Hello World!

greenlook

Нидерланды - Бельгия - Германия

12 сообщений в этой теме

Хотел бы спросить вашего мнения, насколько реально осуществить такой велопоход поздней осенью.
Маршрут 459 км:

- Амстердам;

- Роттердам (74 км);

- Тилбург (78 км);

- Антверпен (71 км);

- Хасселт (85 км);

- Аахен (65 км);

- Дюссельдорф (86 км).
Продолжительность 8 дней (с 28 октября по 4 ноября): 
1 день - авиаперелёт и Амстердам;
6 дней - педалирование по 70-80 км, неспешно, обозревая проезжаемые города;
1 день в Дюссельдорфе и авиаперелёт.
Вся поездка - максимально налегке (то есть без коврика, спальника, палатки) - ночёвки в хостелах или отелях.
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут и формат. Может стоит выбрать другие пункты, красивее, интереснее. 
 

Амстердам-Дюссельдорф - 1.JPG

Изменено пользователем greenlook
Добавлена карта маршрута
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант подобрал - вдоль Рейна и более щадящий - 263 км - больше времени на осмотр достопримечательностей:
- Амстердам;
- Утрехт (44 км);
- Вагенинген (46 км);
- Клеве (46 км);
- Везель (43 км);
- Эссен (44 км);
- Дюссельдорф (40 км).

Амстердам-Дюссельдорф - 2.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В первом варианте, я бы подумал о том, чтобы зарулить в Мехелен, он же Малин, тот самый малиновый звон послушать. Впечатляет. Опять же, мимо Харлема и Гааги проехать просто так?

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О Харлеме и Гааге думал, но посчитал, что, раз они находятся на побережье, то в ноябре там будет очень ветренно и холодно. К тому же крюк получается больше, и могу не уложиться в дневную норму.

По норме - идеально мне кажется - 70км в день, 6 дней - то есть где-то 420 км надо набрать. Первый вариант у меня больше, а второй - сильно меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
greenlook сказал(а) 05.09.2017 в 22:21:

Может стоит выбрать другие пункты, красивее, интереснее. 

например

в 40км к югу от Хасселта - знаменитый Мюр де Юи

подъем небольшой, перепад там две сотни метров, но быть в Бельгии и не заехать туда... несколько странновато.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Буду думать. Прикину новый маршрут и выложу здесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На новый вариант маршурта Амстердам - Дюссельдорф наложил следующие ограничения:

Пробег за день - не более 60 км. Продолжительность - 6 дней. Итого получается не более 360 км. Так как по прямой между городами около 220 км, то есть возможность немного попетлять. К сожалению, Бельгию из похода придётся исключить.

Выложу сюда этапы маршрута двумя частями (Гугл не даёт добавлять много точек), а также достопримечательности, которые можно посмотреть по пути.

1. Амстердам - Утрехт (50 км): замок Де-Хаар.

2. Утрехт - Венендал (50 км): замок Sterkenburg; замок Duurstede; замок Amerongen.

3. Венендал - Арнем (50 км): Nationale Park De Hoge Veluwe.

Амстердам - Арнем.JPG

добавлено 3 минуты спустя

Вторая часть маршрута Амстердам - Дюссельдорф.

4. Арнем - Неймеген - Генинг (50 км)

5. Генинг - Кевелар - Альпен - Камп-Линтфорт - Моерс (55 км): Nationaal park De Maasduinen.

6. Моерс - Дуйсбург - Мюльхайм-на-Руре - Дюссельдорф (52 км): замок Moerser Schloss.

Арнем - Дюссельдорф.JPG

Посоветуйте, пожалуйста, достопримечательности, которые ещё можно было бы посмотреть на таком маршруте. Только, чтобы не сильно от него отклоняться - проезжать больше 60 км в день будет уже некомфортно (всё-таки поздняя осень)

 

Изменено пользователем greenlook
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездила на майские петлей из Дюссельдорфа на юго-запад в сторону Люксембурга и обратно. Дождей особо не было, но был ветер сильный ( естественно встречный) и достаточно прохладно. За день проезжала более 100 км, хотя тоже цель была "посмотреть", и я с вещами. Там все-таки весьма скоростные дороги получаются, хотя у меня был рельеф, а у Вас, его , наверное, почти не будет. Это я к тому, что может быть 60 км в день Вам покажется "маловато". Заложите дополнительные петли или развлечения, чтобы потом, если поймете, что километраж слишком простой, было чем занять себя во второй половине дня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Это хорошо, что будет время на отдых и осмотр достопримечательностей. Мне кажется, что там есть, чем полюбоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездили в начале мая из аэропорта Веце( Weeze)  кольцевой по Голландии. Катается там легко, рельефа нет. Проезжали больше 60 км в день. Очень понравились маленькие городки- Лейден,Заандам, Алькмаар,Дордрехт.А в Киндердейк заехать! Если интересно, у меня есть отчет об этой поездке https://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=bfd64a66-7f03-45aa-a3c3-ea8ee5c84cab

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас