Hello World!

dimas000

что за штуку я сейчас видел? гибрид самоката с лисапедом

11 сообщений в этой теме

давно не рисовал на планшете, да и вообще ХУДОжник из меня еще тот, но вот трясущимися руками попытался изобрАзить:
samoped.png
только что видел под окнами тетеньку на такой шайтан-машине. раз художество не вышло, попробую описать словами)) в общем, с виду как обычный складной самокат на мелких колесиках, каких тыщи сейчас. только сзади платформа уходит под углом вверх, как подседельные крылья-огрызки на мтб, что и заинтересовало. когда тетя поехала, я разглядел получше и понял, как эта штука работает. в общем, платформа имеет вот такую форму (качель из двух половинок под углом) и закреплена шарнирно по центру. она качается вперед-назад, к обоим ее концам крепится цепь, проходит через какие-то ролики или еще что-то и через колесо.
собственно, в движение машина приводится раскачиванием платформы вперед-назад. пару раз качнул - и катишься себе, а если поусердней качать, то наверно можно и разогнать до хороших скоростей. если я правильно понимаю, на колесе стоит фривил, и при наклоне в одну сторону цепь крутит колесо, а в обратку - фривил, простите, фривилит. а может, там все даже хитрее, и система работает в обе стороны? типа как на retro-direct или еще как.
короче, кто-нибудь знает про такую штуку? как это чудо-юдо называется? самопед? недосипед? велокат?))) я увидел и прямо тоже захотел - интересно же ж! самокат у меня был, с ним все понятно, а тут диво дивное - диковинная заморская повозка самоходная! закидайте, ссылками, а? а там, глядишь, ценник отобьет все желание)))

ЗЫ. модеры, можете конечно скинуть в оффтоп, только я туда не хожу, да и там автомобилисты одни. а тут, как-никак, транспортное средство о двух колесах, приводимое в движение мускульной силой оператора - самый что ни есть велосипед по мнению падэдэ))

Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

точно! оно самое! спасибо! надо съездить к ним, заценить живьем, что да как... а тут у всех этих самокатов есть проблема - под большой рост нифига не рассчитаны(( впрочем, если там более-менее стандартное крепление руля, и можно поставить более высокий рогатый руль, тогда это решаемо
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот такой попробовать не хочешь?

 

w_9ba392a9.jpg

Изменено пользователем Ulster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster сказал(а) 13 часа назад:

Вот такой попробовать не хочешь?

 

w_9ba392a9.jpg

йа йа хочу! что это за велостеплер??? самокатошагун? где смотреть?

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 32 минуты назад:

йа йа хочу! что это за велостеплер??? самокатошагун? где смотреть?

Лет пять назад одна фирма на Белых ночах тест устраивала. Сейчас уже название не вспомню.

добавлено 2 минуты спустя

http://navisport.ru/l/streetstepper/5319/index.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это все конечно здорово выглядит. Но я правильно понимаю, что она более тяжелая и громоздкая, относительно обычного самоката? То есть, таскать ее по общественному транспорту с собой будет не очень. Опять таки, лишние элементы в конструкции, которые надо будет обслуживать - цепь, храповые механизмы итд. То есть по конструкции уже ближе к велосипеду подбирается. Но в то же время велосипеду она не конкурент - аэродинамика никакая - как у обычного самоката.

То есть, сфера применения у этой штуки рекреационно-прогулочная, нежели чем транспортная, мне видится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10/21/2017 в 14:00:

Вот еще вариант, только ценник у них не гуманный http://www.elliptigo.com.ru/products/

Народ во ПБП на них ездил.

Ага, под лимит без сна, насколько я знаю. ННМ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 24 минуты назад:

Ага, под лимит без сна, насколько я знаю. ННМ.

Там же написано - вышли из 84. Хотя спали действительно всего час. Зато на самокатах :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster сказал(а) Friday October 20, 2017 в 23:47:

Вот такой попробовать не хочешь?

ой не, дура здоровая в 15 кило весом - проще складник взять на тех же 20-х колесах, то на то и выйдет, а толку больше

Вот еще вариант, только ценник у них не гуманный

http://www.elliptigo.com.ru/products/[/quote]

из той же серии, только ценник и правда ад какой-то.

 

кстати, этот их Space Scooter, оказывается, умеет трансформироваться еще и в просто самокат, вообще прикольно, два в одном
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас