Hello World!

Venfyn

Глупые вопросы про перья

30 сообщений в этой теме

Valensia49 сказал(а) 56 минут назад:

Мои первые эксперименты по разведению перьев.

IMAG0172.jpg

IMAG0173.jpg

конструкция хороша. мне нравится. еще и самоцентрирование.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

зачем городить какие-то конструкции по раздвижению перьев, если перья раздвигаются просто руками, вставляется колесо и закручиваются гайки. Всё! 

В этой процедуре только один подводный камень - после раздвижки дропы не будут параллельны и гайки закрутятся либо с перекосом, либо просто не плотно прижмутся к дропам - будут хуже держать.

И еще: а те гайки на втулке, которые планируется снять - они там разве лишние? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 минут назад:

зачем городить какие-то конструкции по раздвижению перьев, если перья раздвигаются просто руками, вставляется колесо и закручиваются гайки. Всё! 

В этой процедуре только один подводный камень - после раздвижки дропы не будут параллельны и гайки закрутятся либо с перекосом, либо просто не плотно прижмутся к дропам - будут хуже держать.

И еще: а те гайки на втулке, которые планируется снять - они там разве лишние? :)

там не гайки а проставочные шайбы. их можно снимать, они просто наростыши под мтбшные 135.
Втулка лежит на почте. сегодня заберу и буду вставлять.

Руками я перья и разожму. НО! конструкция хороша все равно. и не спорьте)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и все встало красиво. Перья я разгибать до пластической деформации не стал. Просто упруго вставил. Молоточком по каленой оси подравнял. И того втуль после снятия лишних шайбочек стала 127мм. По 3.5мм отклонения на перо. Осталось заспицивать.

20170927_233635.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас