Hello World!

bank

Cветофор на углу Приморскогои Яхтенной (включен 23.09.17)

33 сообщения в этой теме

vczttcP.jpg

Под футбольный чемпионат возвращают светофор на углу Яхтенной и Приморского шоссе,



снимают разделитель с шоссе, убирают зебру с Яхтенной, обносят всё заборами



oyoh8Rb.jpg

(фото денко и конста)
yxTzRSp.jpg?1 Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если появится возможность пересекать Приморское шоссе, минуя этот омерзительный надземный переход - будет просто прекрасно.

А пока что сильно напрягает то, что они озаборили весь перекресток, и даже попытались было перегородить забором пешеходник через Яхтенную ул, где еще полузабытая велодорожка проходит. Благо что одумались пока что, и секции забора сняли - переход пока действует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Если появится возможность пересекать Приморское шоссе, минуя этот омерзительный надземный переход - будет просто прекрасно.

А пока что сильно напрягает то, что они озаборили весь перекресток, и даже попытались было перегородить забором пешеходник через Яхтенную ул, где еще полузабытая велодорожка проходит. Благо что одумались пока что, и секции забора сняли - переход пока действует.

Есть вероятность, правда, что секции снял люд, который оным переходом пользуется. Но ежели даже это и так, но действиям люда не особо противятся, то и то неплохо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не сделают на этом светофоре постоянно горящую стрелку прямо для едущих загород, и можно будет выполнять "типа поворот налево", а на самом деле заезд на тротуар и дорожку к путям.

А то я из-за этого сраного перехода с Яхтенного моста домой на Планерную через Туристскую ездил, хотя кратчайший путь по Яхтенной всегда прямо до Богатырского.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чем вам этот переход так не нравится? Он же весь в седле едется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 20 минут назад:

Он же весь в седле едется

Это только если есть скилл велотриала. Вы похоже путаете его с соседним НАземным переходом через Приморку, который у Туристской (где еще электрички постоянно давят невнимательных пешеходов). А этот же переход, о котором идет речь, находится в створе Яхтенной улицы. Он НАДземный. У него 4 лестничных марша на подъем, и столько же на спуск, которые приходится преодолевать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эту монструозную конструкцию сложно с чем-то спутать. Там же пандусы наклонные есть - по ним можно заехать - съехать даже на шоссере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Остается только поаплодировать вашим умениям. 99% велосипедистов там идут пешком, перекатывая велосипед по этим пандусам. Я в их числе тоже. За все время видел только одного парнишку, который съезжал по этим пандусам, при этом ему траектория на спуске не позволила вписаться в поворот и он грипсами прочертил ограждение. На подъем в седле ни разу не видел никого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 2 часа назад:

Эту монструозную конструкцию сложно с чем-то спутать. Там же пандусы наклонные есть - по ним можно заехать - съехать даже на шоссере.

Честно говоря, даже в голову не приходила мысль, чтобы верхом... тоже завидую.

Но вообще считаю, что по пандусам ездить не надо. Даже по широким, как у ЦПКиО. Вот представьте себе на минуточку, что навстречу вам мама с коляской, да еще на повороте...

Вот интересно, ведь в подобных переходах предусмотрены лифты. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ими пользовались? Они работают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 3 часа назад:

считаю, что по пандусам ездить не надо. Даже по широким, как у ЦПКиО. Вот представьте себе на минуточку, что навстречу вам мама с коляской, да еще на повороте...

Ну мама. Ну и что? Уж где-где, а перед ЦПКиО совершенно никаких проблем. Сколько раз там встречались мамы с колясками, всякий раз либо пережидал, пока они проедут поворот, либо они меня пропускали. Пропускают - говорю им спасибо, ибо там на повороте моя скорость чуть больше, чем у черепахи, и вполне можно обменяться парой-тройкой слов. А уж на прямых участках ещё проще, чем на поворотах. Ну и бибикнуть перед съездом из-за угла в подземную часть перехода — это уж классика жанра! Которые мамы с колясками не ожидают моего появления, так те просто шарахаются в сторону! Не надо искать проблем там, где их нет! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 11 час назад:

Вот интересно, ведь в подобных переходах предусмотрены лифты. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ими пользовались? Они работают?

Кмк лифты предусмотрены для инвалидов людей с ограниченными возможностями

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 8 часов назад:

Ну и бибикнуть перед съездом из-за угла в подземную часть перехода — это уж классика жанра! Которые мамы с колясками не ожидают моего появления, так те просто шарахаются в сторону

Фу, Евгений!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не будет там зебры через Приморский пр-т
НЕ БУДЕТ.имхо

светофор строят наверняка для выезжающих/въезжающих на Яхтенную улицу.

и не более того
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 33 минуты назад:

светофор строят наверняка для выезжающих/въезжающих на Яхтенную улицу.

Ну так если сделают поворот с Яхтенной на выезд из города, то для всей Приморки будет гореть красный, и уже можно будет там проезжать с потоком автомобилей. Если же поворота не будет, то да - перекресток для велосипедистов и пешеходов абсолютно бессмысленный. А если еще и что-то опять с существующей зеброй через Яхтенную учудят, то еще и вредный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица сказал(а) 14 часа назад:

Но вообще считаю, что по пандусам ездить не надо. Даже по широким, как у ЦПКиО. Вот представьте себе на минуточку, что навстречу вам мама с коляской, да еще на повороте...

Вот интересно, ведь в подобных переходах предусмотрены лифты. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ими пользовались? Они работают?

 

У меня другое мнение. Мама с коляской заметна заранее, если она там есть, конечно же навстречу не еду. Повороты все открытые, на лестничных площадках.

 

Лифты предусмотрены, но, как я понимаю, выключены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 39 минут назад:
DELETED сказал(а) 1 час назад:

светофор строят наверняка для выезжающих/въезжающих на Яхтенную улицу.

Ну так если сделают поворот с Яхтенной на выезд из города, то для всей Приморки будет гореть красный, и уже можно будет там проезжать с потоком автомобилей. Если же поворота не будет, то да - перекресток для велосипедистов и пешеходов абсолютно бессмысленный. А если еще и что-то опять с существующей зеброй через Яхтенную учудят, то еще и вредный.

я примерно представляю себе как это будет:
на выезд из города..:

2 полосы (средняя и правая) с постоянным зеленым прямо
1 левая полоса на поворот,на Яхтенную

на въезд в город..
3 полосы.с светофорным интервалом.+возможно допсекция стрелки направо

---------------

мне вот лично от того перекрестка в любом виде толку ноль

я из центра всегда еду по Савушкина в обе стороны.минуя единственное стремное место у двухрядного поворота по стрелке на Планерную(тут надо или по пеш.переходу...или заблаговременно занять место в 3 ряду...что бы проехать прямо)
крюк по Приморскому удобен разве что для шоссеров.гониш и гониш...километр разницы не заметил

 

а вообще сейчас с Яхтенным мостом...все эти савушкины-приморские нафиг не нужны (мне)
свернул через парк 300летия...лахтацентр...и выехал из города
или туристская/беговая...переход...и уже на коменде

 

пс.не знаю как сейчас,а раньше под Планерным виадуком можно было спокойно перебраться с байком.
перебрался и дуй во все три стороны.хош на Приморский,хош на Савушкина..хош в сторону Стародеревенской


:)пост на онсове своих предпочтений
никак не утверждаю что мой маршрут удобен всем без исключения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 10 минут назад:

пс.не знаю как сейчас,а раньше под Планерным виадуком можно было спокойно перебраться с байком.

Можно и сейчас, только когда дожди идут то самодельный деревянный мостик через канаву оказывается подтопленным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 1 час назад:

я примерно представляю себе как это будет:
на выезд из города..:

2 полосы (средняя и правая) с постоянным зеленым прямо
1 левая полоса на поворот,на Яхтенную

Ну мне как относительно частому ночному возвращенцу через Яхтенный мост даже такой вариант сойдет - главное чтоб дырка в разделительной была, а потоки ночью меньше, можно паузу дождаться и переехать половинками, даже если светофор желтый мигающий будет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати не факт что появится левый поворот с яхтенной на приморский (на выезд)

смотрел схемы.нигде не нашел схему движения

вероятно 
яхтенная - приморский(на въезд)
приморский(выезд) - яхтенная
приморский (въезд) - яхтенная
накидал мысли на карту:
http://openstreetmap.ru/?mapid=1197194862#map=19/59.99174/30.2185

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще гипотетический вариант - левый поворот там будет работать только для тех же категорий граждан, для которых сделана возможность проезжать на автомобиле по Яхтенному мосту. А для всех остальных ничего не изменится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Реконструкция объекта в рамках подготвки к чемпионату по футболту.

Поворот налево с Приморского на Яхтенную с третьего ряда

Поворота налево с Яхтенной на Приморский нет

Зебр нет, убирают переход через Яхтенную

Все обносят забором

 

oyoh8Rb.jpg

Конкурс:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372200213517000017

Документация:

http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=4DE96674176F0106E0530A86121F4C86
Схемы:

 

Скрытый текст

nW949nx.jpg

 

wFPqAHW.jpg

XB0thB7.jpg

iKnsT7L.jpg

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 часов назад:
Птица сказал(а) 17 часов назад:

Вот интересно, ведь в подобных переходах предусмотрены лифты. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ими пользовались? Они работают?

Кмк лифты предусмотрены для инвалидо

так работают или нет? Вот в Пумале в Финляндии работает лифт на мост.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

так работают или нет? Вот в Пумале в Финляндии работает лифт на мост.

Конечно нет, их же для галочки строят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас