Hello World!

HardDen

Выбор 3-ёх местной палатки с бОльшим тамбуром

33 сообщения в этой теме

Lev G. сказал(а) 2 часа назад:

Есть ещё ПИК 4 плюс, всё то же самое, только ещё выше и объёмнее, вес на 1кг больше. Больше только кемпинговые, но вряд ли их будет удобно возить в велорюкзаке.

 

ну на вскидку тот же волхов 3 мне показался больше пик 3

по крайней мере чисто визуально

может быть за счет тамбура

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 часа назад:

На самом деле, предложение брезентовой палатки не лишено смысла, т.к. стандартные туристические не любят ультрафиолет. И режим эксплуатации, когда палатка неделями стоит на месте, - не для них. Надо хотя бы с помощью тента тенёк организовать.

 

думаю, что это действительно так, но надеюсь что этот фактор не очень значим на практике

 

все равно кроме туристической палатки других вариантов у нас нет

 

тень для палатки на открытой местности организовать сложно

 

ну и это мне кажется (возможно я ошибаюсь) как укрывать зонт от дождя, например

 

опять же личный опыт и наблюдение говорит о том, что возможно это воздействие ультрафиолета не столь значимо

 

у нас не единичный опыт жизни в туристической палатке по месяцу на одном месте, вроде бы ничего с ней не происходило такого страшного за несколько лет, другие люди с кем ездили, точно так же живут в туристических палатках с нами, тоже стоят по месяцу, трава под ними вырастает корнями вверх за это время, ничего такого страшного с палатками не происходит, по крайней мере в течении нескольких лет с одной и той же палаткой приезжают знакомые, ставят живут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В лагере на две-три недели ставили любую палатку, а над ней и на пару метров перед входом на каркас из жердей натягивали полиэтилен. Везти надо только полиэтилен и бечевки, размер тамбура, в т.ч. по высоте, можно сделать любой. Но я чувствую, что ТС будет цедить по капле подробности чтобы как можно меньше было нормальных советов, и напишет, что стоять будем в буржуйском кемпинге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 36 минут назад:

ну и это мне кажется (возможно я ошибаюсь) как укрывать зонт от дождя, например

опять же личный опыт и наблюдение говорит о том, что возможно это воздействие ультрафиолета не столь значимо

У тех, кто вынужденно стоит в палатках долго на одном месте (особенно там, где сильное облучение, например, базовые лагеря в высокогорье), палатки являются расходным материалом.

Под воздействием УФ полимеры разваливаются на мономеры, в результате ткань становится хрупкой. Как полиэтилен от парника: выглядит нормально, а стоит потянуть - сразу рвется. К слову, нейлон находится в перечне наиболее подверженных УФ-деградации тканей. Пишут, что уже после одного сезона на солнце идет разложение. Если хочется, чтобы палатка подольше прожила под солнцем, лучше брать полиэстер, да потолще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если под ТС имеется ввиду я, то:

советы все нормальные.

информацию вроде не цедю.

и очень благодарен всем за рекомендации.

:)

стоять будем в туристической палатке,

если будет возможность на длительные стоянки организуем тень

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если уж планируется так долго стоять под солнцем
то стоит присмотрется и к палаткам из (тех)хлопка, они кстати бывают не только громадные кемпинговые но также и 3-местные
будет однако большой вес и цена тоже немалая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 4 минуты назад:

если уж планируется так долго стоять под солнцем
то стоит присмотрется и к палаткам из (тех)хлопка, они кстати бывают не только громадные кемпинговые но также и 3-местные
будет однако большой вес и цена тоже немалая

 

думаю выберем полегче, года на 3-4 хватит - хорошо

потом купим новую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pnechaj сказал(а) 8 часов назад:

если уж планируется так долго стоять под солнцем

хорошо обработать никваксом Solartent.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас