Hello World!

HardDen

Выбор 3-ёх местной палатки с бОльшим тамбуром

33 сообщения в этой теме

Попросили помочь с выбором палатки 3-ки  НЕ для Вело и с бОльшым тамбуром и чёт я потерялся, просто в эту сторону палаток никогда особо не смотрел ...

1) Цена до 20т.р...

2) На вес пофиг в принципе, ну разумных пределах, а не кемпинговых

4) Большой объём внутрянки.

3) Цвет, ну хотя бы не яркий, зелёный предпочтительно, синий тоже пойдёт

 

Использоваться будет в основном на Авто.

Насколько я понимаю, с большим тамбуром, это в основном полубочки или конёк, дополнительная дуга, из того что приглянулось нашего:

 

1) Снаряжение Волхов 3 (i)

2) Нормал :

Диоген 3

Нева 3 (сколько ж лет, а  её всё выпускают)   

ну и Трубадур 3 plus , но внурянка у него маленькая, конька нет

3) BASK REACH 3, ну как то совсем низенькая

 

Пока, чисто субъективно нравиться Волхов 3 и Диоген

Западные аналоги .... ну если до 25т.р. максимум, то можно посмотреть, но как то ничего не увидел.

Ну и где лучше купить, тоже послушаю, может скидки где какие ... 

 

 

 

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а вот воспользуюсь созданной темой, посоветуйте пожалуста трехместные палатки с большим тамбуром в том числе и для вело

цена до 20-25 тыс

вес до 5 кг

3 сезона весна лето осень

чтобы можно было и месяц жить в лесу

и ехать на велосипеде ставить каждый день

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я для целей из вопроса ТС и Алека использую Saleva Ontario Base III, 4,3кг, ставится в одиночку, можно ставить тент отдельно, обитаемость отличная, в палатке можно одеваться пригнувшись. Для троих места более чем, легко спать вчетвером. Огромный тамбур. Зелёная.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 часов назад:

Я для целей из вопроса ТС и Алека использую Saleva Ontario Base III, 4,3кг, ставится в одиночку, можно ставить тент отдельно, обитаемость отличная, в палатке можно одеваться пригнувшись. Для троих места более чем, легко спать вчетвером. Огромный тамбур. Зелёная.

Спс. Любопытная палатка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не горит и можно подождать неопределенное время, то можно уложиться в 25, заказав на bike24.com MSR Elixir 3 (ее нет в наличии в данный момент) с отдельным большим тамбуром:

1451987161-80176200.jpgtente-de-randonne-elixir-3-verte-msr-2-1

В Альпухе это же обойдется в 35, зато здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 час назад:

Если не горит и можно подождать неопределенное время, то можно уложиться в 25, заказав на bike24.com MSR Elixir 3 (ее нет в наличии в данный момент) с отдельным большим тамбуром:

1451987161-80176200.jpgtente-de-randonne-elixir-3-verte-msr-2-1

В Альпухе это же обойдется в 35, зато здесь и сейчас.

Получится вдвое меньше моей Салевы )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Получится вдвое меньше моей Салевы )))

Дык у тебя ссылка на модель 2011 года. Ее уже давно нет в продаже.

И большинство полубочек такого класса (с 1 тамбуром) — наоборот довольно тесные внутри, т.к. у них крыша спадает к ногам с середины палатки, и фактически нормально сидеть можно только на 50% площади внутренника. Чтобы внутри эхо гуляло, надо как у нашего Хиллеберга, — 2 вертикальных выхода с обоих торцов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

Дык у тебя ссылка на модель 2011 года. Ее уже давно нет в продаже.

И большинство полубочек такого класса (с 1 тамбуром) — наоборот довольно тесные внутри, т.к. у них крыша спадает к ногам с середины палатки, и фактически нормально сидеть можно только на 50% площади внутренника. Чтобы внутри эхо гуляло, надо как у нашего Хиллеберга, — 2 вертикальных выхода с обоих торцов.

Зато тамбура считай что нет, только шмотки кинуть. В палатках с одним тамбуром высота внутренника значения не имеет, потому что большинство движений происходят в высоком тамбуре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Зато тамбура считай что нет, только шмотки кинуть.

Это ты про такой тамбур?

7-aa3RE2PXU.jpg

На самом деле, у него площадь 1,7 м2 и высота в холке в районе 100-110 см. Хватает, чтобы разместить вещи для 3 человек, плюс на оставшемся месте я могу сидеть без особых затруднений за закрытыми дверями. При желании и если выкинуть часть вещей, можно даже лежать, подогнув ноги.

Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

большинство движений происходят в высоком тамбуре

Ну это надо фактически как для улицы одеваться, разве нет? А во внутренней палатке можно сидеть прямо в спальной одежде, не вылезая из спальника. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Если не горит и можно подождать неопределенное время, то можно уложиться в 25, заказав на bike24.com MSR Elixir 3 (ее нет в наличии в данный момент) с отдельным большим тамбуром:

 

 

В целом наверное вариант не плохой, даже в чём то универсальный, но посмотрел я на Ютубе как выглядит этот пристыкованный MSR Gear Shed, как то не впечатлило :(, ну нет ощущения единой палатки, вход задран на этот тамбур, всё криво, в складках, ХЗ ...

В MSR Hubba Tour это хотя бы какая-то единая логичная конструкция.

Ну и цена, за всё вместе будет 400Е, (не, я понимаю, что это не архи дорого, но боюсь люди не поймут)

На bike24.com вот эта ещё приглянулась - Nordisk Oppland 3 PU Tent , особо про них ничего не знаю, но в принципе, она особо ничем не лучше того же Волхова - 3, даже по весу разница не большая, но повторюсь, вес людям не важен.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen сказал(а) 10 минут назад:

На bike24.com вот эта ещё приглянулась - Nordisk Oppland 3 PU Tent , особо про них ничего не знаю, но в принципе, она особо ничем не лучше того же Волхова - 3, даже по весу разница не большая, но повторюсь, вес людям не важен.

Здесь та же особенность, о которой я говорил выше. Из-за того что крыша снижается к ногам, 50% (немного меньше) площади внутренней палатки не используются, кроме как для сна.

173536_04_c.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 56 минут назад:

Здесь та же особенность, о которой я говорил выше. Из-за того что крыша снижается к ногам, 50% (немного меньше) площади внутренней палатки не используются, кроме как для сна.

Ну и что тогда остаётся ?

Т.е. - полубочки если вычёркиваем, ибо "снижающиеся" и не Хеллибёрг ;)

Тогда только полусфера с коньком и дополнительная тамбурная дуга, как то не густо 

Не то, чтоб я себя(их) уговариваю, но просто особо вариантов реальных больше не вижу, кроме того же Волхов-3 и Невы-3, особенно по высоте, ну и цене :$ 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen сказал(а) 11 минуту назад:

Т.е. - полубочки если вычёркиваем, ибо "снижающиеся" и не Хеллибёрг ;)

Полубочки на 4 дугах сочетают и внутренний простор, и огромный тамбур (+ еще 1 стандартный).

KeronGTRed.jpg

Но стоят уже намного дороже, если импортные. Посмотри, может, у наших есть (хотя не факт).

Еще для ведротуризма вот интересный вариант навскидку:

173821_00_c.jpg

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=173821;menu=1300,1350,1351;mid=0;pgc=0;page=9;orderby=2

Фактически 1,5 палатки по цене 1. :) 400 евро с доставкой в РФ.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen сказал(а) 1 час назад:

Не то, чтоб я себя(их) уговариваю, но просто особо вариантов реальных больше не вижу, кроме того же Волхов-3 и Невы-3, особенно по высоте, ну и цене :$ 

Там же на сайте если зайти в 4-местные, куча моделей со скидками =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

http://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/palatka-challenger-3-combo.html отличный вариант. Два входа, два тамбура. В большом тамбуре можно запросто спать немерзлявым и обладателям теплых спальников. Вариант компактнее http://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/palatka-challenger-3-plus.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать палатку ПИК 3 плюс. Два входа, два огромных тамбура (велосипед без разбора помещается), высокая 125см( можно переждать дожди с комфортом), цвет защитный - зелёный, вес всего 4,5кг(для велотуриста ниочём), можно тент без внутренней части ставить или наоборот, собирать тоже можно с тента начинать если дождь. Три полных дуги(гениальное изобретение), палатка в форме полусферы - обеспечивает хорошую ветроустойчивость.

 

У меня уже года 4, очень доволен. Брал всего за 6тыс, сейчас вроде подорожала, но она того стоит!

 

Из минусов отмечу только не очень удобные завязки для дополнительной фиксации дуг к тенту, которые могут намокать в сильный дождь. Однако если нет сильного ветра их можно не использовать.

 

http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/pik-3-plyus

Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 7 минут назад:

сейчас вроде подорожала, но она того стоит!

И будет не раньше августа. Еще почти через год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пик 3 плюс глянул - для наших целей маловатой показалась

один из вариантов применения это жить месяц в лесу с маленьким ребенком

больше всего понравилась салева онтарио

волхов ничего

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 1 час назад:

 

один из вариантов применения это жить месяц в лесу с маленьким ребенком

 

На месяц берете брезентовую геологическую палатку, ставите на каркас и обтягиваете полиэтиленом. Внутрь раскладушки и печку, в палатке есть разделка под трубу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 23 минуты назад:

На месяц берете брезентовую геологическую палатку, ставите на каркас и обтягиваете полиэтиленом. Внутрь раскладушки и печку, в палатке есть разделка под трубу.

 

вначале мы летим с великами далеко и с пересадками, потом едем на них, потом ставим и живем месяц

так что как минимум не утащить с собой брезентовую с раскладушками

да в общем-то вполне хватало нам для этого обычной легкой туристической - месяц пожить в палатке, спать на пенках не проблема для меня и жены

просто ребенок добавился поэтому и ищем новую трехместную взамен старой полтораместной

плюс хотелось бы купить одну универсальную для всего, чтобы ее же например брать в пвд на 1-2-3 ночевки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 3 часа назад:

один из вариантов применения это жить месяц в лесу с маленьким ребенком

На самом деле, предложение брезентовой палатки не лишено смысла, т.к. стандартные туристические не любят ультрафиолет. И режим эксплуатации, когда палатка неделями стоит на месте, - не для них. Надо хотя бы с помощью тента тенёк организовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 12 часа назад:

пик 3 плюс глянул - для наших целей маловатой показалась

один из вариантов применения это жить месяц в лесу с маленьким ребенком

больше всего понравилась салева онтарио

волхов ничего

Есть ещё ПИК 4 плюс, всё то же самое, только ещё выше и объёмнее, вес на 1кг больше. Больше только кемпинговые, но вряд ли их будет удобно возить в велорюкзаке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас