Hello World!

KIA0

Почему рвутся цепи?

58 сообщений в этой теме

Яхтенный лак - обычно действительно классный. Был знаком с таким (без современного шаманства с водой, на растворителе) - работал очень серьёзно, износоустойчивость бешеная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни одной цепи за всю жизнь не порвал еще - я дрищ? :)

Цепи 8 и 9, шимано и срам. Когда были шимано, покупал ремонтные пины. Обычные же при запрессовке скалываются на конце, видно невооруженным глазом. Да и отверстие в звене уже увеличенного диаметра. Когда перешел на срам с замком, забыл про эти пины как страшный сон. Выжимку использую один раз в жизни цепи для ее укорочения.

 

Не запрессовывайте старые пины. Сколько можно одну и ту же ошибку повторять. Потом цепи рвутся и начинаются вопли в отзывах на чейне "цепь ххх говно!!!..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По мну - либо цепь с ремонтным пином - и мыть машинкой, либо - замок и бутылка.

Скрытый текст

Я по лености перешёл на парафин - но не буду агитировать за свою религию.

"Каждый выбират для себя -

Женщину, религию. дорогу.(С)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Folken сказал(а) 10 часов назад:

Не запрессовывайте старые пины

А как его в цепь засовывать то? Другое дело когда старый в звене торчит. Или.. Это у меня руки такие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да он удвоенной длины, спереди направляющая часть, которую потом угрызаешь. Вроде так. Давненько не пользовал.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/шпильки-для-соединения-цепи-shimano-/rp-prod52598  тут видно, часть с конусом меньшего диаметра, направляет, центрирует, а потом по проточке обламывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 14 часа назад:

А как его в цепь засовывать то? Другое дело когда старый в звене торчит. Или.. Это у меня руки такие?

Руки знач такие./
Ибо
Вставляешь цепку в выжимку так чтоб отверстия совпали(для этого наживляешь их на выжимной пин инструмента) и прижимаешь винтом выжимки. далее либо узкогубцами либи пинцетом приставляешь старый пин к дырке звеньев и акуратно вертишь ручку выжимки чтобы выжимной пин инструмента уперся в устанавливаемый пин цепки. продолжаешь вращать вприсовывая пин в цепь. Ну собсна и все. 5 минут работы

добавлено 2 минуты спустя
Folken сказал(а) 10.09.2017 в 13:58:

Ни одной цепи за всю жизнь не порвал еще - я дрищ? :)

Цепи 8 и 9, шимано и срам. Когда были шимано, покупал ремонтные пины. Обычные же при запрессовке скалываются на конце, видно невооруженным глазом. Да и отверстие в звене уже увеличенного диаметра. Когда перешел на срам с замком, забыл про эти пины как страшный сон. Выжимку использую один раз в жизни цепи для ее укорочения.

 

Не запрессовывайте старые пины. Сколько можно одну и ту же ошибку повторять. Потом цепи рвутся и начинаются вопли в отзывах на чейне "цепь ххх говно!!!..."

да и хрен с ними. расходник. Я сомниваюсь что хоть 30 процентов от тех кто кричит это спортсмены для которых порыв цепки критичен. Ну порвалась и фиг с ней) если под машину от этого не попал и орать нечего)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сорян. забыл добавить что такие извраты я допускаю только на сингле. или планетоходах. там где цепь работает только в натяг и нет никаких перекосов. на открытых системах переключения такая цепка неминуемо порвется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 05.09.2017 в 23:08:

Что бы цепь не рвалась нужно использовать фирменный одноразовый пин

смотрим внимательно видео

  Показать содержимое

 

или так

тттб.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас