Hello World!

dimas000

штрафец за 24.2, или "правый край проезжей части"

56 сообщений в этой теме

КульМан сказал(а) 1 час назад:

Я б не рискнул площадь победы проехать ни в каком ряду :)

 

 

Поэтому, имхо, и выловили.   Думали суицидник ;)

Сильно зависит от времени суток. Ну а, например, с Краснопутиловской сворачивать на Пулковское там вполне нормально, не вижу ничего сурового. Вот с Краснопутиловской напрямую на Московское ночью, наверное, запросто, но при ҟанонічном трафике я бы, скорее всего, зассал.

А так, вообще, всё зависит от того, в каком настроении будут жрецы Священного Дорожного Писания. Видимо, хотели кого-то отловить. Несколько раз невозбранно сворачивал прямо за ними налево - 0 реакции. Некоторые кадры переезжали по зебре с пассажиром на багажнике перед полиционерской машиной - аналогично .
Ну и ещё есть некоторая вероятность, шо чем дальше полоса от правого края - тем с большей вероятностью жрецы Священного Дорожного Писания могут тормознуть. Правая полоса только направо много где - потенциально там можно останавливать всех велосипедистов, ежели не а правый край, то за возложение срамного уда на движение по полосам. Задолбаются. А вот в тех местах, где 2 полосы направо уходят типа площади Победы, видимо, немногие рискуют ехать прямо, и там гайцы могут проявить активность

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Налево кстати на велосипеде поворачивать разрешено.

С точки зрения Священного Дорожного Писания, разрешено только ежели в попутном велосипедисту направлении 1 полоса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лично я бы обжаловать уже не стал, потому как нервы и время стоят больше 400 руб.

А в следующий раз писать в протоколе, что не согласен и пусть гайцы готовят дело в суд(хаха). Причем суд вряд ли назначит штраф, потому как позиция вполне логичная, а двоякая трактовка принимается в пользу "нарушающего". 

добавлено 3 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 1 минуту назад:

С точки зрения Священного Дорожного Писания, разрешено только ежели в попутном велосипедисту направлении 1 полоса

Это понятно. Но перед поворотом все равно нужно занять крайнее положение, отъехав от ПКПЧ. 

Цитата

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Причем именно, нужно ехать по левому краю полосы, чтобы тебя слева никто не мог объехать, даже другой велосипедист или мопед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поясните, плиз, в попутном направлении одна полоса для корректного поворота налево - имеется в виду вообще одна полоса на всю дорогу или одна полоса в направлении движения (а вторая - для встречного)?

 

Могу ли я повернуть без троекратного сплевывания за плечо на Т-образном перекрестке, где дорога из двух встречных полос встречается с такой же?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 47 минут назад:

Хм, а если оштрафуют за езду на КАД по встречной полосе в пьяном виде, то тоже обжаловать будем?

Нет, это очевидное нарушение.

А проезд по второму ряду перекрёстка, где правый ряд только направо - это такое же "нарушение", как проезд такого перекрёстка на тракторе или на авто на пустой загородной дороге. То есть в ПДД чего-то забыли дописать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 28 минут назад:

С точки зрения Священного Дорожного Писания, разрешено только ежели в попутном велосипедисту направлении 1 полоса

Когда 1 полоса идёт прямо. То есть когда за перекрёстком только 1 полоса. Такая трактовка лучше всего ложится на здравый смысл, когда на Т-образном перекрёстке 3 ряда идёт влево и из правого ряда можно спокойно повернуть вместе со всеми.

добавлено меньше минуты спустя
Cujo сказал(а) 28 минут назад:

Но перед поворотом все равно нужно занять крайнее положение, отъехав от ПКПЧ. 

Причом знаки движение по полосам, не отменяют этот пункт. Даже если на знаках нарисовано, что направо разрешено из 2го ряда.

добавлено 4 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 17 минут назад:

Могу ли я повернуть без троекратного сплевывания за плечо на Т-образном перекрестке, где дорога из двух встречных полос встречается с такой же?

Если не надо пропускать встречных, ждать сигнала посреди дороги и перестраиваться, то можно.

А если ты про то, насколько это соответствует формальным ПДД, то зависит от совести "трахтовочки".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 24 минуты назад:

Причом знаки движение по полосам, не отменяют этот пункт. Даже если на знаках нарисовано, что направо разрешено из 2го ряда.

 
Цитата

Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) Только что:

Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения

Круто, а какие именно? Где полный список режимов, которые они отменяют? Я вот не видел такого.

А то может, там есть 9.4, 9.5, 24.2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 22 часа назад:

Хм, а если оштрафуют за езду на КАД по встречной полосе в пьяном виде, то тоже обжаловать будем?

Если оштрафуют за такое, то будем вызывать в подмогу отряд боевых пингвинчиков верхом на ездовых осминогах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 12 минуты назад:

Ну штрафанули и штрафанули, по делу., 

Ну расскажи мне про проезд перекрёстков "правый ряд только направо" на тракторе и на легковушке на пустой загородной дороге...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 39 минут назад:

Ну штрафанули и штрафанули, по делу., 

Кстати "знатокам" про суд - вы хоть раз там были? Тем более по шляпным делам, типо пьянство за рулём, встречка, не говорю уже про дичь, типо как у автора. Дак вот судья с вами даже общаться без адвоката не будет - виновен и свободен. С адвокатом, без стопроцентных доказательств невиновности - "ваша позиция ясна, виновен и свободен". Ибо типо умников, которые нарушают и несогласны - каждый второй. И смысл тратить на них время? Ну вызовут гаишника в суд,судья естественно ему поверит, а не вам. Ибо вы отмазаться хотите, 100%интерес,любую чушь будите придумывать. А смысл полисмену врать? Ну накройняк полисмен видео принесёт в суд, если не лень будет. Хотя это и не требуется. 

 Кстати для незнающих - показывать видео вашего нарушения никто вам не обязан. Тем более на месте. 

Ну давай "знаток", покажи хоть одно решение о признании виновным по 24.2. 

По поводу разговора без адвоката: а зачем разговаривать? Если вызовут в суд, пишешь заявление: прошу прекратить дело такое то за отсутствием состава преступления, так как данное место является перекрестком и  двигался я не в третьем ряду, а в первом. Отдаешь судье и радуешься. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 1 час назад:

А смысл полисмену врать?

Мусор в суде - лицо априори предвзятое, поэтому врёт как дышит.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И в тон ему подпевает бабосудья - основания не верить госбандиту... ивеке нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А какой смысл верить мусору, который не знает, что такое ПЧ и перекресток? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19 часов назад:

., 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 48 минут назад:

Мусор в суде - лицо априори предвзятое, поэтому врёт как дышит. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 11 минуту назад:

Могу тебе индивидуально выписать нарушение по этой статье ., Ты будешь несогласен.Пойдёшь в суд...  И сходим вместе в суд. (Вернее 99% в суд мне приходить не придётся) . Там и узнаем, кто "знаток" ) Можешь всех адвокатов мира с собой притащить. И я поржу немножко, как вас всех дружно судья пошлёт на.... за пять минут. 

Давай только на спор тыщ на 50. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 2 часа назад:

А смысл полисмену врать?

xDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxD

добавлено 1 минуту спустя

Сударь, как погода в Лондоне? Не хотите в Россию съездить... отдохнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 16 часов назад:

 

 

., 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 8 часов назад:

xDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxDxD

добавлено 1 минуту спустя

Сударь, как погода в Лондоне? Не хотите в Россию съездить... отдохнуть?

Зачем полисмену чего то сочинять, если нарушителей толпы? Вот чего ради? Ради палочной системы - дак реальных нарушителей вагон., ради взяток - дак опять же нарушителей реальных хватает. Ну и третий вариант - вы с женой гаишника спите., мстит)Ну да,   таких случаев наверное 99%))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 1 час назад:

 

Давай., пиши лс условия., только давай сумму повысим хотя бы до 300 т.р. Ок? Тебя оформят  по 24,2.,если выграешь дело в суде, получишь 300 к.  

А чего в личку, давай тут:

Проезд кругового с двумя рядами направо. 

По 50 тыс до начала переводим не заинтересованному лицу до конца обжалований.

Положительный результат - штраф не назначен (отменён).

 

Лишних 300к у меня нет. А 50 - не проблема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 2 часа назад:

Зачем полисмену чего то сочинять, если нарушителей толпы?

Если полицай работает - почему нарушителей толпы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 3 часа назад:

 

Давай., пиши лс условия., только давай сумму повысим хотя бы до 300 т.р. Ок? Тебя оформят  по 24,2.,если выграешь дело в суде, получишь 300 к.  

 

 

Могу выступить "незаинтересованным" лицом за долю малую в 10%. Опыт есть.

Пункт 24.2 - "бронебойный" - для того и вводили. По нему 100% велосипедистов нарушители!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас