Hello World!

L-Green

Про ввоз спиртного в Финляндию

74 сообщения в этой теме

phora сказал(а) 52 минуты назад:

Можно спросить у него ссылочку на финский первоисточник?

Кмк, это домыслы, финны же толпами ездят в том числе без ночевок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 1 час назад:

Можно спросить у него ссылочку на финский первоисточник?

Вряд ли. Он сам не употребляет спиртное. Не хотелось бы напрягать его своими проблемами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 9 часов назад:

Вряд ли. Он сам не употребляет спиртное. Не хотелось бы напрягать его своими проблемами.

жаль. Значит, вопрос остается открытым.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 11 час назад:

Кмк, это домыслы, финны же толпами ездят в том числе без ночевок

Нарушают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 02.10.2017 в 09:57:

Можно спросить у него ссылочку на финский первоисточник?

 

Вот ссылка на правила на сайте финской таможни tulli.fi (на русском почему-то информация сейчас отсутствует):

Цитата

Time limits for importing alcohol

If you live in Finland and arrive in Finland from outside the EEA (EU countries + Norway, Iceland and Liechtenstein) other than by air, you may only import alcoholic beverages if your journey has lasted more than 20 hours. You are not allowed to import alcoholic beverages when you return from a less than 20-hour journey even if you pay the taxes.

 

Так, житель Финляндии (не уверен, что "live" здесь равняется гражданству Финляндии), пребывающий из-за пределов ЕС и Норвегии, Исландии и Лихтенштейна любым транспортом, кроме воздушного, может ввезти без уплаты пошлин алкогольные напитки, только если длительность путешествия превышала 20 часов. Про туристов в этом абзаце ни слова.

Изменено пользователем Улисс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс сказал(а) 13 минуты назад:

 

Вот ссылка на правила на сайте финской таможни tulli.fi (на русском почему-то информация сейчас отсутствует):

 

Так, житель Финляндии (не уверен, что "live" здесь равняется гражданству Финляндии), пребывающий из-за пределов ЕС и Норвегии, Исландии и Лихтенштейна любым транспортом, кроме воздушного, может ввезти без уплаты пошлин алкогольные напитки, только если длительность путешествия превышала 20 часов. Про туристов в этом абзаце ни слова.

Наверняка и у Норвежцев аналогичные правила, если не более строгие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс сказал(а) 8 часов назад:

Вот ссылка на правила на сайте финской таможни tulli.fi (на русском почему-то информация сейчас отсутствует):

это извлечение из некого нормативного акта, сам документ хотелось бы увидеть, типа "постановления правительства" или подобное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 14 часа назад:

это извлечение из некого нормативного акта, сам документ хотелось бы увидеть, типа "постановления правительства" или подобное.

Думаю, что Постановление Правительства Финляндии будет на финском/шведском языке. Искать, наверное, тут: http://valtioneuvosto.fi/en/frontpage

 

Мне кажется, что не каждый гражданин Финляндии назовет Вам номер и дату этого документа (к примеру, можете назвать документ (Закон или Постановление Правительства РФ), регламентирующий ограничение беспошлинного ввоза алкоголя в РФ, без использования гугла?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс сказал(а) 5 часов назад:

(к примеру, можете назвать документ (Закон или Постановление Правительства РФ), регламентирующий ограничение беспошлинного ввоза алкоголя в РФ, без использования гугла?

Без гугля не назову. Но, думаю, я в разы быстрее найду российский документ, чем его будет искать финн. Ввоз алкоголя и табака жителями Финляндии из б.СССР довольно таки распространенное явление, и найти такой документ, мне кажется для местных, несложно. 

Я написал запрос на финскую таможню, подожду, что ответят.

 

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос финнам:

Hello. I am a tourist from Russia. I want to make several trips to Finland. Each trip will last more than 72 hours.
 1. Is there a temporary restriction between trips, that is, staying outside Finland (an hour, a few hours, a day) if I bring an alcoholic to Finland?
 2. What official document - number, date, name, regulate the procedure for importation? Thank you

 

Ответ:

Hello,

There is only this 72 hours restriction which Finnish customs supervise. A passanger has to prove at the border that the journey will last at least 72 hours in Finland until you can import alcoholic beverages to Finland.
The imports are occasional and due to their nature and quantity, the goods cannot be considered commercial imports.

The decicion wil be made at the border.

Best regards
Hannele Jäämaa
Customs Information
Telephone: 0295 5201
E-mail: tullineuvonta@tulli.fi

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написал финнам два запроса, один выше, второй про сертификат на рыбу для частного лица. Один ответ выше. Второй - они сначала написали про санкции,  потом посоветовали обратится к российскому пограничнику(!?) Или я не умею вопросы задавать или...даже не знаю как охарактеризовать.

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 20 часов назад:

Написал финнам два запроса, один выше, второй про сертификат на рыбу для частного лица. Один ответ выше. Второй - они сначала написали про санкции,  потом посоветовали обратится к российскому пограничнику(!?) Или я не умею вопросы задавать или...даже не знаю как охарактеризовать.

Что за сертификат на рыбу? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 10/3/2017 в 21:06:

это извлечение из некого нормативного акта, сам документ хотелось бы увидеть, типа "постановления правительства" или подобное.

а для чего? при общении с погранцами кмк ссылки на сайт таможни более чем достаточно. то есть сказать "делаю так потому что так написано на тулли.фи". не могут же на этом сайте писать фигню, не соответствующую действительности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 06.10.2017 в 11:35:

Задал вопрос финнам:

Hello. I am a tourist from Russia. I want to make several trips to Finland. Each trip will last more than 72 hours.
 1. Is there a temporary restriction between trips, that is, staying outside Finland (an hour, a few hours, a day) if I bring an alcoholic to Finland?
 2. What official document - number, date, name, regulate the procedure for importation? Thank you

 

Ответ:

Hello,

There is only this 72 hours restriction which Finnish customs supervise. A passanger has to prove at the border that the journey will last at least 72 hours in Finland until you can import alcoholic beverages to Finland.
The imports are occasional and due to their nature and quantity, the goods cannot be considered commercial imports.

The decicion wil be made at the border.

Best regards
Hannele Jäämaa
Customs Information
Telephone: 0295 5201
E-mail: tullineuvonta@tulli.fi

Молодец! Всё выяснил. А не мог бы ты написать аналогичное письмо Норвегам (сам я не очень с языками дружу).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 08.10.2017 в 09:25:

а для чего?

что бы точно знать. Документ официальная штука, а сайт нет. На нем я не нашел,например, чем грозит нарушение правил ввоза. В финском источнике используются несколько другие фразы, к примеру "kolme vuorokautta", на сайте "more than 72 hours". Хотя м.б. это и несущественно.

добавлено 2 минуты спустя
Puzirik сказал(а) 07.10.2017 в 08:03:

Что за сертификат на рыбу? 

Запрещен ввоз в РФ свежей, соленой, копченой рыбы, не в заводской упаковке. Но если есть разрешение от Россельхознадзора и финский ветиринарный сертификат, то можно ввозить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 4 часа назад:

 

добавлено 2 минуты спустя

Запрещен ввоз в РФ свежей, соленой, копченой рыбы, не в заводской упаковке. Но если есть разрешение от Россельхознадзора и финский ветиринарный сертификат, то можно ввозить.

В Дизасе за 1 евро делают заводскую упаковку. Даже наклейку приклеивают.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 58 минут назад:

В Дизасе за 1 евро делают заводскую упаковку. Даже наклейку приклеивают.) 

собственноручно пойманную пакуют(щука, окунь) или ту, которая у них продается?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 7 часов назад:

Молодец! Всё выяснил. А не мог бы ты написать аналогичное письмо Норвегам (сам я не очень с языками дружу).

да копируешь все тоже самое,только Фин на Норвегию меняешь и все)

и отправляй им)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 14 часа назад:

А не мог бы ты написать аналогичное письмо Норвегам (сам я не очень с языками дружу).

да я то же не очень, переводил гуглем. Сложнее было по-русски простые фразы построить, без причастий и деепричастий.

У норвегов тоже квест, ничего не сказано про "трое суток", зато расписано про "24 часа", правда непонятно - это для резидентов или всех.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У них надо читать сайт на английском языке, там есть разделы "Travelling", это похоже для норвегов и "tourist in Norway" для остальных. Про время ничего не сказано, хоть залейся:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 23 часа назад:

собственноручно пойманную пакуют(щука, окунь) или ту, которая у них продается?

Нам запаковали купленную не у них. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 38 минут назад:

Нам запаковали купленную не у них. 

Весьма признателен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 10.10.2017 в 00:51:

да я то же не очень, переводил гуглем. Сложнее было по-русски простые фразы построить, без причастий и деепричастий.

У норвегов тоже квест, ничего не сказано про "трое суток", зато расписано про "24 часа", правда непонятно - это для резидентов или всех.

Похоже, что в Норвегии не имеет значения резидент ты или нет:

" Если пребывание за пределами Норвегии составило менее 24 часов, то Вы можете .... Ввоз алкогольной продукции и табачных изделий в соответствии с квотой разрешен только при наличии документов, подтверждающих уплату Вами сборов в одной из стран Европейской экономической зоны. Это означает, что Вы не можете покупать эти товары в магазинах беспошлинной торговли (Tax-free)."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас