Hello World!

Syngu Rama

вс 17.09.2017 Коваши

17 сообщений в этой теме

Приглашаю в воскресенье 17 сентября прокатиться в лёгком темпе вдоль речки Коваши по маршруту Лебяжье - Коваши - Тамегонт - Бронка. Всего 60 км, в основном грунты, асфальта мало. Возможен бонус с финишем в Ломоносове (плюс 10-15 км).

Трек можно выудить из зимней покатушки 2017 года. Вся необходимая инфа применительно к летнему сезону есть в покатушке 2015 года.

Какие сейчас там "дороги", сказать трудно, видимо будет грязь и раздолбанные колеи, возможна небольшая пешка. Планирую один привал и промежуточные остановки для перекуса. Всю еду и питьё берём с собой, магазинов в пути нет, только на старте и финише. Фонари и задние габариты обязательны. Утром и вечером прохладно, нужна тёплая одежда про запас.

Электричка в 9:10 с Балтийского вокзала на Калище. В Лебяжье прибывает в 10:39.

Обратно:
- с Бронки 16:19, 18:31, 20:09, 20:27, 22:23;
- с Ломоносова 17:25, 18:15, 18:42, 19:00, 19:50, 20:20, 20:40, 21:45, 22:35.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С лебяжьего до лопухинки в начале лета ездил вдоль ковашей, стоит вода где позапрошлый год проежал посуху, да как от паметника ломоносову под лэп трех рядный много грибов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня форс-мажор. Неожиданно обнаружилась неисправность велосипеда. Не фатальная, но могу не успеть починить.

Если кто-то не заявлялся, но хотел поучаствовать, действуйте самостоятельно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Миш, там жыперы размесили все очень сильно с месяц назад, а сейчас еще воды долилось. Будет полная опа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Починиться удалось относительно быстро. До электрички хотел подброситься на автобусе, но, как на зло, городских не было, а водилы пригородных отказались пускать с велосипедом, хотя он был абсолютно чистый, разве что не блистел, и пассажиров бало мало, места полно. Пришлось из Красного Села ломить своим ходом в Сергиево.

А потом началась ЭПОПЕЯ. О которой расскажу как нибудь в следующий раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

Оххх. Вот ровно как и ожидалось так и было. Один в итоге скатался? Поздно ты стал анонсы вывешивать, некогда даже прокомментировать, не то чтобы успеть сорваться с тобой :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

На фото везде лужи, или где-то есть речки/ручьи?)

Трек Ивашки пересекает две речки - Чёрную и Лопухинку. Расчёт был на переход по льду, но он не оправдался. Брод через Лопухинку летом вполне проходим, а Чёрная преодолима только вплавь. Заморачиваться с речками я не собирался и ехал классическим вариантом.

Ручьёв было превеликое количество, полноводных и широких, что не перепрыгнуть. И по брёвнам большинство из них не перейти, потому что брёвен нет. Тег #брод я для ручьев не ставлю, но, по факту, были сплошные броды. Все ручьи я не фотографировал, только некоторые. Странно, но по 2015 году ничего такого не помню, проехал тогда с сухими ногами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 11 час назад:

Жалеешь,что не поехал?:)

Нет, в данном случае жалею что не успел предупредить :)

 

Syngu Rama сказал(а) 2 часа назад:

Странно, но по 2015 году ничего такого не помню, проехал тогда с сухими ногами.

А они все высохшие были и мы технично заныривали в пересохшее русло и выезжали и него :) Но я все подмечал и представлял как оно бывает когда там течет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 17.09.2017 в 23:52:

Миш, там жыперы размесили все очень сильно с месяц назад, а сейчас еще воды долилось. Будет полная опа.

а вот видео как месили ;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
itx сказал(а) 1 час назад:

а вот видео как месили ;)

 

Ага, я про него и говорил :) и там еще одно точно было :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пора мины в лужи ставить, по приколу на первой поставить знак "мины" Все равно не поверят, попрут и подорвутся. 9_9

добавлено 1 минуту спустя

Кстати и без джиперов, думается мне, там на велике было нечего делать в этом году.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, жиперы в целом там не при чем, подразбили малость конечно но не сказать что сильно как-то очень. Зато тоже отдохнули на отлично небось :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас