Hello World!

mike vulgaris (AKA mike)

Непруха

24 сообщения в этой теме

Новые туфли. Одна поездка.

Чтобы окончательно показаться мудаком, спрошу: есть ли сумасшедшие, которые пытались такое починить?

IMG_20170910_234220.jpg

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже если нет чека, имхо, стоит потрогать производителя за вымя, ибо не дОлжно так при первой поездке разваливаццо. Да и при второй тоже не должно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 6 минут назад:

Были этой фирмы, норм велотуфли...

а у меня лопнули обе подошвы, одна через месяц, одна через год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

а у меня лопнули обе подошвы, одна через месяц, одна через год.

В смысле через год? Вы 11 месяцев одной ногой крутили или нашли замену лопнувшей туфле?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

В смысле через год? Вы 11 месяцев одной ногой крутили или нашли замену лопнувшей туфле?

ездил с лопнувшей подошвой - она лопнула перед платформой и на езду трещина никак не влияла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Новые туфли. Одна поездка.

Чтобы окончательно показаться мудаком, спрошу: есть ли сумасшедшие, которые пытались такое починить?

IMG_20170910_234220.jpg

Если сидел "на носках" , я сам так поламал . Починить - зшить тенисными струнами или сапожными нитками .Можно попробовать кевларом .(можно подумать о каком то супинаторе в зависимости о конструкции) . У меня какое-то время зшитое покатало , пока тресеутая пластина не доламалась .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

а у меня лопнули обе подошвы, одна через месяц, одна через год.

У меня года через 3 начала отрываться  подошва у носков, но там уже синтетическая кожа деградировала. Ну и добил гуляя по сыпухе... а с подошвой все норм было...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чего гадать, то, "на кофейной гуще"?

Хорошо, было бы, если бы, топик стартер приоткрыл завесу тайны, над своей фоткой!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 16 часов назад:

Новые туфли. Одна поездка.

Один мужик купил как-то красивые чёрные итальянские туфли по дешёвой цене. На следующий день у него был повод прийти в них на свадьбу друга. Похвастался перед гостями своей удачной покупкой. Многие из них нажали энтэр и сохранили в голове название обувного магазина. Пошли тосты. Водка потянула всех танцевать, в том числе и этого мужика. Неожиданно, на второй танец отлетели оба каблука чёрных итальянских туфлей, которые накануне были куплены в магазине. Все были в шоке. На следующий день мужик заявился в обувной магазин, чтобы выплеснуть свои претензии и получить обратно деньги. Выяснилось, что это специальные туфли для покойников, и в них нужно не танцевать, а лежать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 15 часов назад:

Ну, и, конечно, вопрос!

Что за туфли, то?
 

 

КрАлИв сказал(а) 15 часов назад:

Ну, и, конечно, вопрос!

Что за туфли, то?
 

а вот тут что написано? :)) 9930205m.jpg

 

вообще странно, скорее брак всё-таки.... у меня гаерновские тапки не один год в довольно жёстких режимах отъездили и подмётка до самого конца в идеале была, боковины в итоге насквозь протёрлись

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, брак. Я мог бы заподозрить, что не все в порядке, уже прикручивая шипы: силовая подметка (на обеих туфлях) оказалась толще стандарта, винты не доставали до резьбы в пластине, пришлось искать им замену.

При ближайшем рассмотрении материал на изломе волокнистый, напоминает фибру. Раньше был уверен, что силовую подметку ВСЕГДА делают из пластика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Ясен пень, брак. Я мог бы заподозрить, что не все в порядке, уже прикручивая шипы: силовая подметка (на обеих туфлях) оказалась толще стандарта, винты не доставали до резьбы в пластине, пришлось искать им замену.

При ближайшем рассмотрении материал на изломе волокнистый, напоминает фибру. Раньше был уверен, что силовую подметку ВСЕГДА делают из пластика.

а подмётка вибрамовская? у меня была именно она...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пришлось пазы в "веловибрамах" распиливать, чтоб шип вперёд сдвинуть - там под протектором и было что-то вроде фибры. Но штатных винтов хватало. И удлинённые пропилы в итоге сдохли примерно одновременно с тем, что вся подошва отклеилась.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

O.o блин,вот как так то?

в туфлях бегал что ли?
там же подошва впринципе не сгибаемая
не то что треснуть,как согнуть ее не представляю
вероятно брак(( и трещина уже была до вкручивания шипов

 

насчет диадоры и их туфель
была у меня одна какая то пара их туфель..
через сезон от них целыми остались только подошва и защелки))
кое как склеил ...докатал второй сезон
больши туфли диадора не куплю никогда

купленные в 2007 "answer" в триале...мне прослужили 7 лет.и служили бы столько же...малы стали
в позапрошлом году взял в триале какие то "tempesta",до сих пор не вижу на них износа...хотя юзаю их жестко

как подошву расколоть...нипанимаюo.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 3 часа назад:

O.o блин,вот как так то?

в туфлях бегал что ли?
там же подошва впринципе не сгибаемая
не то что треснуть,как согнуть ее не представляю
 

Да лан, это ж не шоссейный тапок...

AlexCrazy сказал(а) 17 часов назад:

а подмётка вибрамовская? у меня была именно она...

Да, вибрам.

Kotofej сказал(а) 16 часов назад:

Пришлось пазы в "веловибрамах" распиливать, чтоб шип вперёд сдвинуть - там под протектором и было что-то вроде фибры. Но штатных винтов хватало. И удлинённые пропилы в итоге сдохли примерно одновременно с тем, что вся подошва отклеилась.

Я раньше не всматривался особенно в другие тапки... Сейчас под рукой только велосандалии ещё, там ядреный пластик, не волокнистый ни разу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На нормальных у меня так же - но те были как это - трекинговые. что ли - с вполне кроссовочной подошвой и довольно гибкие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня когда клипса рассыпалась через месяц, я начал искать чек от них, пока искал. Нашел латунную сетку,  скреил суперклеем кусочки и снизу впаял сетку... в принципе пластик если плавиться можно так попробовать отремонтировать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас