Hello World!

Borman WG-AIM

На субботу-вск на Поющие Пески за брусникогрибами )

52 сообщения в этой теме

У а меня пятничный выезд накрылся медным тазом, надо вечером в городе быть и освобожусь чуть позже чем электричка уходит.

А в субботу мене физически так рано не проснуться будет, глянул дневные электрички, но уже очень поздно получается. Так что облом и у меня :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Определился на утро субботы. Старт с большевиков. По времени уточню. Есть одно место в оффтопике. Поедешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Определился на утро субботы. Старт с большевиков. По времени уточню. Есть одно место в оффтопике. Поедешь?

В таком формате кстати вполне могу, одним днем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 45 минут назад:

Я обратно в вск.

Ну, можно и так в общем-то :) Пешком или таки с велосипедом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В субботу с утра еду на оффтопике. Обратно в вск. С палаткой. По прогнозу не супер. Дожди-с.https://www.gismeteo.ru/weather-pasha-162100/4-day/  Так что решайте господа. Кто едет, отписывайтесь.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

В субботу с утра еду на оффтопике. Обратно в вск. С палаткой. По прогнозу не супер. Дожди-с.https://www.gismeteo.ru/weather-pasha-162100/4-day/  Так что решайте господа. Кто едет, отписывайтесь.

Ну ежели место есть, то в общем +1 Прогноз не пугает, не ливни вроде же. Байки я так понимаю не берем, пешком последние 4 км? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на вело никто не собирается?

Чет не хочется в одиночку пилить ночью под дождем - буду ждать следующих походов.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 час назад:

Ну ежели место есть, то в общем +1 Прогноз не пугает, не ливни вроде же. Байки я так понимаю не берем, пешком последние 4 км? :)

точно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 8 часов назад:

А на вело никто не собирается?

Чет не хочется в одиночку пилить ночью под дождем - буду ждать следующих походов.

Возьмите Славу в машину)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня уже экипаж подобрался, больше не влезет.( А соберется ли кто еще с оффтопом, не скажу. Не писали. Вроде только на вск собирался, возможно Дмитрий_СПб. Уболтать его поехать с ночевкой.. )

Душман, св Кейт и лорд Равен (прям всем экипажем можно в дурку ехать, если поникам судить )))) Кейт берет 2 2л. котелка. У меня 2 литрушки армейских. Я беру маленкую горелку и газ. Напишите кто что берет с котлов и горелок? Готовить для скорости можно на горелках, стол и скамейки там есть. Закупиться думаю в Сясьстрое там есть большой магаз.

И с палатками то как напишите. ибо у меня однушка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По палатке у меня все та же китайская скажем так комфортная однушка :)

Если очень надо - могу прихватить редфоксовскую двушку весом в 3 кило на условии что ее несу не я :D

Возьму двухлитровый газовый котелок и горелку с газом. Учитывая вышеперечисленное у нас уже с запасом хватает котлов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок. Сразу говорю, машина маленькая. Лада калина седан баклажан ))) Будет тесно. Что соберем, поедет на руках ) Я ее сегодня забрал и удивился как там мало места ) я и забыл. Так, что с вещами не переусердствуем.

 

 

Палатку трешку берет 

ст.Кейт-Рататуй. С больши

Душман 5л. костровой котел и тросик. Цепная пила.

Так что с палаткоместом можно незаморачиваться.У меня отдельный гробик )

Встречатся думаю у м.Большевиков в 7 утра.

 

погода.

https://www.gismeteo.ru/weather-pasha-162100/3-days/

снеба будет что-то моросить. Гроза и сильный дождб на вск. уже не состоится )

 

 

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:

Ок. Сразу говорю, машина маленькая. Лада калина седан баклажан

Да ничего не маленькая же :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверно до дома ещё не доехали. Жаль, что я выпал из обоймы! А так бы ещё съездил! 

добавлено 1 минуту спустя

С ночевкой естественно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Белых нашли на троих 4 штуки, есть капелька подберезовиков, красивых:

IMG_20170916_163659_HDR.jpg

Есть лисичек немного, очень местами, удалось нарвать ведерко волнушек. По дороге назад нашли немног очерных груздей. Если осмотреться в тех местах - думаю и много вышло бы, да уже домой хотелось.

Дорога туда далась легко, воды было чуть поболе чем две недели назад, но прошли все без проблем, даже беж резиновых сапог еще можно было пропрыгать почти везде не вымочив ног.

А вот дорога назад уже веселая была, шли иногда чуть не черпая сапогами, в одном месте вместо сухого обхода по лесу тек конкретный ручей, например :)

Поливало нас очень знатно. Фактически в субботу поставили палатки. разложились, перекусили и полило. Погуляли, поймали просвет без дождя, поужинали, только успели разойтись по палаткам и зарядило вообще очень конкретно, поливало всю ночь с небольшими перерывами, утром еле вылезли из палаток поймав небольшой просвет, на грибами вышли еще под дождем. А к середине дня, когда уже свернулись и пошли назад - выглянуло солнышко. Надо отметить что если б по дороге назад еще и поливало - она была бы совсем мокрой и мрачной, а так прошли вполне нормально невзирая на конкретно поднявшийся уровень воды.

Мммм, еще надо отметить что там были целые поляны моховиков, но за ними надо было на той неделе заезжать, опоздали.

P.S.: Чуток фотографий: https://yadi.sk/d/CrOBow9w3MxzPc

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 4 часа назад:

По мурманке ехали - былые не продают?

Нет, только лисички да и тех не сказать что много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас