Hello World!

Intoxikata

Сколько весят ваши колеса? MTB\туринг

35 сообщений в этой теме

С себя начну. 

1. Обода Sarma Naran 50мм наружная ширина

2. Втулки fatlab 197мм сзади, 135мм спереди

3. Спицы не знаю

4. Покры - WTB Ranger Light 29x3.0

5. кассета 10ск sunrace 11-40

6. по 150мл герметика в каждом колесе

7. Роторы - Shimano XT Ice Tech 180спереди, 160 сзади

 

Колеса не для спорта, в основном - покатушки и туризм. 

 

перед 2106, зад 2696

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

sun ringle black flag expert вилсет в сборе, с роторами hs1, кассетой ХТ, титановые эксцентрики Tioga и покрыхами Kenda Karma, зад 2100гр. перед далеко доставать... думаю не больше 1500

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Михалыч Уфимский

Указывайте пожалуйста точнее. 26'' радиус, камерка/бескамерка, покры какой ширины? Для туризма или покатушек? Спс!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чё надо-то? Чем больше, тем лучше? Или наоборот? У меня заднее весит 6.5 кг! У кого-то весь велик весит столько же. :)

26"х2.125, 8-скоростная планетарка с роллерным тормозом, мощный 23-мм обод, на который обещана нагрузка до 180 кг. Ес-сно, ни о каком спорте речь не идёт, это рабочая лошадка на каждый день с замахом лет на 30 вперёд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о чем тема то?
5кило колеса это дофига

на вскидку свои чугунные:
~1800 вилсет
~ 2*450 покрышки (26*2,1)есть и по 340гр покрышки,слики)))
2 камеры с колпачками
допустим грамм 400 кассета
/1800+900+400+400 = 3500гр ,и то это дофига

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня из колес есть баралгин по 500мг, мукалтин по 50мг, аспирин - 500, римантадин - 50 и еще всякого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опытные велосипедисты наверняка знают или точно догадываются что общая масса ездока и велосипеда влияет на время прохождения дистанции, особенно это заметно на больших расстояниях и на холмистой или горной поверхности

 

Еще более продвинутые знают, что масса колес в два раза важнее массы недвижимых деталей. Т.е. если массу рамы сбросить на 1кг, это дает такой же эффект, если бы масса колес уменьшилась на 0.5кг. Это формула установлена опытным путем и требует пристального рассмотрения (ждем открытий от британских ученых)

 

Эту тему следует понимать так: при выборе компонентов на какие компромисы вы готовы идти при сохранении желаемой массы и надежности. Еще важно в каком стиле вы катаетесь. Я выбрал туринг и мтб, потому что это мне блыже, а с дорожными велосипедами я не знаком. 

 

у меня из колес есть баралгин по 500мг, мукалтин по 50мг, аспирин - 500, римантадин - 50 и еще всякого 

 

так это оно сразу видно кто на кикие колеса подсел!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 50 минут назад:

Я выбрал туринг и мтб, потому что это мне блыже, а с дорожными велосипедами я не знаком. 

Туринг - это дорожный велосипед. 

https://yandex.ru/images/touch/search?text=touring bicycle&source=tabbar

https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=touring+bicycle&gws_rd=cr&dcr=0&ei=t-67WcKNB4mC6ASgx4zIDg

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 1 час назад:

Опытные велосипедисты наверняка знают или точно догадываются что общая масса ездока и велосипеда влияет на время прохождения дистанции, особенно это заметно на больших расстояниях и на холмистой или горной поверхности

 

Еще более продвинутые знают, что масса колес в два раза важнее массы недвижимых деталей. Т.е. если массу рамы сбросить на 1кг, это дает такой же эффект, если бы масса колес уменьшилась на 0.5кг. Это формула установлена опытным путем и требует пристального рассмотрения (ждем открытий от британских ученых)

Это как гомеопатия, работает пока в это веришь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ещё рулями помериться, сёдлами, шатунами и прочими велошелабушками...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 12 часа назад:

Это как гомеопатия, работает пока в это веришь...

ну конечно же нет разницы, раскрутить ногами маховик в 3 кг и в 900 грамм, совсем никакой нет :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

ну конечно же нет разницы, раскрутить ногами маховик в 3 кг и в 900 грамм, совсем никакой нет :))

А то что наверху этого маховика остальная масса сидит, вас не смущает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велик соблазн заварить и тут борща), но смотрю поваров и так хватает(легкий тролинг, просьба не дуться) )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 21 минуту назад:

Велик соблазн заварить и тут борща), но смотрю поваров и так хватает(легкий тролинг, просьба не дуться) )

Вроде для этого тему и создали. 

Кстати у меня колеса 860 - перед, 1180 - зад с кассетой. 

А на туринге - 1680/2970.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Ну мои где-то кило 8 в сумме.

Нет уж, давай по отдельности! Я же свои не суммировал! А у меня переднее ещё 3 кг весит, итого на круг почти червонец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 19 минут назад:

Нет уж, давай по отдельности! Я же свои не суммировал! А у меня переднее ещё 3 кг весит, итого на круг почти червонец.

Я пошел свинец плавить чтобы в обод залить, а то как-то стыдно даже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 23 минуты назад:

Нет уж, давай по отдельности!

Ну я хз, наверное 4.5 зад, 3.5 перед

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я один такой лошара, что не знаю вес ни одной детали со всех своих велов? или оно лучше поедет, если его взвесить?))

и да, автор, с какой целью интересуешься?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 9 часов назад:

А то что наверху этого маховика остальная масса сидит, вас не смущает?

и какое отношение это вес имеет к колёсам?

добавлено меньше минуты спустя
ЧКЧННСПЧН сказал(а) 5 часов назад:

Но ведь более тяжёлое колесо и вращаться будет дольше т.к. запасёт больше кинетической энергии. Если у тебя не синглспид, то пофиг на вес колёс. Ты же с места разгоняешься не на 40х11, а на 30х18 или 21. 

если матрасно ездить вокруг дома и ларька - пофиг :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 6 часов назад:

я один такой лошара, что не знаю вес ни одной детали со всех своих велов? или оно лучше поедет, если его взвесить?))

Да я, если честно, то взвесил своё заднее случайно, в прошлом году на покатушке, когда случилось снимать его после прокола. И то не взвесил, а сравнил с самым лёгким великом из наших, хозяин которого действительно взвешивал его и знал точный вес - те самые 6.5 кг. По ощущениям вышло один в один, что его велик, что моё колесо. А уж переднее я сегодня взвесил специально (благо оно быстросъёмное) после сообщения Тараса. Так что теперь твоя очередь, взвешивай давай свой хвалёный чугун! А то, может, мой-то почугуннее будет! Тут вон ребята с перепугу уже свинец на переплавку ищут. А не выйдет! Свинец не катит. Чугун катит! :)

TarasB сказал(а) 9 часов назад:

Ну я хз, наверное 4.5 зад, 3.5 перед

Если у меня перед ровно 3, то это у тебя, получается, тормоз примерно с полкило весит? Я не думаю, что у нас на передах резина и обода шибко разные. Сзади-то понятно, у меня только один тормоз даёт килограмма полтора (как бы не 1.6), да втулка с полкило разницы, ну может грамм 400, итого 2 кг и выходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 17 часов назад:

я один такой лошара, что не знаю вес ни одной детали со всех своих велов? или оно лучше поедет, если его взвесить?))

и да, автор, с какой целью интересуешься?
 

А зачем тогда в вело техно сидеть и писать в теме про вес если в нем не разбираетесь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения