Hello World!

PoTaS

Купить штаны ливневые

46 сообщений в этой теме

Значит я не самый доходяга... :) Да, Хамви меня тоже манит. Тем более что в одном из отзывов прочитал, что при размере М они имеют длину 110. Это более чем устраивает. Но 3700... :( 

Так, все дружно помогаем отвлекать жабу! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 30 минут назад:

Значит я не самый доходяга... :) Да, Хамви меня тоже манит. Тем более что в одном из отзывов прочитал, что при размере М они имеют длину 110. Это более чем устраивает. Но 3700... :( 

Так, все дружно помогаем отвлекать жабу! :)

там как-то странно, да. у меня хамви эска (я помню что длина была такая же как у эмки), а синглтрек эмка, эска была зело короткая)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот чего-то я сильно сомневаюсь в целесообразности. Потому что во-первых, сделать бюджетно и сделать по-человечески (распороть, подрезать каждую из выкроек и сшить обратно) - это понятия несовместимые; во-вторых - если делать небюджетно, то теряется смысл покупки бюджетных штанов; и в-третьих - в сделанном кое-как лично я ходить не буду.

Если конечно у тебя есть личный опыт такой процедуры, то поделись им пож-ста Что делал, почём и где.

 

Или ты имел ввиду заузить штанины широких брюк? Ну не знаю... Все-таки у велоштанов несколько специфичный покрой... Так-то у меня обычные карго-штаны с резинкой внизу есть.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 16 часов назад:

Широкие же можно на ушивку сдать.

у мну была такая идея и я даже немного интересовался вопросом. оказалось, что все очень сильно зависит от материала и пошива. если шмотки клевые, то там обычно хитрые крой, швы и материалы, которые узбечки в ателье так просто перекроить и обычными нитками зашить не могут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 17:35:

Так, все дружно помогаем отвлекать жабу! :)

Жена сказала, что заказала пуховик. Отправил жабу разбираться с ней, а сам в это время бросил в корзинку и оплатил штаны и курточку от Эндура. Теперь главное цену им обеим не засветить. ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приехали штаны ENDURA Nummvee II и курточка ENDURA Luminite II. Размеры "М" и того и другого.

Штаны замерил и сделал табличку. Впечатлениями про курточку, если интересно, тоже могу поделиться.

 

Endura size.png 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 11/17/2017 в 20:32:

Впечатлениями про курточку, если интересно, тоже могу поделиться.

а поделись, если не трудно) материал больше на софтшел похож или плотная тряпка?)

 

ну и замеры хочется:

1. ширина между подмышкаме (где рукав прикорячен к куртке)

2. длина рукава от места из п.п. 1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) ‎21‎.‎11‎.‎2017 в 11:09:

а поделись, если не трудно) материал больше на софтшел похож или плотная тряпка?)

 

ну и замеры хочется:

1. ширина между подмышкаме (где рукав прикорячен к куртке)

2. длина рукава от места из п.п. 1.

Материал... клеенка наизнанку. Снаружи тряпочка что-то типа нейлона на ветровках, изнутри - как-будто полиэтиленом пропитана. Вероятно очень сильно водонепроницаема. Насколько паропроницаема в обратную сторону - сам пока сказать не могу. По отзывам - не очень-то.

Покрой интересный. Есть много мелочей, которые в описаниях не отражены.

Замерю/сфоткаю теперь уж только после того, как обратно в город вернусь. Предположительно через недельку.

 

@nebeleben, ты похоже где-то недалеко от меня (ул. Карпинского) живешь - теоретически можно даже пересечься и живьем посмотреть\померить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гуд айдия, спасибо! я почти у метро живу, езжу по бутлерова-непокоренных, так что после работы было бы здорово)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 17.11.2017 в 20:32:

 курточка ENDURA Luminite II.

Выгулял ее сегодня первый раз. Что могу сказать... Да, она не продувается. НО! По возвращении по ее внутренней стороне тупо текла вода. Нет, я не замерз и сильно жарко мне тоже не было. Сколько там сегодня на градуснике? Плюс\минус ноль... На мне было - термушка, футболка и флиска. Термушка и футболка сухие (ну типа...) Флиска мокрая. В общем - между нею и мною надо надевать что-то водоотводящее, рюкзак на спине строго противопоказан и наверное молнии подмышками надо держать расстегнутыми. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1/28/2018 в 17:31:

Выгулял ее сегодня первый раз. Что могу сказать... Да, она не продувается. НО! По возвращении по ее внутренней стороне тупо текла вода. Нет, я не замерз и сильно жарко мне тоже не было. Сколько там сегодня на градуснике? Плюс\минус ноль... На мне было - термушка, футболка и флиска. Термушка и футболка сухие (ну типа...) Флиска мокрая. В общем - между нею и мною надо надевать что-то водоотводящее, рюкзак на спине строго противопоказан и наверное молнии подмышками надо держать расстегнутыми. 

Пуховик еще забыл сверху, было бы совсем ок норм. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 3 часа назад:

Пуховик еще забыл сверху, было бы совсем ок норм. 

Что-то не так? Стоять в этом комплекте откровенно прохладно. Ну а когда едешь - греешься и вроде как влага должна отводиться. Чего не происходит. Об чем собссно и спич был. (Который в общем-то подтверждается отзывами на виггле и чайнике.) А не о том, что я накутался, как капуста и жалуюсь, что мне жарко.

ЗЫ Вернее - влага-то отводится, но ровно до слоя флиска-ветровка, где она благополучно конденсируется на внутренней поверхности ветровки.

ЗЗЫ Можно еще ехать так, чтоб не нагреваться. Или скинуть слой, чтоб прохладно было даже в движении. Тоже варианты, но не про меня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 6 минут назад:

Что-то не так? Стоять в этом комплекте откровенно прохладно. Ну а когда едешь - греешься и вроде как влага должна отводиться. Чего не происходит. Об чем собссно и спич был. (Который в общем-то подтверждается отзывами на виггле и чайнике.) А не о том, что я накутался, как капуста и жалуюсь, что мне жарко.

ЗЫ Вернее - влага-то отводится, но ровно до слоя флиска-ветровка, где она благополучно конденсируется на внутренней поверхности ветровки.

ЗЗЫ Можно еще ехать так, чтоб не нагреваться. Или скинуть слой, чтоб прохладно было даже в движении. Тоже варианты, но не про меня.

Не так с количеством.

Обычно, используется только 2 одёжки, термушка и куртка. Если сильный минус, то добавляется флиска. Если небольшой минус, то флиска-безрукавка, чтобы подмышечное тепло отводитлось.

Т.е., максимум, 3 одёжки. Если больше, то и возникает эффект капустного листа, стоять -- холодно, ехать -- жарко.

Да и те куртки, что комплектуются подмышечными молниями предполагают, что эти молнии должны быть открыты абсолютно всегда. Только когда куртка на голое тело надевается, только тогда можно подмышки застегнуть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 20 минут назад:

Что-то не так? Стоять в этом комплекте откровенно прохладно. Ну а когда едешь - греешься и вроде как влага должна отводиться. Чего не происходит. Об чем собссно и спич был. (Который в общем-то подтверждается отзывами на виггле и чайнике.) А не о том, что я накутался, как капуста и жалуюсь, что мне жарко.

ЗЫ Вернее - влага-то отводится, но ровно до слоя флиска-ветровка, где она благополучно конденсируется на внутренней поверхности ветровки.

ЗЗЫ Можно еще ехать так, чтоб не нагреваться. Или скинуть слой, чтоб прохладно было даже в движении. Тоже варианты, но не про меня.

Ощущения у всех конечно разные, и мерзлявость тоже. Но вышеописаный комплект - это скорее на питерские -5...-10. Никто и не обещал что при лютом перегреве мембраны хватит и она справится с отведением такого количества влаги. Тем более что мембрана не самая крутая по показателям. 

 

На -5 надеваю термуху тонкую, флиску и софтшелл (эндура конверт) - самое то. На месте стоять - да, прохладно (и нужен пуховик при длительных остановках, уже без шуток).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, я конечно попробую выйти на балкон в трусах и тапочках прокатиться в одной термушке и ветровке, но что-то мне подсказывает, что я замёрзну за первый километр пути... Где тут скептический смайлик? Мне в +15 в футболке (чуть потоньше той термушки) и ветровке (плюс-минус похожей) - самое то

добавлено 3 минуты спустя
indi сказал(а) 24 минуты назад:

Да и те куртки, что комплектуются подмышечными молниями предполагают, что эти молнии должны быть открыты абсолютно всегда.

А вот за это спасибо. Не знал. Считал, что они используются наоборот, т.е. по умолчанию застегнуты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 9 минут назад:

А вот за это спасибо. Не знал. Считал, что они используются наоборот, т.е. по умолчанию застегнуты.

Их можно ещё застёгивать во время стоянки. Но никак не во время езды.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 33 минуты назад:

Их можно ещё застёгивать во время стоянки. Но никак не во время езды.

Всё, учёл.

Andrej сказал(а) 54 минуты назад:

при лютом перегреве

Не жарко мне было. НЕ-ЖАР-КО! :) В целом, наверное надо просто подобрать одежку так, чтобы еще более "не жврко" было бы, но вот например КМК клапан на спине мог бы влагоотведение улучшить. Типа такого:

 

Altura-Nevis-III-Waterproof-Jacket-Cycling-Waterproof-Jackets-Hi-Viz-Yellow-AL22NEV39S-0.jpg

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот, проэкспериментировал. Та же термушка и флиска (тоньше, чем в прошлый раз). На улице минус три -  не замерз, это радует. По возвращении домой:термушка сухая, флиска влажная снаружи, ветровка - соответственно изнутри. (Но зато наверное промокать вовнутрь не будет ВААЩЕ!) Следующий эксперимент: всё то же самое, ПЛЮС молнии (надо ведь по одному параметру за раз менять :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21.11.2017 в 20:00:

а кто-нибудь декатлоновские калени брал?

https://www.decathlon.ru/brjuki-dl-trejlranninga-muzh-_e1-id_8393194.html

Вроде, пока неплохо, хотя надобно дальше смотреть. Они, правда, таки относительно тонкие, то бишь ниже 0 (а пожалуй даже и + с небольшим, особливо ежели ветер или долго ехать) под них придётся что-нибудь пододевать, но при +5-+10 должно быть норм и так. Я надеюсь только, что они не будут рваться до конца, ежели вдруг слегка порвутся во время езды, а то с квенчевскими, внезапно, такое таки приключилось и это было зело прискорбно. В этом плане Пиковские хороши, хотя ежели смотреть, шо меньше стесняет движения, то тут календжи будут лучше всего остального.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас