Hello World!

s1670

В Иматру на рейсовом автобусе на веле

15 сообщений в этой теме

Кому интересно-до Светогорска можно доехать на рейсовом автобусе,но вел необходимо  везти в чехле(еще лучше развернуть руль,снять педали и переднее колесо.В выхи шансов так уехать меньше.Иногда водители берут без чехлов и снятия колеса.Удачи))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, откуда? И надо ли брать билет на велосипед в кассе или уже нужно договариваться с водилой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я покупал второй билет на велосипед, водитель брал без вопросов, можно ничего было не складывать и не упаковывать. 

 

Выборг-Светогорск, раз был автобус выборгский, раз петербургский.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 9 часов назад:

Я покупал второй билет на велосипед, водитель брал без вопросов, можно ничего было не складывать и не упаковывать. 

 

Выборг-Светогорск, раз был автобус выборгский, раз петербургский.

Если будет несколько человек с велами ,или много народу,то водила возмёт тех у кого велы упакованы!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 2 часа назад:

Если будет несколько человек с велами ,или много народу,то водила возмёт тех у кого велы упакованы!

Вобщем, летом в хорошую погоду вариант сомнительный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я регулярно так езжу.

Велосипед  складной с 20" колесами, сложен, в мешке.

Как правило, автобус с очень маленьким багажником ( большой вел вообще не влезет).

Иногда в этом же автобусе едут мамки с колясками, люди с большими рюкзаками, семья с 5 чемоданами из отпуска.

Всякий раз лотерея - уеду или нет.

Бывает и автобус междугороднего исполнения с бездонным багажником, но не угадать.

Или городской автобус с большой площадкой в салоне под коляски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 3 часа назад:

Я регулярно так езжу.

Велосипед  складной с 20" колесами, сложен, в мешке.

 

А доп денежку водитель в этом случае требует? Кроме велосипеда ведь ещё багаж какой-никакой едет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смысл от этих автобусов, я через 2 часа после прибытия Ласточки уже не канале в Финляндии пиво пью и палатку ставлю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 25 минут назад:

 

А доп денежку водитель в этом случае требует? Кроме велосипеда ведь ещё багаж какой-никакой едет.

Цена багажа 16-20 р за место (смотря куда едешь).

Иногда кассиры отказываются продавать билет на багаж -"У водителя".

Водители, как правило не требуют, если требуют, то вышеназванное, но бывают и рёхнутые...

ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Смысл от этих автобусов, я через 2 часа после прибытия Ласточки уже не канале в Финляндии пиво пью и палатку ставлю)

Не все лоси.  Обычно задача: отойти на 50 км за границу. Поэтому лучше на автобусе неспешно доехать до границы ( к 21.30) , потом вкрутить в ночи верст 40.

Но если речь о канаве (переход Брусничное), то да, только пердячим паром, автобус туда не ходит....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 3 часа назад:

Но если речь о канаве (переход Брусничное), то да, только пердячим паром, автобус туда не ходит....

А Велокруиз и иже с ним забанили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 часа назад:

А Велокруиз и иже с ним забанили?

Разницу в цене озвучить? Странно в теме про неудобную нищебродскую заброску удобное, но недешевое такси предлагать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера был парень с девушкой в Светогорске, как я поняла, туда они из Девяткино на автобусе доехали, а вот обратно их не взяли, хорошо как раз было пару мест в велотакси  и они успели вовремя позвонить, мы только от заправки отъезжали. Велочехлов у них не было. Они наверно на один день ездили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena_B сказал(а) 23 минуты назад:

а вот обратно их не взяли

очень весело будет, если планируешь уехать на последней электричке. Так что тема вредная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас