Hello World!

Seagel Sousky

Разобраться с размером зимней вело-обуви

15 сообщений в этой теме

Приветствую, настало время обновить зимнюю вело обувь, но какой размер взять? Хочу взять 

Northwave

Celsius Artic 2 Gore-Tex®  , сейчас пользуюсь первым поколением этой модели, и они немного не по размеру. Теперь же производитель утверждает , что обувка широкая. Может кто уже является счастливым обладателем данной модели и может поделиться впечатлением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользователь @indi только что получил такие. Он долго курил про размеры, спроси у него. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Puzirik сказал(а) 34 минуты назад:

Пользователь @indi только что получил такие. Он долго курил про размеры, спроси у него. 

Вот спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Они маломерки, как и шимановские. У меня 45-й размер ноги и 47-й размер МТ-91 идеален с одним не самым толстым носком. Нордвейвы заказал 48-го размера и не прогадал. С двумя носками (термо и шерстяной) очень и очень комфортно, они, действительно, достаточно широкие. И стельку можно воткнуть пожирнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 часов назад:

Они маломерки, как и шимановские. У меня 45-й размер ноги и 47-й размер МТ-91 идеален с одним не самым толстым носком. Нордвейвы заказал 48-го размера и не прогадал. С двумя носками (термо и шерстяной) очень и очень комфортно, они, действительно, достаточно широкие. И стельку можно воткнуть пожирнее.

Мои благодарности за развёрнутый ответ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 22 минуты назад:

А откуда вы их сейчас заказываете?!

Я с bike24, только там был 48-й размер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 8 часов назад:

А откуда вы их сейчас заказываете?!

Мы вот с bike-discount заказали.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky сказал(а) 10/17/2017 в 18:46:

Приветствую, настало время обновить зимнюю вело обувь, но какой размер взять? Хочу взять 

 
Скрытый текст

 

Northwave

Celsius Artic 2 Gore-Tex®  , сейчас пользуюсь первым поколением этой модели, и они немного не по размеру. Теперь же производитель утверждает , что обувка широкая. Может кто уже является счастливым обладателем данной модели и может поделиться впечатлением.

 

 

 

нужно очертить размер стопы в носках которые будут использоваться и по максимальной длине и ширине полученного рисунка подобрать размер в соответствии с рекомендации сайта производителя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 10 часов назад:

 

нужно очертить размер стопы в носках которые будут использоваться и по максимальной длине и ширине полученного рисунка подобрать размер в соответствии с рекомендации сайта производителя.

Такой подход не прокатил ))) пришлось 4 года мучиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seagel Sousky сказал(а) 13 минуты назад:

Такой подход не прокатил ))) пришлось 4 года мучиться.

 

т.е. вы хотите сказать что рекомендации производителя шли в разрез с тем что производитель делает?

Это весомый аргумент вернуть товар обратно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 15 часов назад:

Мы вот с bike-discount заказали.

 

 

Спасибо! Я уже присмотрел в нескольких местах, но теперь сам не могу понять, какой размер мне нужен. :) Нога, вроде, 28.5. Но чудеса случаются время от времени. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 20 часов назад:

 

т.е. вы хотите сказать что рекомендации производителя шли в разрез с тем что производитель делает?

Это весомый аргумент вернуть товар обратно

Я поэтому и создал эту тему. Я ношу 285 мм, и  я и взял такой размер, он оказался впритык, что для зимней обуви не есть хорошо.

Изменено пользователем Seagel Sousky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня летние Sidi 44, сидят очень плотно, но для лета это не проблема. Взял зимние Northwave Extreme Winter GTX 44.5 - с теплым спортивным носком вполне комфортно, не жмут. С бабушкиными шерстяными носками (просто ради эксперимента) надеть уже проблематично и очень тесно. Нога 280...283мм

Изменено пользователем masimo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас