

В магазе сказали, что от гос-ва дают такое УГ, что только пожилым подходят. Ребенку уши гробить такими не рекомендовали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен сказал(а) 08.11.2017 в 14:44:

В магазе сказали, что от гос-ва дают такое УГ, что только пожилым подходят.

Мама-пенсионер через соц.защиту ЛО получает(бесплатно, и вкладыши тоже) уже второй аппарат. Первый был Widex ME-9, сейчас выдали МОНД-Р. Звонил в Москву их производителю, сказали что в нём импортная начинка, как в Inizia IN3 CPx.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маме положен аппарат по квоте. Но в том, что дают она не слышит, а тот что работает стоит 110т за два уха. И доплатить разницу нельзя - или бесплатно тот что за 40 или за свои 110. В итоге не пользуется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас было то же самое. В итоге купили за 90+ тыр на 2 уха, ибо ребенок. Но потом что-то компенсировали через МФЦ (около 20 тыр)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, спрошу тут. Видел как-то у парнишки прямо на голове над ухом прилеплена черная круглая блямба размером с 5 руб. И вроде провод от нее был под одежду... или не был.... не суть. Но только с одной стороны блямба. Прилеплена прям на кожу - видимо волосы под ней выбривали. Собственно вопрос - что это было? :) Я подозреваю аппарат на костной проводимости. Такие уже бывают, или только наушниками ограничиваются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q сказал(а) 08.03.2018 в 01:44:

О, спрошу тут. Видел как-то у парнишки прямо на голове над ухом прилеплена черная круглая блямба размером с 5 руб. И вроде провод от нее был под одежду... или не был.... не суть. Но только с одной стороны блямба. Прилеплена прям на кожу - видимо волосы под ней выбривали. Собственно вопрос - что это было?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кохлеарный_имплантат

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ох ты еж твою налево!!! Киборги наступают!!! Я прямо в шоке. @BasilM, большое спасибо за ссылку, очень познавательно. Судя по картинке это именно та фигня. Вот так, легкая поступь киборгизации входит в нашу жизнь. Я вот не думал, что доживу до того, чтобы видеть такие устройства у простых людей в автобусе.

Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q сказал(а) 09.03.2018 в 22:22:

ох ты еж твою налево!!! Киборги наступают!!! Я прямо в шоке. @BasilM, большое спасибо за ссылку, очень познавательно. Судя по картинке это именно та фигня. Вот так, легкая поступь киборгизации входит в нашу жизнь. Я вот не думал, что доживу до того, чтобы видеть такие устройства у простых людей в автобусе.

Осталось дождаться любителей хакать всё и вся с соответствующей аппаратурой и начать нашептывать что-нибудь издалека.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я что-то не понимаю, откуда возникают цены в 10 и 100 тр?

Обычный кнопочный мобильник стоит 1тр.    Причем человек с плохим слухом через мобильник разговор прекрасно слышит. Мобильник гораздо сложнее слухового аппарата.

Почему никто в мире не выпускает систему микрофон+усилитель+наушники за цену меньше чем стоимость мобильника?

 

В мобильнике есть микрофон, есть усилитель и есть динамик и выход на наушники. (плюс в мобильнике есть куча всякой электроники, которая для усилителя звука не нужна, то есть экран, кнопки, передатчик, процессор и тд)

 

может быть народные умельцы когда нибудь сделают из мобильника усилительный прибор?

Неужели китайцы не додумались до портативных усилителей звука из микрофона, усилителя и наушников?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Более узкий рынок плюс возможность нажиться на продаже сильно необходимого.

Технологически, скорее всего, действительно не сложнее мобилы. Суммарно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15.03.2018 в 22:37:

Технологически, скорее всего, действительно не сложнее мобилы. Суммарно.

Относительно мелкосерийное производство всегда гораздо дороже, особенно требующее сложных НИОКР.

Некоторые лекарства от редких заболеваний стоят тысячи долларов за ампулу. Недавно в Америке анонсировали препарат от одного из видов слепоты за 850тыс.$. Судя по всему, оплачивать будут страховые компании. Таких больных в стране всего 2 тыс. человек, а стоимость разработки может доходить до млрд.$.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мастер Михалыч сказал(а) 15.03.2018 в 19:47:

Почему никто в мире не выпускает систему микрофон+усилитель+наушники за цену меньше чем стоимость мобильника?

 

850 руб...

XINGMA-XM-999E.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 25.07.2018 в 12:41:

850 руб...

На два уха 850р. не хватило? Отец жалуется, что с одним аппаратом то, что долетает до второго уха, перебивает, мешает разобрать слова, хотя временнАя задержка лично мне незаметна.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вся эта история весьма демотивирует и удручает. Мобильник напичканный функциями типа плеер. записная книжку. интернет и тд продают за косарь. хотя могли бы за три. а реально полезное людям устройство повышающее качество жизни - за 100000

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас