Hello World!

PoTaS

Апгрейд или эволюция 2х10

27 сообщений в этой теме

Есть вел с 2х10 ( 24/38 на 11/36).

Передние звезды стали подстачиваться - малая закусывает, с большой сваливается при перекосе.

Система Х9 - новые родные звезды стоят каких-то неадекватных денег - как система почти.

Вопрос №1 - есть ли альтернативные звезды?

 

Ещё, как вариант думаю, не сделать ли 1Х10.

Поставив кассету с большим диапазоном, что бы компенсировать потерю малой звезды на системе.

Как я понимаю что бы поставить кассету с большой звездой и не менять лапку заднего переклюка можно применить вот такой удленннитель петуха.

bvPN6z0ZSkmvFvXnKX8Oeg.png

 

Вопрос №2 - так наверняка уже кто-то делал. Какие впечатления? кКакие передатоные отношения оставили?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 43 минуты назад:

Ещё, как вариант думаю, не сделать ли 1Х10.

"до встречи в горах"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 1 час назад:

Система Х9 - новые родные звезды стоят каких-то неадекватных денег - как система почти.

Вопрос №1 - есть ли альтернативные звезды?

а BCD какой? для 104/64 выбор звёздбольшой, но для других вариантов найти можно, у немцев особенно, ну или на али :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

а BCD какой? для 104/64 выбор звёздбольшой, но для других вариантов найти можно, у немцев особенно, ну или на али :)

У меня тут знакомый вел купил на двойнике, BCD 96mm. Вот там звезды нехилый такой ценник имеют...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1*10 работоспособны, но нужно либо быть аццким кабаном, либо менять передние звёзды "на ходу". Лично мне нормально на мтб ездится с диапазоном от 10-42 (срам) или 11-46 (шимана). Но это уже 11. Реально ли такое найти под 10 - неффкурсе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1х10 вполне рабочий вариант, я писал здесь

Есть некоторые НО

Кассета 11-40 работает на грани с переключателем shimano XT, с 11-42 уже нужна длинная лапа переклюка (можно купить к примеру удлинитель Нейтрино)

Перешел на 2х10. Звезд море. Покупал здесь на форуме. Малая звезда на 22 зуба шимано (подходит для паука срэм) за 300руб, на 34 - BBB за 800 руб. Кстати были куплены еще передний переклюк и манетка Sram GX в триал-спорте, цены у них сейчас на это как в интернет-магазах (был удивлен!)

добавлено 3 минуты спустя

Кстати звезды 9, 10, 11 скоростей передние одинаковые. Цепи отличаются только внешней шириной, внутренние размеры промежутков цепей одинаковые, соответственно зубья на звездах одинаковых геометрических размеров. Отличаются передние переключатели. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Перешел на 2х10.

Для меня весь смысл 11ск был именно в избавлении от переднего переклюка.

Слишко много проблем от него в гоночных условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

"до встречи в горах"

Сарказм не прошел) Я прекрасно понимаю, что это вариант не для гор и даже не для всех марафонов ЛО ( если не менять переднюю звезду).

AlexCrazy сказал(а) 6 часов назад:

а BCD какой?

Померяю какой паук стоит - вроде 104/64 - что то не нашел звезд на Али под переключение с такими размерами и зубьями. Всё неспадайки лезут.

 

O`K сказал(а) 1 час назад:

Лично мне нормально на мтб ездится с диапазоном от 10-42 (срам) или 11-46 (шимана). Но это уже 11. Реально ли такое найти под 10 - неффкурсе.

Так-то, да 11 срам надо бы, но не охота сильно платить. На Али есть кассеты 11-50 под шимано орех.

Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Кассета 11-40 работает на грани с переключателем shimano XT, с 11-42 уже нужна длинная лапа переклюка (можно купить к примеру удлинитель Нейтрино)

Собственно вместо лапки думаю купить хреноту на петух, как на картинке в первом посте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Кассета 11-40 работает на грани с переключателем shimano XT, с 11-42 уже нужна длинная лапа переклюка (можно купить к примеру удлинитель Нейтрино)

Вот таблица от китайцев(хз можно ли верить)

На звезде 42 шимано уже не работает, а срам ещё работает.

 

AYsl2OboSoKHimNovO506g.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

новый 10ск деоре RD-M6000-GS совместим с 11-42

3EDR0gyl.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не нужна более длинная лапка для 11-42 на 1х10. Нужен только более длинный болт регулировки, который ролик отодвигает.

И если есть кассета 11-36, то можно купить звезду - расширитель на 40 или 42 звезды. Ставится на барабан она, дальше из кассеты выбрасывается 15 или 17 звезда  и ставится кассета. Получается 11-40 или 11-42 со скачком в начале ( заявлена поддержка ХТ и ХТЯ 11-36 10 ск кассет, но ИМХО и СЛХ тоже можно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Василий, езжу 1х10 два-три сезона КВМЛО. Кассета 11-42 с расширителем (или 40 не помню точно) спереди 34. В ЛО никогда не возникало желания поставить другую звезду спереди. Мне хватает вполне, тебе, думаю, тоже.

Для нормальной работы нужен переключатель СРАМ с длинной лапкой. На Шимано - ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить другую ЛАПКУ переключателя (от нейтрино, вольф тус или ещё чью-то). Простым удлинением петуха по-моему не решить всех проблем с переключением (на Шимано).

Понадобится отдельная звёздочка 15 или 16 (не помню точно) зубов, чтобы сгладить скачок передаточных отношений на высоких передачах.

Можно сделать "по бомжу" без расширителя и лапки используя маленькую ведущую звезду 28/30/32 зуба. В этом случае снижается общий КПД (на сколько, не знаю), повышается сопротивление при вращении педалей и СИЛЬНО увеличивается износ передней звезды (и цепи соответственно).

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пример  с али, расширителя, со звездочкой на 16 и длинным болтом, в комплекте.

у меня такое, все работает на 1*10 шимано 11-40, обычная лапка задпереклюка. В зависимости от рельефа поездки меняется передняя звезда. Для покатушек диапазона достаточно, для гонок по крутым горкам может не хватать.

Изменено пользователем stask
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy сказал(а) 6 часов назад:

Можно сделать "по бомжу" без расширителя и лапки используя маленькую ведущую звезду 28/30/32 зуба. В этом случае снижается общий КПД (на сколько, не знаю), повышается сопротивление при вращении педалей и СИЛЬНО увеличивается износ передней звезды (и цепи соответственно).

Если у вас 32Т - уже "маленькая" звезда, то как назвать мою 26Т?

IMG_5541.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Если у вас 32Т - уже "маленькая" звезда, то как назвать мою 26Т?

IMG_5541.jpg

ты гонки не ездишь, так что тут не при чём :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

VORON сказал(а) 20.09.2017 в 16:46:

Если у вас 32Т - уже "маленькая" звезда, то как назвать мою 26Т?

IMG_5541.jpg

тут про грузовой туризм не спрашивали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy сказал(а) 20.09.2017 в 09:58:

спереди 34. В ЛО никогда не возникало желания поставить другую звезду спереди. Мне хватает вполне, тебе, думаю, тоже.

Вот хз, боюсь что 34х42 может не хватить.

Ты на коски заехал прямой подъём к вершине 132 км на 60 где-то?

Гнедовский бежал, Якушев ехал.

Корневой на Лемболовском на втором круге тоже не просто дается.

 

stask сказал(а) 20.09.2017 в 14:54:

пример  с али, расширителя, со звездочкой на 16 и длинным болтом, в комплекте.

Интересный вариант.

 

bank сказал(а) 18.09.2017 в 19:32:

новый 10ск деоре RD-M6000-GS совместим с 11-42
 

На чейне нет такой кассеты, но есть на али. Странно.

и жаль что она не на пауке(деоровская). Нужна на пауке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 3 часа назад:

Вот хз, боюсь что 34х42 может не хватить.

34-42 на найнере не хватит 146%!

Я не горные, но рельефные гонки езжу на 34-(11-46), так вот хватает. Поехав в реальные горы на длинный марафон - не хватало. Поставил 32 спереди - стало хватать, но 32-11 - маловато для прямиков.

Поэтому 10-50 с 34...36 спереди должно быть оптимально.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже последнее время раздумывал над этим вариантом. Он привлекает ценой конечно, но как мне кажется, не решит поставленной задачи. Т.к. известно, что при использовании более длинного, чем штатный В тензион болта пропадает четкость переключения в середине кассеты, а удлинитель петуха - это тот же самый костыль. Поэтому соглашусь с предыдущим оратором нужна спец лапка. Вот такая, например. Эта тема очень активно обсуждалась на веломании, рекомендую погуглить.

 

Лапка отличается от штатной не длинной (для широкого диапазона 1х10 нужна именно средняя гс) а постановкой верхнего ролика - он смещен назад. Поэтому люди с правильно растущими руками уже переделывали свои 10терные ХТ не тратясь на лапку (см картинку). Я же к сожалению так не могу, потому как у меня хтя и лапка карбоновая. И вообще склоняюсь пока остаться на 2х10 потому, что хоть уважаемый Ок и писал что: "Для меня весь смысл 11ск был именно в избавлении от переднего переклюка. Слишко много проблем от него в гоночных условиях." на мой взгляд, проблема больше в неумении пользоваться трансмиссий и многие и на 1х11 звезды гнут или теряют цепь.

 

Еще одним бюджетным вариантом является покупка задника на 11 (речь о шимано). Он прекрасно работает с монеткой на 10. Знакомый механик весь этот сезон гоняется на таком варианте и утверждает, что переключении стало только четче.

 

Вот так. Надеюсь помог)

лапка.JPG

лапка2.JPG

лапка3.JPG

Изменено пользователем alone_runner
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 18.09.2017 в 12:12:

Есть вел с 2х10

добавлено меньше минуты спустя

Это немного стыдно же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты можешь сколько угодно помнить, что НЕ НУЖНО переключаться спереди под нагрузкой, и ездить без проблем годами, но однажды ты ошибёшься и завяжешь цепь узлом.

Это всё равно как ездить на короткой цепи с системой 3*9. Передача 3-1 - однозначно запрещённая, и её никогда не включаешь, но в один прекрасный день, на пульсе 185+ ты обязательно сделаешь это )))

Мне хватило сделать всего по одному разу и слить весьма неплохо складывающиеся две гонки и перпера на мтб у меня больше нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подъём на Коскиярви я бежал, но уже с 1х11 и 27ыми колёсами :)

На Лемболово корневой нормально едется и ещё передача в запасе есть. А подъём-верблюд (на Лемболово) всегда еду на крайней.. чтобы ускориться стоя наверху..

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ещё один аспект работы заднего переключателя на таких сетапах: прочность/гибкость петуха. Обратил внимание, что на новых (для меня) рамах петух толще, и крепится по-другому, т.е. он ГОРАЗДО более жёсткий по сравнению с традиционными "накладными". Я, не будучи суперсиловым гонщиком, после одной-двух гонок (на 29ых колёсах и приводе 1х10) вынужден править петух!! В прошлом сезоне сломал два или три болта крепления лапки, пришлось заказывать спецзаказом титановые болты..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас