Hello World!

24 сообщения в этой теме

Маршрут еще не планировала, но хочется на Север: районы Приозерска, Сосново, Сортавалы, Лаппеенранты, Вайниккалы :) 

Палатки, душевные вечера, что-нибудь вкусное с костра, красоты ю.Карелии и тд :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 6 минут назад:

ни фига у вас "радиус поражения" :)

По мне так, нормальный радиус .. Север..) Понимаю удивление, если бы я туда, например, Лужский район приплела :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

~450км за три дня? костер планируется на багажнике впереди идущего рандоннёра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня не правильно поняли)) 

"Маршрут еще не планировала, но хочется на Север", выбирая из районов таких-то.. а не все районы проехать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А я подумал, что возникает новая Многохитрая команда с другой аватарой Алексы. Мегажесткие душевные покатушки. Еще дальше, еще быстрее и совсем без сна )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Selya сказал(а) 4 часа назад:

~450км за три дня? костер планируется на багажнике впереди идущего рандоннёра?

Зачем костер - при сверхзвуковых скоростях нужно охлаждение :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

начался откровенный флуд

Вместо очевидного вопроса - что в предподчтениях - Сосново (покатушка), Приозерск (непонятно по длительности, но по логистике - элка) или какое-нибудь Койнисаари (2 дня)/ Импи (2-3) дня + поезда/дизеля

Те какой формат предпочитает топикстартер?

ЗЫ Про Лапу вообще молчу - тут + еще и Шенген

Изменено пользователем faustus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 22 минуты назад:

Те какой формат предпочитает топикстартер?

Я бы прежде всего сформулировал интересы, а то указанное можно много где организовать. А вот рельеф, качество дорог, скорость передвижения не указаны, да и "красоты" - понятие растяжимое.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Ну вот. А я подумал, что возникает новая Многохитрая команда с другой аватарой Алексы. Мегажесткие душевные покатушки. Еще дальше, еще быстрее и совсем без сна )))

 

Неправда ваша, барин! И товарищи подтвердят, что даже на душевной грунтовой "трехсотке"

в том году, ночью они спали целых полтора часа на теплом мху, укрывшись мшистыми кочками:))

И кепки у меня розовой нет, в шубке белой и пушистой хожу:)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем вот разводить непонятно что..

Поход он и в Африке поход. Первый пост содержит хоть и минимум, но достаточную информацию о формате. Дороги - максимум грунтовки, скорость - да на месте сообразим, когда глянем карту и спланируем маршрут. Красоты - леса, горы, поля, озеры, реки - все, что относится к природе, не города, не памятники, музеи и фото со столбом.  Если у кого-то нет шенгена, ну, есть же выбор - север ло.

 

Такое ощущение, что люди заходят, хоть что-то ляпнуть. И разводится откровенное кострище с сжиганием ТС заживо. 

Кто собирается ехать, задаст все необходимые вопросы. 

В такие моменты начинаешь ценить свои походы в одиночку еще сильнее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, люди уже начали отвыкать от составления маршрута похода прямо по ходу этого похода. Появились наконец-то возможности договориться заранее и оценить свои силы, интересность, нужность и все такое прочее.

Ну и в целом хоть бы точку старта какую и ожидаемый километраж за день узнать :)

Или наоборот предполагается что тут вариантов накидают куда поехать можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Радостная сказал(а) 2 часа назад:

И разводится откровенное кострище с сжиганием ТС заживо. 

....

В такие моменты начинаешь ценить свои походы в одиночку еще сильнее. 

Предлагаю сбежать с кострища:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/245545-pyörävaellus-8-10-сентября-всё-неспешно/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 59 минут назад:

Ну, люди уже начали отвыкать от составления маршрута похода прямо по ходу этого похода. Появились наконец-то возможности договориться заранее и оценить свои силы, интересность, нужность и все такое прочее.

Ну и в целом хоть бы точку старта какую и ожидаемый километраж за день узнать :)

Или наоборот предполагается что тут вариантов накидают куда поехать можно?

Я никогда не планирую весь маршрут с перекусами, туалетами, и вообще не понимаю, зачем это делать, как можно заранее знать с какой скоростью я поеду? Если окажется, например, пол пути в горку..и наоборот. Я выбираю точку изначальную, потом оцениваю рельеф, погоду, местность в целом, и уже потом решаю, в какую сторону ехать.  

Я же еду кайфовать, а не мучать себя. 

Лично для меня именно в этом и кайф, ехать туда, не зная куда, и у меня всегда оказываются невероятные приключения! Если есть по духу за неопределенность кто - Велком :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Радостная сказал(а) 2 часа назад:

Зачем вот разводить непонятно что..

Даша, о ПВД реально инфы никакой. Ну разве что даты. Район весьма примерный, километраж и качество дорог в топике не описаны. Пока что я вижу объяву в стиле @agust: "Кто любит меня - за мной" :-) Но если к её постам уже более-менее привыкли и у неё уже есть свой "контингент", то Вы тут в новичках, и реально не понятно, чего от такой покатушки ждать. Писать в личку и спрашивать - народ, как правило, ленится. Так что, плз, пишите объявы поподробнее.

А вообще-то Карельский перешеек / ближняя Финка Суомия / приладожская Карелия - весьма благодатные районы, особенно по лету. Так что вектор для поездок правильный. ;-)

И ещё, предложение serzh_r рекомендую не игнорировать. С ним девушкам, по моим представлениям, очень комфортно было бы катать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 минуты назад:

Даша, о ПВД реально инфы никакой. Ну разве что даты.

Я не могу сказать конкретики только потому, что ее у меня нет:) я же не навязываю никому.. найдётся компаньон - здорово, не найдётся - тоже здорово 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы на мыс Птичий предварительно планируем в детский ПВД (4 взрослых + 2 детей):

Сейчас в лесах и особенно на озерах просто НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНОЕ количество ведер, буквально не протолкнуться. Мыс Птичий - одно из немногих мест, где ведер ТОЧНО не будет. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мыс Птичий - это где? (На картах не нашлось поблизости).

Картинка вызывает желание всё бросить и катить туда, даже с поправкой на осень.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Минимум достаточной конкретики это: еде в среду от ... , эл-ка в 10 с ... , Дорожками куда глаза глядят.кто хочет велкам. 

 А пост в стиле: еду когда-то, куда-то, ищу единомышленников... Повод только пофлудить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
talikva сказал(а) 48 минут назад:

Мыс Птичий - это где? (На картах не нашлось поблизости).

Картинка вызывает желание всё бросить и катить туда, даже с поправкой на осень.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.805256&lon=30.279050&z=15&m=b&show=/11484105/ru/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Озеро Отрадное - прекрасно (а то я уже боялась, что за границей).

Понятно, что вёдер нет - дороги кончаются:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 13 минуты назад:

Минимум достаточной конкретики это: еде в среду от ... , эл-ка в 10 с ... , Дорожками куда глаза глядят.кто хочет велкам. 

 А пост в стиле: еду когда-то, куда-то, ищу единомышленников... Повод только пофлудить.

Понятно :)

 

тему можно закрывать 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Радостная сказал(а) 15 минут назад:

тему можно закрывать 

Не люблю модерировать Покатушки (пусть Коля Жуков себя проявляет). Но раз уж я сюда "влез", пожалуйста. Закрыто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения