Hello World!

kaa8

Отломалась лапка заднего переклюка

11 сообщений в этой теме

Сабж. В данное время установка нового переклюка невозможна. Хочу укоротить цепь и замкнуть цепь напрямую, со средней передней звезды, чтоб доехать еще пару сотен км. Нормально ли будет держаться? Как сделать правильно, что учитывать?

 

Вел 27 скоростей, был...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну я так делал на шоссере, пока втулку на фиксовую не поменял, чтоб сингол был. и складник переделывал в сингол так же. правда, в обоих случаях были правильные дропауты. с вертикальными надо ловить натяжение цепи. то есть, возможно, придется выбрать передачу не "чтоб цепь ровно шла", а какую-то из соседних, на которых цепь будет нормально натянута.

либо попробовать целую часть переглюка использовать в качестве натяжителя, если есть такая возможность
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Реально, но следует учитывать, что цепь, возможно, будет стремиться заскочить на бОльшую звезду кассеты из-за небольшого перекоса и технологии гиперглайд.

А это приводит либо к тому, что цепь рвётся, либо колесо выскакивает из дропаутов.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, вообще, удачи)

Если даже ничего не получится, то можно вел, как самокат юзать. Седло вытащить с подседельником, толкающую ногу менять. Утомительно на 200 км, но возможно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если дело в домашних условиях, то как вариант раздербанить кассету, перетасовать звезды и спейсеры, чтобы цепь без перекоса работала с нужной звездой. Рабочая звезда, с каждой стороны спейсеры в пару-тройку рядов, а остальные звезды вместо проставок раскидать, чтобы все это можно было зажать на орехе. Я так вижу.

 

Если дело в отсутствии средств на новый переклюк... Ну я найду старый переклюк, если надо. У меня их пара штук болтается.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, загнал лапку пенреклюка в спицы. Снял переклюк, укоротил цепь так чтоб налезало на 2х5. Соединил пином и натянул на 2х4. Проехал километров 300 наверное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю очень многие вынуждены были делать из вела сингл-спид, но с учетом разницы комплектухи и её повреждений получалось это по разному... Я вот обошелся разгибанием лапки и выставлением оной на конкретную звезду, думаю и 200 км можно было бы проехать, но мне примерно 15 до города хватило :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорей всего дело в нахождении в гребенях, где переклюка днём с огнём не найти.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 часов назад:

В прошлом году, загнал лапку пенреклюка в спицы. Снял переклюк, укоротил цепь так чтоб налезало на 2х5. Соединил пином и натянул на 2х4. Проехал километров 300 наверное.

Вам повезло, с такой схемой проезжается 10-20км, после чего цепь либо сделает, либо заклинивает наскоком на большую звезду... 

добавлено 1 минуту спустя
kaa8 сказал(а) 9 часов назад:

Сабж. В данное время установка нового переклюка невозможна. Хочу укоротить цепь и замкнуть цепь напрямую, со средней передней звезды, чтоб доехать еще пару сотен км. Нормально ли будет держаться? Как сделать правильно, что учитывать?

 

Вел 27 скоростей, был...

2х5 и колхозить натяжитель цепи из подручных материалов, начиная от обломков переклюка , заканчивая крышками от бутылок и стяжками

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 8 часов назад:

Вам повезло, с такой схемой проезжается 10-20км, после чего цепь либо сделает, либо заклинивает наскоком на большую звезду... 

 

Вот , чтоб не наскакивала я её сам туда загнал. Сперва, первую сотку, перетяг ощущался, потом подрастянуло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас