Hello World!

Romanycz

Бергамо-Ницца на складничках

8 сообщений в этой теме

Каждую осень, в канун своего дня рождения, я стараюсь исчезнуть из общественного поля зрения, устраиваю велопутешествие под названием «Рождество романыЧа». Не люблю я дни рожденья - для меня это один ликов Мира Бабла - обязательные подарки. В соцсетях напоминалки о днях рождения невозможно отключить, так я дважды в год переставляю дату.

 

На этот раз прилетаем в Бергамо, там садимся на велосипеды и через перевал Коль де Ломбард выезжаем к тёплому Средиземному морю. И там ещё покатаемся. Из моей команды "Люмпен-Вояж" собрался только один чел - пилот Евгения (на фото справа). Логистика у меня в этот раз неплохая - выезжаем из СПб без велосипедов, а велосипеды ждут нас в Таллине, тамошний Сити-байк (спасибо добрым людям!) любезно согласился помочь мне с проектами и они приютили у себя пару велосипедиков - оставил их в августе в Таллине по дороге из Подунавья.

Перевал этот - Col de Lombarde - мне знаком, я как-то переезжал его, так что дорогу знаю :). Просле него сплошной спуск вниз с высоты 2340 метров до уровня моря. В тот раз мне не повезло - дул настолько сильный встречный ветер, что на спуске пришлось всё время крутить педали. Надеюсь, в этот раз погода будет благосклонна.

Я решил сделать шаг по пути технического прогресса. Приобрёл симку Гудлайн и попробую постить заметки по дороге
. Для этого я создал паблик вконтакте,

 

https://vk.com/shulzalp2017

 

к тому же, надеюсь, дети помогут мне с репостами на этот форум.

SjPSPgZv8bM[1].jpg

IMG_5537[1].JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Боже, как прекрасно и как совпадает с моими мыслями накануне моего ДР

Романыч, подскажите, пожалуйста

1. в ваших поездках жесткий дресс-код - только складнички? (варежки и памперсы я могу не носить. но вел у меня только один, и он не складной). Но езжу я медленно и могу долго тупить на достопримах

2. на какие даты все это запланировано

3. где вы ночуете и что едите в походе

4. какая логистика авиаперелетов (вк мне сейчас не доступен)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в пути, вернемся к этому вопросу после моего возвращения 8 октября. Маршрут изменился: вместо снежых перевалов долгий путь по берегу Средиземного моря.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 30.09.2017 в 20:09:

вместо снежых перевалов

а шо, на Ломбарде уже снег? чот рановато...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да какое там. У меня велосипед ремонтники Шульца из рук вон плохо сделали, я прошляпил и даже не проверил, еле перевалил около Генуи через Приморские Альпы, в Ницце заменил цепь, но все равно 3 скорости работают. Так и поехали вдоль по берегу. Доехали до Йэра, теперь назад. Настоящие Альпы в следующий раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приеду 8 октября и расскажу. Более того, посоветуюсь. Диалектика:) Но велосипеды хороши, по моему совету 10 чел лично их купили и все довольны. Как и я.

добавлено 1 минуту спустя

А пока что едем потихоньку

IMG_20171002_182723.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот и обещанный краткий рассказик.

 

Последнее время поездки с попутчиками я практикую в стиле open jaw - прилёт и отлёт из разных мест. Это часто оправдано экономичнскими соображениями, но ещё и для того, чтобы не впадать в редукционизм сокращая маршрут (бывают, увы, такие тенденции). Так же было и в этот раз. Первоначальный план у меня был переехать через высокий перевал Ломбард (2300 метров), но план пришлось изменить. Тому было две причины. Во-первых. попутчица у меня так и не утратила былой лихости (на моей памяти у неё было 2 падения), и по-прежнему на спусках явно лихачила, мне это не показалось уместным. Во-вторых, в мастерской Шульца в последний раз произошло какое-то недопонимание и они вообще не посмотрели мой велосипед. В результате я ехал с совсем распротянутой цепью, она со скрежетом слетала с передач. Понимаю, что сам виноват, надо было проверить, но я настолько привык, что в мастерских партнёров меня готовили очень качественно - так было и у Шульцев до нынешнего путешествия, так же было и у Wels (ныне N.W.S.) - аккуратнейший мастер, так что я вообще не стал проверять велосипед. В принципе, я мог починить всё (что и сделал, купив в Декатлоне цепь) в пути, но из-за первой причины таки решил поменять план. В результате получилось довольно лёгкое путешествие - небольшой перевальчик перед Генуей - и долгий путь по Лазурному берегу. Погода была отличная, так что я не жалею. Кроме того, обновил сведения о своих бомжовских местах вдоль всего побережья.

 

Как водится, сделал небольшой альбомчик

http://romanycz.ru/201x/1710-FR/thumb.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас