Hello World!

Puzirik

Добраться до Щецина

6 сообщений в этой теме

Надо попасть из СПб в Щецин. Планирую доехать до Гродно на поезде и оттуда на велосипеде до Белостока. От Белостока прямой поезд. Как-то слабо представляю движение по М6 от Гродно до Белостока. Есть какие-то иные маршруты? Или ехать не на велосипеде? Пр автобусную заброску СПб-Щецин знаю, не вариант.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездили от Гродно до п/п Кузницы (дальше на север), там М6 - несколько км перед границей. Трасса как трасса, проехать по ней еще 20 км не было бы проблемой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в Google earth, и впрямь обычная польская дорога, я думал что это магистраль-магистраль прямо. )  Там не 20, конечно, а 60 от Кузницы, думаю проедем. Со стороны Беларуси пропускают нормально? В очередь к машинам не пытаются поставить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если есть некоторый запас по времени и желание все-таки избежать трассы, есть адекватный объезд по параллельным дорогам (автопрокладка для велосипеда на gpsies сразу построил трек на 66 км через ближайшие деревни).
Погранпереход, конечно, своеобразный. Со стороны РБ проблем для велосипедиста нет, мы подъезжали к самому началу очереди (где шлагбаум) и нам погранцы показывали, что можно проехать дальше.
А вот при въезде в Польшу нам пограничница сразу (жестами!) объяснила, что надо вставать в общую очередь. Стоять не хотелось, при этом там была куча местных велосипедистов (преимущественно, "челноков"), которые рассказали, как надо на самом деле проезжать. Типа, потихоньку продвигаться вперед, а не сразу ехать к окошку. Перед границей попросить какого-нибудь автомобилиста пропустить, они обычно в теме и пропускают. 
На самой границе поляк проверил содержимое котелков в велоштанах, чем и запомнился. Если ничего декларировать не надо, то после штампа можно сразу выезжать, как откроют шлагбаум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас