Hello World!

Syngu Rama

10.09.2017 Молосковицы - Дивенский

21 сообщение в этой теме

Приглашаю в воскресенье 10 сентября помеситься в лёгком темпе по бывшей ж/д Веймарн - Чудово. Всего 70 км, в основном грунты, асфальта мало. Погоду обещают хорошую, днём 18-20 градусов.

Прошлая поездка 2014 года. Собственно, там есть вся необходимая инфа.

Местами ожидается грязь, раздолбанные колеи и подтопленные участки, возможна небольшая пешка. Брод через речку Вруду по самые Always. В остальных местах должны быть старые деревянные мостики, если они ещё живы. Точек схода нет, планирую один привал и промежуточные остановки для перекуса. Два глухих лесных участка без возможности эвакуации. Всю еду и питьё берём с собой, магазины в пути рассматриваются только в качестве резерва, если сильно припрёт. Фонари и задние габариты обязательны. Утром и вечером прохладно, нужна тёплая одежда про запас.

Дизель в 7:15 с Балтийского вокзала на Сланцы. В Молосковицы прибывает в 9:32 или чуть раньше. Чехол для вела не нужен.

Обратно с ж/д станции Дивенской: 18:07, 18:27, 18:50, 19:07, 19:21, 19:51, 20:09, 20:33, 21:00, 21:23, 22:12.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно. Изучаю инфу и думаю на чем ехать )))

На сликах 1.75 думаю будет не сильно комфортно? Обуть что потолще?

И есть ли запсные варианты. Если дорога окажется совсем непроходимой? А то в указанном отчете высказано сомнение в проходимости в мокрое время. " Курск - Сосницы - проезжаем, но в сырую погоду придется очень много идти по заболоченой дороге, утопая в ней местами чуть не по колено, нам повезло и она лишь была намочена сантиметром осадков, выпавших в пятницу. "

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сликах не езжу, поэтому квалифицированный ответ дать не смогу, а лишь напомню поговорку "надейся на лучшее, готовься к худшему". По поводу сомнительной проходимости я придерживаюсь более оптимистичной точки зрения. B|

Адекватные объезды отсутствуют. В случае форс-мажора маршрут придётся менять кардинально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Если дорога окажется совсем непроходимой?

непроходимых дорог не бывает. Бывает непредвиденная ночёвкаB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатушка будет!

Берите карты и навигаторы, у меня их нет :$, поэтому мне понадобится ваша помощь в ориентировании, если что-то пойдёт не так :).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 В поезде. Но что-то не видать никого ) ш

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок. В навигатор трек забил. В первом вагоне сижу.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это было жёстко ) Полуда стайл. 

От Курска дорога сначала просто грязная, а через пару км. это болото переполненное водой. Некая вездеходная аффта вроде шишиги разместила все знатно. Шли иногда по колено в воде. И так до р.Вруда. Там след гадского вездехода ушел налево вдоль реки. А брод был до колена, перешли легко.  По ту сторону тоже был след, но простого джипаря, так что дорога периодически радовала километром, другим приятной дорожки для езды ) мостики подпросели под джипом, удивительно смелые товарищи, что решили ехать. За пару км перед выходом на грейдер дорога опять стала пешеходогрязеходной. Вышли с элки  в 9-33 а на грейдер вылезли  и в 13-00. Отмылись в очередной речке и поползли через пустошь по квадроциклов ой колее к асфальту Сосница. Откуда прохватить по шоссе до Реполки. Зато от Реполки пара км приятной дороги. Потом примерно 4 км с лужами, но проезжаемо почти везде. Ну а когда до конца трека осталось 18км дорога стала просто сказкой. Приятной сказкой.  За 6.5 км до конца трека вышли к Киевскому шоссе, где в сторону Питера уже начиналось очень плотное  движение. Нас пропустили по переходу, спасибо калиноводу. Было приятно. ) теперь я знаю откуда эти быки жд виадука на киевке, там где жд вроде и не было никогда. Успели на электричку в 19-30 примерно.

Было поначалу тяжеловато. Но все равно масса удовольствия. Полное безлюдье (оно и понятно почему, хотя следы сапог на дороге были свежие, до Вруды) С погодой повезло. в+20 ковылять в болоте в воде совсем не то, что в +10) Спасибо огромное за покату... велопотаскушку ))) Но второй раз я туда не пойду ни за что.

 

Посчитал по карте. Получилось где-то 7 км чистого велопоноса. + 12км частичного. )))

На такие мероприятия злая резина только и спасает. The captine отлично гребла и цеплялась когда с колеи в колею переползал. Подвес тоже был в тему )

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поправочка: 12 км частичного велопоноса - это на самом деле несколько раз по паре десятков метров обхода особо злобных мест, так что, не стоит пугать людей. 7 км пешки из 70-ти вполне терпимо, я считаю. Лучше бы, конечно, совсем без пешки, но вездеходные машины убили дорогу полностью почти до самой Вруды. И затопленной местности в этом году ещё больше, чем в прошлом, не говоря о 2014-ом. Тем не менее, речка Вруда удивила низкой водой. Обсудив наши похождения, сошлись во мнении, что лучше перейти речку по грудь в воде, чем месить грязь много километров.

После Реполки дорога откровенно порадовала: гламур и хайвэй по сравнению с первой половиной пути (хотя, задницу на шпалах отбил). Получилось в соответствии с традициями Полуды: "хорошие дороги надо заслужить".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не ус. Если не ошибаюсь, как раз последний километр перед Врудой и здесь уже можно ехать.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 15 часов назад:

Это не ус. Если не ошибаюсь, как раз последний километр перед Врудой и здесь уже можно ехать.

Вообще дорогу не узнаю, знатно же размочалили...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 13.09.2017 в 20:14:

Это не ус. Если не ошибаюсь, как раз последний километр перед Врудой и здесь уже можно ехать.

Это не последний км. Это примерно 3й км пешкаруса, слева старая вырубка. И ехать там можно было метро 30-50 )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видать в тот раз мы там ехали и довольно успешно, потому что такая большая открытая вырубка и огребания не запомнились вообще. Ну либо вырубка свежая уже, по фотке не шибко понятно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нашел отчёт покатушки 03год. Оказывается был мост через Вруду целым и узкоколейка существовала на каком-то участке www.parovoz.com/stories/chudovo/appendix4.php

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас