Hello World!

Intoxikata

Сколько весят ваши колеса? MTB\туринг

35 сообщений в этой теме

Evgeny сказал(а) 11 час назад:

Так что теперь твоя очередь, взвешивай давай свой хвалёный чугун! А то, может, мой-то почугуннее будет

та мне нечем, тем более чугунный байк в деревне живет, там совсем нечем, а дома есть безмен для картошки только))

если очень интересно, колеса на недофэте вот в таком сетапе: зад - втулка Sachs Spectro S7 с барабаном, перед - Sturmey-Archer XL-RD3 (осинглспиженная... эммм, в смысле, синголспид из нее сделали))) то есть за вычетом короны, хз сколько там), обода Velocity P35, резина Максис Хроникл 28x3, камеры CST Downhill 26x2.4-2.7, ну спицы там. коли совсем не лень - можешь погуглить заявленный вес всего этого добра, ну и накинуть по традиции 5-10%, ибо производятлы частенько звездят в меньшую сторону

только что-то мне кажется, что более тяжелая узкота (на чугунных ободах там и бронебойной резине) поедет один хрен лучше, чем более легкий недофэт или там паче фэт - в тех условиях, разумеется, где она поедет. так что разговор ни о чем.


 

добавлено 1 минуту спустя
liviko сказал(а) 2 минуты назад:

А зачем тогда в вело техно сидеть и писать в теме про вес если в нем не разбираетесь?

а потроллить?))) тема-то изначально бла-бла какое-то
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 12 часа назад:

Если у меня перед ровно 3, то это у тебя, получается, тормоз примерно с полкило весит?

Не знаю даже. Я ооочень примерно сказал. У меня колёса снять это такой гемор. Потому и покрыхи ставлю дубовые, чтоб реже камеру менять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 15 сентября 2017 г. в 17:26:

Еще более продвинутые знают, что масса колес в два раза важнее массы недвижимых деталей.

А еще более продвинутые знают, что важна масса не целого колеса, а масса обода, камеры и покрышки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что важнее – скинуть кило с колес или пятОк с себя?

 

ЗЫ И в дополнение темы: а сколько весят всадники тех колес ? :)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё более продвинутые знают, что правило "грамм на ободе = 2 грамма на раме" относится к ускорениям/торможениям, но не относится к подъёмам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Ещё более продвинутые знают, что правило "грамм на ободе = 2 грамма на раме" относится к ускорениям/торможениям, но не относится к подъёмам.

Кстати, верное замечание!

vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

ЗЫ И в дополнение темы: а сколько весят всадники тех колес ? :)

Каких "тех"? 650-граммовых или 6.5-килограммовых? :)

В детстве (в эпоху пионерских лагерей) был у нас в ходу прикол: сначала вопрос "а сколько ты весишь?", а после ответа - восклицание: "Ух, нифига себе, сколько в тебе овна!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну чё там, чё там? Еще вбросов в тему то будет?

Кто на лайтке путешествует? Кто на гранитных ободьях раскатывает?

Чё то тема быстро глохнет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

 

Чё то тема быстро глохнет...

Так тема тухлая, из серии у кого какой ширины руль, вот и глохнет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения