Hello World!

Мастер Михалыч

weldtite bike grease застывает на морозе

6 сообщений в этой теме

58994_1_Zoom.jpg

 

 

Неожиданно оказалось, что weldtite bike grease with teflon застывает уже сегодня при минус 2.   В пятницу ездил, было больше нуля -- всё было в порядке, а сегодня колеса при поднятой ноге делают меньше 10 оборотов, а общее ощущение от езды, что как будто едешь по резине и всё время падаешь вперед.

 

Раньше я закладывал в подшипники литол24, всё было нормально, а при последней ревизии заложил weldtite bike grease, так как дома она лишняя, ибо для вела она всё равно не годится, ибо слишком жидкая и слишком быстро исчезает и в узлах трения и в резьбе.

 

Вообщем, плохая смазка оказалась. Ролики аж скрипеть через несколько минут начинают.

 

Не знаю, чего там в будущем надо класть в подшипники....  может литол24 надо замешивать с трансмиссионным маслом для разжижения консистенции?

 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дык и езди дальше на литоле, раз все работало, в чем проблема-то? в херосине промой да пересмажь
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 12 часа назад:

Тема перемещена из форума РАЗНОЕ > Иной спорт и активный отдых

вообще-то это не про вел, а про ролики.  А у роликов свои условия эксплуатации (и свой раздел на велопитере, уж явно не ВЕЛОтехно)

В идеале вообще ролики стоит смазывать жидким маслом, но оно быстро вымывается водой под дождем..

Литол позволяет обслуживать подшипники пару раз в год, но немного препятствует вращению.  

 

Поэтому хотелось бы компромисный вариант: пожиже литола и погуще масла.  

weldtite bike grease по консистенции подходило,  .. но до морозов.... Может быть причина в тефлоне?.....

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Я смазываю смазкой ВЫМПЕЛ у меня все нормально крутится. А велтайтовская консистентная смазка что белая. что красная мне не понравилась еще давно и я перестал ей пользоватся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

я в таких случаях развожу "коктейль" - литол пополам с маслом до нужной консистенции. если совсем не размешивается - можно пару капель херосину капнуть. после приготовления желательно дать отстояться пару дней, дабы убедиться, что не распадается обратно на фракции. у меня в деревне несколько лет уже стоит, все окъ
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас