Hello World!

виктор47

Приморское шоссе под занавес лета

2 сообщения в этой теме

Минувшим, теперь уже, летом успел-таки поймать солнечный денек и под занавес прокатиться по Приморскому шоссе!

 Ничто не может сравниться с велосипедной прогулкой в солнечный летний день! Конечно, автомобиль удобен и хорош! Особенно для поездок на дачу!  Но отдыхая за городом, я предпочитаю прогулки на велосипеде.  Представьте себе, что вы неторопливо едете по загородному шоссе со слабым движением. Солнце, чистый встречный ветерок. После нескольких подобных вылазок усиленные притоки крови к мышцам расширяют  сосуды, делают их стенки более упругими, и холестерин наверняка уменьшится.  А это означает, что  уже не так грозит инфаркт!
Но сначала мне приходится катиться по тяжелой лесной дороге, иэобилующей лужами.  Здесь не всякий внедорожник проедет, но я преодолеваю подъемы, обхожу глубокие лужи и объезжаю камни.  Встречаю садоводов,  промышляющих в лесу.  Вижу пустые корзинки, хотя  время сбора грибов вроде  подошло. Дорога выравнивается, по обе стороны стоят редкие высоченные сосны, а под ними кусты крупной спелой черники.  Садоводы сюда не доходят, предпочитая места поближе. Проезжаю пару километров, и справа открывается красивый сосновый бор.  Я часто приезжаю сюда и, пристегнув замком велосипед к дереву, за час набираю корзинку боровиков.  Но сегодня мне не до грибов.  Я хочу проехать по хорошо мне знакомой трассе вдоль берега Финского залива.

Полный текст тут http://www.proza.ru/2017/08/23/16

Изменено пользователем виктор47
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Вы так хорошо расписали , что захотелось проехать по Приморскому шоссе я летом езжу на Красное озеро и далее до Яппиля если будет ещё тепло я прокатился бы по Вашему маршруту вместе с Вами я люблю кататься в будни. C велоприветом Михаил. т.89500429642

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас