Hello World!

gas

Narrow wide звезда , выбор

43 сообщения в этой теме

Добрый день

 

на велосипеде установлена дешевая система тройник FSA Metropolis, кассета 11-32 9sp, задний переклюк m772

 

На холодное полугодие хочется убрать передний переклюк, на средней звезде 36 по городу сейчас  вполне катабельно, но на шушарских промзоновых кочках один раз уже слетела цепь, в принципе не смертельно , но захотелось стабильности

 

Собственно вопрос,   я правильно понимаю, что покупка какой-нить звезды из этого списка под BCD 104мм спасет меня?

Насколько интересны овальные звезды (в рекламе все звучит красиво), насколько долговечены эти звезды (алюминий же :) )? 

Что конкретно порекомендуете для не сильно спешной городской езды ?

Есть ли резон при установке новой  алюминиевой шестерни ставить новую цепь и кассету?

 

 

система.png

 

Изменено пользователем gas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 18 минут назад:

http://www.alienbike.ru/product/10041373
Отличные звезды!

Спасибо!

 

А с девятискоростной цепью нормально будет работать? (а то в описаниях некоторых звезд на чайнике написано что цепь ставить не младше 10sp, даже на 8,9 sp  кассетах)

Изменено пользователем gas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот на этот вопрос, ответа у меня нет. У меня только 10ск цепи. Даже у супруги на велике с 9ск кассетой, работает 10ск цепь)
Думаю проблем не будет. Инлайновские звезды цепь держат хорошо. Особенно когда новые)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 44 минуты назад:

зачем платить больше, тем более если катать зимой

Спасибо!

 

А опыт использования звезды по ссылке есть?

 

на ней  планируется не "катать", а  добираться до работы 2*25 км в день

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Дёшево и сердито

  Скрыть содержимое

 

 

IMG_20170927_164253.jpgsuperTeeth.png

 

 

 

 

 

Ахахахаха, это что за звездец такой?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 51 минуту назад:

Ахахахаха, это что за звездец такой?:)

Спецзаказ. Ещё не тестировал, но думаю, можно будет даже на сингол на вертикальные дропы без натяжителя ставить. Даже с волочащейся по земле цепью хрен она слетит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Протестируешь - отпишись, пожалуйста. Я не великий спец по эвольвентам и Со - но интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 минуты назад:

и в каком месте оно narrow wide? :))

Ни в одном. А зачем нужен нарроувайд, если есть более дешёвые способы сделать так, что цепь хрен куда денется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 58 минут назад:

Ни в одном. А зачем нужен нарроувайд, если есть более дешёвые способы сделать так, что цепь хрен куда денется?

только цену планетарки ещё к дешевизне добавить не забудь :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 минуты назад:

только цену планетарки ещё к дешевизне добавить не забудь :)

Зачем? Она и с кассетой совместима будет, если к цене добавить стоимость обточки с 3 до 2.3мм в зоне зубьев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gas сказал(а) 9/29/2017 в 10:31:

Добрый день

 

на велосипеде установлена дешевая система тройник FSA Metropolis, кассета 11-32 9sp, задний переклюк m772

 

На холодное полугодие хочется убрать передний переклюк, на средней звезде 36 по городу сейчас  вполне катабельно, но на шушарских промзоновых кочках один раз уже слетела цепь, в принципе не смертельно , но захотелось стабильности

 

Собственно вопрос,   я правильно понимаю, что покупка какой-нить звезды из этого списка под BCD 104мм спасет меня?

Насколько интересны овальные звезды (в рекламе все звучит красиво), насколько долговечены эти звезды (алюминий же :) )? 

Что конкретно порекомендуете для не сильно спешной городской езды ?

Есть ли резон при установке новой  алюминиевой шестерни ставить новую цепь и кассету?

 

Овальная звезда может что-то изменить только на предельных режимах где ездят спортсмены, и то не доказанный факт. В спорте она не очень прижилась. В неторопливой езде по городу смысла в ней нет. И стоит дорого

Я бы поставил новую цепь и кассету при смене ведущей звезды, иначе старая цепь быстро прикончит новую звезду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

А в СПб нарроу вайд 52т бцд 130 есть шанс найти? Или только из-за бугра выписывать?

Эти сделают любую: https://vk.com/dforks

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 11 час назад:

 

Овальная звезда может что-то изменить только на предельных режимах где ездят спортсмены, и то не доказанный факт.

 

Катаю на овале от absolute black. 32-36. Стоит на мтб.

Весьма доволен. Значительно удобнее ломать кардан стоя, приятнее ехать в гору сидя.

Пробовал овалы на шоссе - имхо шляпа. Переключение спереди так себе, как ни странно (см.выше про удобство езды стоя) в спринте - неудобно. Покатался полгода и снял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я две звезды овальных укатал за сезон, понял что все упирается в бабло

Допустим стоит она 2000р, две это 4000, а у маленьких звезд ресурс небольшой, возможнои третья потребовалась бы

А обычную алю звезду здесь на форуме или на авито можно найти от 500 на любой вкус и размер

Меняю цепи и все что скрипит регулярно

 

На фото виден износ, особенно у тонкого зуба.  Внизу зуба отпечаток от цепи, сам он тонкий и впроцессе езды стал бы еще тоньше, как бритва. Толстый зуб (это не видно) тоже имеет отпечаток в том месте где прикладывается направляющая сила на цепь. Такая звезда быстро стачивает новую цепь. 

 

Еще с овальными звездами не работает Shadow+ режим переключателей шимано, а это иногда надо когда сильно испачкаклся или зимой когда намерзло на трансмиссию. Еще задний переклюк постоянно в движении, нужно коленку переклюка разбирать и смазывать. Потом на разгибание переклюка тоже силы при педалировании тратяться, и никуда от этого не деться. Насколько много все зависит от жесткости пружины переключателя. И натяжной ролик от постоянных колебаний быстро изнашивается, я когда менял, направляющий совсем живой был со всеми зубцами, а натяжной почти круглый. 

 

Я перешел обратно на круглые звезды, причем две. В горки без напряга поднимаюсь и о бюджете не беспокоюсь. Как говориться "Все новое это хорошо забытое старое". Плюсы от овала возможно и есть, но в очень узких режимах, и для большинства катальцев здесь в Питере инфраструктуры для таких покатушек нет

IMG_20171001_081143.jpg

IMG_20171001_081147.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шэдоу плас прекрасно работает с овальными звёздами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 15 часов назад:

На фото виден износ, особенно у тонкого зуба.  Внизу зуба отпечаток от цепи, сам он тонкий

Не думаю, что он тоньше, чем обычный зуб обычной звезды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 часов назад:

Шэдоу плас прекрасно работает с овальными звёздами.

 

Как он может работать если идея от плюса что бы задпер был жестко зафиксирован и не дергался, а с овалом лапа ходит туда-сюда. Может быть недельку и поработает а потом скрипеть будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас