Hello World!

Ивашка

Луга-Лямцево,30.09

12 сообщений в этой теме

В сб,30 сентября,планируем прокатиться по маршруту

Луга-Калгановка(осмотр конного заводика и остатков усадьбы)-Петровская Горка-Брод(это нас.пункт такой:))-Ретюнь-Мокрово-Березицы-Бор-Шереги-Лющик-Кулотино-Вялки-Усконицы-Лямцево

Около 90 км,примерно четверть-асфальт,остальное-грунты,от грейдеров и приличных просёлков до лесных троп.

Первая половина маршрута ожидается вполне гламурной,ближе к финишу запланирована парочка авантюрных участков(Шереги-Лющик и Городони-Кулотино,возможно простой брод через речку Городоньку),если не будем успевать-объедем однозначными,хоть и не такими интересными дорогами.

Едем неспешно,но без длительных затупов,любуемся золотой осенью,фотографируем. По дороге встретятся остатки усадебных парков,курганы,яблоневые сады в полузаброшенных деревнях,возможно ближе к финишу - грибы. Если останется время-заскочим для осмотра  бывшего путепровода Заплюсской УЖД близ Лямцево.

Обещают прохладную погоду,одеваемся соответствующе,с учётом небыстрого темпа. Провиант желательно взять с собой на весь день,если что,магазин будет в Ретюни. Так же берём фары и заряженные аккумы к ним.

Туда едем на Ласточке с Балт.вокзала,отпр.в  08.35,сбор у вокзала г.Луги(на улице),стартуем в 10.40.

Обратно из Лямцево в 20.10 или из Плюссы в 19.46. Это электродизель,он идёт до Луги,стоит пол час и следует дальше до СПб. Прибытие на Балтийский в 23.39.

Тел-н в профиле,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прикольный маршрут, вот бы и нам так :) А этот дизель, он после Луги со всеми остановками идет?

 

 

Изменено пользователем Katerina Kostjuhina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,там места интересные,если на два дня,то есть где развернуться.
В прошлом году прокатили вот так 

Дизель от Луги до Гатчины со всеми остановками,далее до Александровской без оных,далее не помню.:)

Было бы идеально,если бы он с утра из Луги уходил в адекватное время(в сторону Пскова),можно было бы делать удобные забросы,сейчас он в р-не 13 часов идёт,пол дня в минус.Зато обратно-весьма удобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не люблю выкладывать планируемый трэк,потому что это часто вносит смуту.

Тем более,применительно к незнакомым дорогам.

К примеру,внезапно у меня возникло озарение,что нужно поехать по другому

или по логике вещей следует резко изменить маршрут,а часть народу уже уехала вперёд.

Вобщем,выкладываю,но имейте в виду,что маршрут может быть в любой момент изменён

без предупреждения уехавших вперёд

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nnchtwlcefhfkvaa

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нормально съездили,на мой вкус немного скучновато,асфальта было процентов 20,остальное сухие скоростные грунтовки и добрые грейдера.

Оба авантюрных участка остались нереализованными,Шереги-Лющик-доржка заканчивалась в полях,в лес уходила заросшая колея,явно огребательная,проверять не стали,объехали через Любенск. Вскоре после поворота от Шереги на Любенск с грейдера в нужном направлении отходило две заманчивые отворотки,но я побоялся терять время на их разведку,в этом минус однодневного формата,когда едешь под лимит обратной электрички.

Так же перед Шерегами отходила грязненькая,но проезжаемая дорожка на ур.Городище,которая по идее тоже должна выходить мимо оз.Нюх на Лющик,эх,нужно будет покататься в том р-не более подробно,имея запас времени.

В Любенске,у музея-усадьбы Римского-Корсакова в старом саду происходила грандиозная яблочная раздача,урвали немного и мы.

Второй авантюрный участок от Городони до Кулотино так же оказался нам не по зубам,уже вечерело и времени на поиски тропы в полях уже не было,в нужном направлении уходила едва заметная колея,но уж очень слабая,поэтому воспользовались неплохой и полностью проезжаемой квадро-дорожкой от Городони идущей на юго-запад и выводящей на хорошую грунтовку Которск-Лямцево.

От Вялки до Ускониц дорога всё так же проезжаема на вело,как и в прошлом году,хотя машины там не ездят.

В итоге накатили соточку,подышали свежим осенним воздухом,отдохнули от городской суеты.

Трэк,без откровений https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vnshvtzkrbnbktvd

Я напрасно провозил зеркалку в сумке всю поездку,было пасмурно,да и золотая осень в те края ещё не пришла,зато у Катерины есть некоторое кол-во отличных фотографий,ждут проявки,надеюсь вскоре будут отпечатаны.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ОПА...у меня дом в Усконицах был) точнее он там есть и сейчас)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katena сказал(а) 16.10.2017 в 01:29:

Давно это было,и золота ещё не было почти :)

ХХА..на предпоследней фото домик с синим входом я очень хорошо знаю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас