Hello World!

DELETED

Лесопарковая улица.(Питер-Всеволожск)

127 сообщений в этой теме

Дмитрий_СПб сказал(а) 6 часов назад:

Видимо ждут, пока жижа замерзнет, чтоб в асфальт закатать.

 

Что бы как в метро было между Лесной и Мужества

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 3 минуты назад:

 

Что бы как в метро было между Лесной и Мужества

а там, имхо, иначе и не может быть. особенно место над г/проводом, это ж сплошная болотина, там весной все плавает, того песка, что там насыпали сыпнули, явно недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 21.11.2017 в 16:47:

то на велике тоже придется только в одну сторону ездить.

Тю. Еще чего не хватало! :)

 

Чем кривее и разбитее дорога, тем на веле по ней комфортнее ездить, ИМХО. (Ну кроме шоссера, да)

То, что автомобилистам делают такой вот объезд на от**ись, это, конечно, печально. Но для нас это меньшее зло из возможных.

 

А участок между кольцевой и аэродромом все так же в ямках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну как комфортней.. пробовал ездить по Лиственной в сторону Бернгардовки в час пик? Машины там еле тащатся, но фиг кто в зеркала смотрит, объезжая ухабы. Поэтому приходится чуть ли не по лесу этот караван обгонять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем дорогу сделали, блоки убрали, от снега не чистят, машины идут почти потоком, накатана одна колея. Встречки почти нет, поэтому второй колеи не раскатывают. Ехать на велике стало совсем некомфортно, постоянно на хвосте по машине сидит, в попу фарами светит. Может когда чистить начнут или вторую колею накатают будет получше. Одно преимущество в сравнении с другими дорогами - солью не посыпают, при минусе жижи нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, про эту дорогу до лета похоже можно забыть. Во всяком случае по утрам. Теперь от кладбища до аэродрома сплошной автобан, едешь строго по правой кромке колеи, постоянно пропуская поток машин. От переезда уже автостоянка. Причем по обочине ее обходить нереально - рыхлая жижа. По встречке обгонять тоже стремно. Если по правилам, то чтоб не замерзнуть - быстрей пешком с велом по обочине пробку обходить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу!

 

Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

От переезда уже автостоянка.

Это переезд который после КАД если в город ехать? Т.е. там где Поперечная улица примыкает к Лесопарковой и далее по Лесопарковой?

 

Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

Теперь от кладбища до аэродрома

Этот кусок двухсторонний?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, переезд там один, без шлагбаума. Забавно, что днем пробка так от него примерно и держалась, даже когда стандартные выезды из Всеволожска уже "поехали".

Формально дорога еще не сдана в эксплуатацию, но знаки ставят в 2х направлениях, так что будет точно двусторонней. Сейчас со встречкой разъезжаются в режиме "левое колесо в правой колее, правое по обочине". Обгоняют велосипедистов наоборот. В общем-то теперь я там и не вижу больше велосипедистов. Ездить реально стремно стало. "Пьяная" дорога через Конкорд и то безопасней. Кстати, похоже там появился еще и объезд Колтушского (от Ясно-Янино сделали асфальт в сторону пос. Новое Янино). Точно не скажу куда выходит, но есть даже освещение, машины изредка идут по новой дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Кстати, похоже там появился еще и объезд Колтушского (от Ясно-Янино сделали асфальт в сторону пос. Новое Янино)

О! Вот это хорошо, а то грунтовка через поля была там весьма уныла. Просматривается вариант скоростного проезда от лесопарка к лесу и барханам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

О! Вот это хорошо, а то грунтовка через поля была там весьма уныла. Просматривается вариант скоростного проезда от лесопарка к лесу и барханам.

 

Не просматривается

Небольшой кусочек от кольцевой дороги до асфальта мусором засыпали поздней осенью и жижи было по щиколотку. Я по осени на барханы по Колтушскому ездил. Впринципе не страшно, главное заезд и съезд кадовский перейти, от Коммуны 5км до заправок в Суоранде . Сейчас на барханы следует по грязной дороге ездить, сегодня видел следы велосипеда на лужах, почти все замерзло. Кроме пары мест. Мостик мой пока стоит 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 13 часа назад:

Небольшой кусочек от кольцевой дороги до асфальта мусором засыпали поздней осенью и жижи было по щиколотку.

Плохо ((

А там прямо намертво засыпали?

Колтушское мне не нравится на столько, что если предполагается езда по нему, то я скорее откажусь вообще от покатушки :)

Надо придумывать объезды...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 15 часов назад:

 

Не просматривается

Небольшой кусочек от кольцевой дороги до асфальта мусором засыпали поздней осенью и жижи было по щиколотку. Я по осени на барханы по Колтушскому ездил. Впринципе не страшно, главное заезд и съезд кадовский перейти, от Коммуны 5км до заправок в Суоранде . Сейчас на барханы следует по грязной дороге ездить, сегодня видел следы велосипеда на лужах, почти все замерзло. Кроме пары мест. Мостик мой пока стоит 

+1 Как раз вчера вдохновился идеей "быстрого проезда". И не фига он быстрый не вышел. До КАД по тропе вполне норм утоптано. Тряско, правда, на ригиде, но ехать можно. А вот от пересечения под КАД уже только лыжня. Даже ни один квадрик не проехал за все время снегопадов. Видать они только грунтовки в состоянии портить, да по нашему лесопарку наперегонки с колясками кататься..

По лыжне свернул вправо в сторону Новое Янино. Лыжня петляет по лесу, но ехать почти везде можно. До дороги не доходит, упирается в калитку, но замок на ней не работает, так что можно выехать через поселок, главное не привлекать к себе внимание охраны на выезде (известна своей дебилоупертостью). Дальше от поселка налево, метров через 300 своротка на новую дорогу, но ее не чистят пока и свет выключили. Только следы тракторов. Наверно больше не поеду так, по Колтушскому гораздо проще. Главное, конечно, съезд с него на КАД безопасно пройти. Я как-то его не сильно боялся до последнего времени пока чуть с мерсом на полной скорости не повстречался.. Наверно теперь буду спешиваться там и ждать "окна" в потоке..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, судя по Яндекс-картам народ, наученный вчерашним опытом, уже не так активно поехал через аэродром :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_СПб

Я долго вычислял как ты ехал, на словах вообще непонятно, еще надо учитывать что ты можеш из Всева ехать, а ты ехал во Всев

 

Цитата

 До КАД по тропе вполне норм утоптано

Цифра 1 Ночью снегом завалило, только на фэте, на данный момент тропиночка протоптана до када

Цитата

По лыжне свернул вправо в сторону Новое Янино. Лыжня петляет по лесу, но ехать почти везде можно

Цифра 4 Там еще мостик должен быть через коричневую канаву-слив которая идет вдоль поселка. По полю обычно только лыжники ездят

Цитата

упирается в калитку, но замок на ней не работает

Я думал там чей-то участок с домом. Можно прямо, через лес, но только в сухую морозную погоду

Цитата

Дальше от поселка налево, метров через 300 своротка на новую дорогу, 

Цифра 5 значит наконец-то построили

Цитата

Наверно больше не поеду так, по Колтушскому гораздо проще

Зимой нормально через 6 и 7, но будет ли зима в этом году?

 

Ботаник

Цитата

А там прямо намертво засыпали?

Цифра 2 жижа Цифра 3 помойка. Не знаю как сейчас, но даже если высохнет в жаркое лето то учитывая климат не на долго

Скриншот 26.12.2017 143854.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лыжня шла по границе поля и леса. Поворот на нее чуть не доходя ручья с твоим мостом. Калитка это в общем заборе поселка. Выходит на внутрипоселковую дорогу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лыжня шла по границе поля и леса

Вдоль поля тоже неприятно ехать, тропинка только для пешего хода. Но я понял о чем ты, хоть и не помню калитку, но помню трех делающих вид лютой ненависти собак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, 3 собаки с углового участка лаяли, потом еще на каком-то крайнем. Но они все за забором, так что можно не обращать внимания. Там тропа с другой стороны канавы по периметру забора идет. Напротив калитки мост через канаву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во как все сложно оказывается )

Для себя еще недели две назад решил- на грязную не суюсь пока НЕ: а- подморозит

б- навалит снежку в- его прикатают лыжники. Вариант для выходных-

-тропка через лесопарк., дорога через ковалева до кладбища, направо и

по бревнышкам и далее все как обычно. В Сб с 10-11 на "сделанной" дороге я встретил 1 или 2 машины.

Что в будни там ж.- верю.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С выездом из Всеволожска совсем беда стала. Лесопарковая слишком опасна. Так теперь и на "пьяной" дороге (через Конкорд) в сторожке на повороте весьма внушительных размеров агрессивный пес завелся. До этого там были откровенные шавки. Я уж на что положительно к собакам отношусь, но этому пришлось дать ботинком по морде, только тогда отстал.. Дорога жизни тоже вся в жиже, по снегу не вариант. Неужели придется по-лоховски на электричке с велом ездить..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вечером решил проверить проезжабельность лесной дороги вдоль р. Лапка (по которой обычно зимой отлично катить и на лыжах, и на велике). В общем, там полная жесть. Квадрики по неокрепшему льду размесили все в гавно. Где был свежий лед, теперь торосы. Плюс ручьи поперек дороги еще толком не промерзли.

Итого почти час продирался через лес с великом. Верхом от силы по 50 проезжал. Так что из всех путей Всеволожск - Питер только пьяная дорога относительно безопасна и проезжаема осталась. Пес тот вечером уже мирно сидел у конуры. Может все ж урок ботинком помог или обленился к вечеру.
Кстати, давайте тему переименуем во что-то вроде "Питер-Всеволожск", коли уж речь в ней о всех возможных альтернативах отнятой у нас Лесопарковой. @DELETED?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Вечером решил проверить проезжабельность лесной дороги вдоль р. Лапка (по которой обычно зимой отлично катить и на лыжах, и на велике). В общем, там полная жесть. Квадрики по неокрепшему льду размесили все в гавно. Где был свежий лед, теперь торосы. Плюс ручьи поперек дороги еще толком не промерзли.

Итого почти час продирался через лес с великом. Верхом от силы по 50 проезжал. 

 

Можно обломать квадродятлам удовольствие - спустить воду с грязной дороги в Лапку

Есть места где нужно немножко прокопать что бы вода нормально стекала

Предлагаю любителям Ржевского Лесопарка вооружиться лопатами и устроить коллективный коп

Фото нужны?

Да, придется поработать если это кого то останавливает 

Я с собакой часто появляюсь на грязной дороге, со стороны СПб все качественно подмерзло, что подтверждается массовым выгулом народа на лыжах в выходные и будни. Я на фэтбайке конечно местами проваливаюсь, но пешком идти точно можно

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 10.01.2018 в 09:23:

Неужели придется по-лоховски на электричке с велом ездить..

Ну в общем случае, ездить на электричке, по-моему, вполне приемлемо :)

Вопрос в том, что в том направлении, как я замечал, ходят они не так часто и являются не "велоприятными". Если я прав, то это уже значительнее.

 

Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

Так что из всех путей Всеволожск - Питер только пьяная дорога относительно безопасна и проезжаема осталась.

Неужели, колтушское шоссе теперь безопаснее Лесопарковой? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

 

Можно обломать квадродятлам удовольствие - спустить воду с грязной дороги в Лапку

Есть места где нужно немножко прокопать что бы вода нормально стекала

Предлагаю любителям Ржевского Лесопарка вооружиться лопатами и устроить коллективный коп

Фото нужны?

Да, придется поработать если это кого то останавливает 

Я с собакой часто появляюсь на грязной дороге, со стороны СПб все качественно подмерзло, что подтверждается массовым выгулом народа на лыжах в выходные и будни. Я на фэтбайке конечно местами проваливаюсь, но пешком идти точно можно

 

 

Я б конечно покопал, но чего-то не верится в успех мероприятия. Там же не одно сплошное болото, а череда глубоких колей, Между собой они не особо сообщаются.
Следы фата видел в начале дороги, потом уже были только пешие следы и собачьи. И еще какого-то отчаянного лыжника :)
Даже если спустить всю воду теперь непонятно сколько надо снега и снегоходов, чтоб все эти наломанные торосы засыпало и утрамбовало.

Вода то там раньше как раз и спасала, когда успевала толком замерзнуть и заровнять накопанные за лето колеи квадриков..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Ну в общем случае, ездить на электричке, по-моему, вполне приемлемо :)

Вопрос в том, что в том направлении, как я замечал, ходят они не так часто и являются не "велоприятными". Если я прав, то это уже значительнее

Да не особо приемлимо. По времени примерно как самоходом, только на 100р почти дороже. Встать можно только в тамбуре, через который постоянно поток народа. Утром и вечером то элок много, но и народу на них много ездит. По Лесопарковой реально приятней было, чем в элке стоять, платить, мерзнуть, всем мешать..

На мой взгляд да, очень опасно стало. Поток почти сплошной, колея всего одна, от снега не чистят (может временно, пока официально не сдали в эксплуатацию), едут не сильно быстро (дорога то тряская), но все равно быстрей велика. Поэтому обгоняют по заснеженным участкам, не у всех это получается аккуратно. Самому из колеи в снежную кашу тоже нереально смещаться. Ну и до кучи еще извилистый участок в районе моста через ручей.

На этом фоне Колтушское с его полуторной шириной ряда просто сказка. На пересечении с КАД только стремно. Но лучше там 5 минут "окошко" подождать, чем 15 минут экстрима на новой дороге.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 5 минут назад:

Я б конечно покопал, но чего-то не верится в успех мероприятия. Там же не одно сплошное болото, а череда глубоких колей, Между собой они не особо сообщаются.
Следы фата видел в начале дороги, потом уже были только пешие следы и собачьи. И еще какого-то отчаянного лыжника :)
Даже если спустить всю воду теперь непонятно сколько надо снега и снегоходов, чтоб все эти наломанные торосы засыпало и утрамбовало.

Вода то там раньше как раз и спасала, когда успевала толком замерзнуть и заровнять накопанные за лето колеи квадриков..

 

А как же физкультура, работа на свежем воздухе, отдых? Как известно работа без определенной цели это отдых. Даже если не ставить целью осущить всю дорогу, будет вариант качественно отдохнуть на природе ;)

 

Раньше ведь по этой старой дороге топали как то люди даже летом а болото не возникло из ниоткуда за последлие лета. Оно там все время было. Потом квадры вырыли колеи и эти колеи заполнила вода.  Ближе к Всеву через дорогу переливается несколько ручейков, которые через буртики колеи не могут течь и затопляют все вокруг. Можно попытаться хотя бы в нескольких местах, Лапка ведь в десяти метрах течет. Это  нормальное состояние воды течь в речку и надо ей помочь. 

 

Колею теперь уже никак не победить, тропинка будет по краям натаптываться.  Ближе к Питеру идут две канавы, я уже примерял, уровень воды в них ниже чем на дороге. 

 

Вообщем нужны силы десятков сильных велопицерцев что бы разобраться с проблемой грязной дороги. На выходе будет уникальный для большого горада лесной участок длиной 7.5км который выходит на барханы

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас