Hello World!

Intoxikata

jones h-bar

44 сообщения в этой теме

dualbars.jpg

 

1. Пробовал кто-нибудь . Какие впечатления?

2. Где приобрести такой или что-то максимально похожее кроме как в США?

 

Есть владельца обозначенного железа? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у мну был. вцелом девайс удобный, особенно на него удобно навешивать всякое барахло. но сказать что это прям вау-вау руль я не могу, наверно для долгих скучных запилов по освальду да, у меня же стоял на фэте и на грунтах смена позиции рук не оч актуальна.

 

покупал оригинальный у них на сайте за какието сумасшедшие даже до кризиса деньги. на мтбр-е есть отдельная ветка про этот руль и ближайшие аналоги, но искать щас лень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вариантов то нету. У меня руки немеют. Баран бессмысленно вкорячивать, дороже смена всей комплектухи выйдет чем новый велосипед. Рога пробовал, по краям когда они установлены опять же неудобно потому что широко расставлены руки, а внутрь ближе к выносу мою модель не поставить-мешает утолщение и изгиб rise-руля. H-bar видится хорошей альтернативой из-за большего количества возможных хваток. 

 

Я присматриваюсь к этому

http://www.jonesbikes.com/h-bar-jones-loop-aluminium-660/ Хотят за него 119$

AlumLoop660Org__43809.1491938150.jpg

 

 

Еще под вопросом такой

http://www.jonesbikes.com/jones-sg-2-5-aluminum-loop-h-bar/ 

Тоже самое, только он выше и стоит ощутимо дешевле (79$)

SG25orangeboxangled__05861.1505938590.jpg

 

 

Еще есть такой http://www.jonesbikes.com/jones-bend-h-bar-660-aluminium/

Только без перемычки перед выносом. Много ли теряется при ее отсутствии?

AlumBend660Org__29501.1491944298.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 11 минуту назад:

А вариантов то нету. У меня руки немеют. Баран бессмысленно вкорячивать, дороже смена всей комплектухи выйдет чем новый велосипед. 

 

Бабочку не рассматривали как вариант? Ее кмк дешевле можно достать и локально.

добавлено

Вариантов хвата еще больше

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нахрен этих буржуев, тебе Рапид то же самое воплотит в титане дешевле. с какими хочешь углами и шириной.

я вот, по результатам тестирования уймы всяких рулей, напроектировал себе воообще рогатый руль. все видели, вроде, но вдруг:

http://dimas000.space/bike/rapid-bar/
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

kommon, бабочку не хочу, у меня она вызывает ничем необоснованную неприязнь

dimas000 Это да, осталось только размеры буржуйские достать! Можно примерно с ихних фото скопировать, и смасштабировать потом сколько надо, возмжоно этим займусь. Буржуи предлагают готовые проверенные варианты, а рапид даже за неудачный вариант возмет денег. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 29 минут назад:

напроектировал себе воообще рогатый руль.

Это ж почти Casey Crazy Bar

 

crazy-top.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 26 минут назад:

kommon, бабочку не хочу, у меня она вызывает ничем необоснованную неприязнь

:) есть такое, да

я пересел с палки за барана и супер-счастлив (сейчас, правда, командировочная неделя, только во сне есть возможность прокатится ;))

и вот во всех рулях из этого поста нет возможности взяться за руль вертикально (как за рога), а это на данный момент одно из моих любимых положений рук на руле, вызывает приятные ассоциации с треккинговыми палками

@dimas000 интересные проекты у вас на сайте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Буржуи предлагают готовые проверенные варианты, а рапид даже за неудачный вариант возмет денег.

кем проверенные? для подавляющего большинства и палка вместо руля - отличный проверенный вариант

хотя размеры простые: ручки под 45° (даже где-то прямым текстом сказано об этом, да и по картинкам очевидно), ширина известна. можно поиграться положением несущей перекладины, сделав ручки ближе/дальше относительно нуля - тут уже надо прикидывать, какую хотим получить посадку и с каким выносом.

могу набросать чертежик на досуге, если что.

вот такой еще у мну есть:

http://dimas000.space/bike/28x3-build/063.jpg

http://dimas000.space/bike/28x3-build/071.jpg

720 ширь, ручки под 25°, тоже очень мило для своих целей. правда, по узким мостикам иной раз опасненько с такой оглоблей)))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 4 часа назад:

 

 

Еще есть такой http://www.jonesbikes.com/jones-bend-h-bar-660-aluminium/

Только без перемычки перед выносом. Много ли теряется при ее отсутствии?

 

 

да практически весь смысл этого руля, имхо. руки на перекладине у меня была оч популярная позиция:

 

0_967c4_683f1d52_orig.jpg
179447960.jpg

 

насчет самоваров тут так же, как и с рамами. у джонса все углы и подъемы выверены уже годами. и нет, он далеко не такой простой как кажется на картинке. в действительности там разный изгиб у перекладин, они на разном уровне и под разным углом приварены и тд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 4 часа назад:

нахрен этих буржуев, тебе Рапид то же самое воплотит в титане дешевле. с какими хочешь углами и шириной.

я вот, по результатам тестирования уймы всяких рулей, напроектировал себе воообще рогатый руль. все видели, вроде, но вдруг:

http://dimas000.space/bike/rapid-bar/
 

У нас было 6 метров титановой трубы, трубогиб, труборез и сварочный аппарат со всевозможными электродами. Не то, чтобы все 6 метров нужны для велосипедного руля, но когда делаешь кастомный руль с несколькими удобными хватами, бывает трудно остановиться :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 11 час назад:

хотя размеры простые: ручки под 45° (даже где-то прямым текстом сказано об этом, да и по картинкам очевидно), ширина известна. можно поиграться положением несущей перекладины, сделав ручки ближе/дальше относительно нуля - тут уже надо прикидывать, какую хотим получить посадку и с каким выносом.

 

Хочу именно вариант Джонса как базы от которой можно дальше плясать. Размеры у него не сате приведены, но смущает это:

0.5'' (13mm) rise. 

Это передняя перекладина приподнята или место хвата относительно крепления к выносу?

 

h-bar-jones-spec-v5 (1).gif

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

концы трубы, которая проходит через вынос, загнуты как бы чуть кверху, что и дает этот небольшой райз.

если руль положить на стол как бы вверх ногами, то эта труба будет торчать в сторону вверх под некоторым углом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с ревизии посадки ))) Если немеют руки на палке - вероятность процентов 90, что дело в посадке, а не в палке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 1 час назад:

Я бы начал с ревизии посадки ))) Если немеют руки на палке - вероятность процентов 90, что дело в посадке, а не в палке.

Зависит от времени в седле. Может туннельный синдром, опухающие сухожилия пережимают нерв в запястье или локте. Тут хоть круглый руль лепи, не поможет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 часов назад:

концы трубы, которая проходит через вынос, загнуты как бы чуть кверху, что и дает этот небольшой райз.

если руль положить на стол как бы вверх ногами, то эта труба будет торчать в сторону вверх под некоторым углом.

 

Немножко недогоняю исходя из объяснения! 

Если концы трубы (а это места обычного хвата) загнуты вверх, то если руль положить кверх ногами, они будут опираться на стол и будет подниматься место крепления к выносу. Так вы имели ввиду?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 3 часа назад:

Я бы начал с ревизии посадки ))) Если немеют руки на палке - вероятность процентов 90, что дело в посадке, а не в палке.

 

Я уже все поменял, включая раму (под мои 168см заказал S)

Выносов целый спектр по размеру коллекция, я принял волевое решение их не продавать, мало ли что

Час-два нормально, потом уже не совсем комфортно. 

С седлами та же история, сейчас остановился на smp stratos самом узком (это шестое, которое я осознанно купил). Из всех зол оно мне больше всех подходит, но очень жесткое

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 43 минуты назад:

 

Немножко недогоняю исходя из объяснения! 

Если концы трубы (а это места обычного хвата) загнуты вверх, то если руль положить кверх ногами, они будут опираться на стол и будет подниматься место крепления к выносу. Так вы имели ввиду?

вот, нашел более-менее картинку.

то есть место приварки трубы, которая проходит через вынос, оказывается выше, чем само место крепления выноса.

 

Jones_Bend_c-600x370.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 51 минуту назад:

 

Я уже все поменял, включая раму (под мои 168см заказал S)

Выносов целый спектр по размеру коллекция, я принял волевое решение их не продавать, мало ли что

Час-два нормально, потом уже не совсем комфортно. 

С седлами та же история, сейчас остановился на smp stratos самом узком (это шестое, которое я осознанно купил). Из всех зол оно мне больше всех подходит, но очень жесткое

Ну будем надеяться, что руль поможет. Просто у меня тоже раньше руки немели - была неправильная посадка с чрезмерной нагрузкой на них. С посадкой разобрался - стало все ок. Больше проблем не было даже во время длинных бреветов на мтб.

Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 05.10.2017 в 18:41:

А вариантов то нету.

 

Есть Titec, хоть это и не полный аналог, но цена более гуманная.

http://www.ebay.com/itm/TITEC-handlebar-J-Bar-31-8-660mm-Multi-Position-best-for-MTB-Touring-Tracking-/301975051717?epid=28004673282&hash=item464f1d9dc5:g:mAwAAOSwgkRVSFPR

 

TF-HB2340-3.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 10/7/2017 в 00:49:

Есть Titec, хоть это и не полный аналог, но цена более гуманная.

 

 

У этой модели бросается в глаза нюанс - короткие ручки. Т.е. может быть нехватка места для установки тормозов и переключателей, или не очень много места для рук => меньше вариантов хвата. На вышеописанных вариантах труба, которая проходит через вынос загнута вперед и следственно у руля больше длина рукояток. 

 

Обратился в Рапид. Сказали, что будут делать, но без райса. Оценили в 6500. Если кому надо, обращайтесь, закажу не один и немного сэкономлю на доставке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 09.10.2017 в 19:09:

 

 

Обратился в Рапид. Сказали, что будут делать, но без райса. Оценили в 6500. Если кому надо, обращайтесь, закажу не один и немного сэкономлю на доставке. 

А вес ездока они опять оценили в 80кг для этого руля?

А то я как ни посмотрю, то там 80кг, то там у них 90кг - страшно у них брать из за этого) 

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пачтольон Стечкин сказал(а) 09.10.2017 в 19:33:

Картинки по запросу bontrager satellite plus trekking bar

 

bontrager satellite plus

есть такой

 

 

Очень интересный вариант. А можно ссылочку с описанием и местом продажи? Что-то не найду именно руль - всё грипсы вылезают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

 

Очень интересный вариант. А можно ссылочку с описанием и местом продажи? Что-то не найду именно руль - всё грипсы вылезают.

Присоединяюсь, это уже похоже на разумный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас