Hello World!

ArsWolfBeast

Пропуск в погранзону Ивангород

25 сообщений в этой теме

ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

сабж

Госуслуги. Находишь соответствующую услугу, заполняешь заявление и ждёшь, пока пропуск по почте придёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

заявление нужно подавать минимум за 30 суток, за меньший срок так даже дату ввести не удастся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Госуслуги. Находишь соответствующую услугу, заполняешь заявление и ждёшь, пока пропуск по почте придёт.

Последний раз (в этом году) за пропуском пришлось идти ножками на Шпалерную в управление ФСБ. Опцию получить пропуск по почте не нашел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Улисс сказал(а) 2 часа назад:

Последний раз (в этом году) за пропуском пришлось идти ножками на Шпалерную в управление ФСБ. Опцию получить пропуск по почте не нашел.

Не нашел, но она там есть. И рпньше я по почте получал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 часов назад:

Не нашел, но она там есть. И рпньше я по почте получал.

Раньше я тоже получал по почте. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь показал, где опция зарыта. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я на шпалерной оформлял. Получил через 10-12 дней. И дамы-пограничницы посоветовали как правильно написать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 12 часа назад:

Я на шпалерной оформлял. Получил через 10-12 дней.

Ты уверен? Он месяц делается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На выходных ездили в Ивангород. Останаливались в гостинице Витязь. Пропуск нам сделал представитель гостиницы и предупредил, что пропуск нас будет ждать прямо на КПП. По факту, когда мы подъехали к КПП, никакого пропуска там вроде как не было, был созвон с гостиницей, где подтвердили, что мы у них бронировали номер. Предъявили российские паспорта и были пропущены. В реальности при наличии заграна, тем более с визой, можно спокойно проехать и больше не париться. Страшные патрули, проверяющие пропуска в Ивангороде, замечены не были.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat сказал(а) 3 часа назад:

Страшные патрули, проверяющие пропуска в Ивангороде, замечены не были.

 С двумя детьми под дождём в июле с.г. был остановлен патрульным около магазина Магнит, где дети мороженое ходили покупать. Вежливо спросил документы. Мы направлялись на выезд и показали ОЗП со свежим штампом, патрульный ещё раз напомнил, что выезжать по кратчайшей и что никаких посещений крепости без пропуска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, сходил ножками с костыликом на Шпалерную - сделали за 5 дней. Спросили - вам когда надо, я говорю - в идеале к 1 октября. Они - ок, будет. Сегодня позвонил - сказали, готово, забирайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 1 час назад:

Просто сейчас не сезон, поэтому быстро)

Ну я от жадности до 31.12.2018 взял, что бы на сезон не попасть =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 18.09.2017 в 14:04:

 С двумя детьми под дождём в июле с.г. был остановлен патрульным около магазина Магнит, где дети мороженое ходили покупать. Вежливо спросил документы. Мы направлялись на выезд и показали ОЗП со свежим штампом, патрульный ещё раз напомнил, что выезжать по кратчайшей и что никаких посещений крепости без пропуска.

штаа???? В июльскую субботу шлялись пешком по Ивангороду цельный день, останавливались в Витязе. гуляли по Парусинке, ходили на водохраниище, вот чуть ли не под погранвышками ходили ) 

 Никаких страшных патрулей, спрашивающих докУменты не видели..

Въезжали в город на авто, показав ЗП на КПП. 

Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 8 часов назад:

штаа????

а к чему такое удивление? В законе всё ясно изложено - для нахождения в погранзоне нужен пропуск, по ЗП можно ехать только транзитом от КПП до МАПП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня на Шпалерной пропуск в погранзону. Подавал заявку через госуслуги 5 ноября, 14 был готов. В заявлении указал "до 5.12.2018" т.е. въезд начиная с 5 декабря этого года. В пропуске напечатано "до 13.11.2018", дата выдачи 16.11.2017. В Выборгском районе убрали упоминание о 49 км., но оставили "кроме Сайменского канала". Пограничница поведала, что с 1 января изменится ряд законов, касающихся погранзоны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 17.11.2017 в 00:34:

В Выборгском районе убрали упоминание о 49 км., но оставили "кроме Сайменского канала". 

А что писать в поле "Пограничная зона, куда осуществляется въезд (проход)", если я не конкретные населенные пункты хочу, а погранзону с Эстонией и Финляндией?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я написал названия районов.

 

Скрытый текст

p1.jpg

 

 

 

Изменено пользователем phora
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 13 часа назад:

А что писать в поле "Пограничная зона, куда осуществляется въезд (проход)", если я не конкретные населенные пункты хочу, а погранзону с Эстонией и Финляндией?

я просил в Выборгский район, а мне дали во все погранрайоны ЛО, кроме сайменского канала)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пропуск в погранзону получил, спасибо всем за советы. По срокам - месяц.

 

А опыта получения пропуска в погранзону Карелии никто не имеет, чтобы за ним не пришлось ехать в Петрозаводск забирать?

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В саму Карелию нет. Из Пскова и Архангельска пропуск мне присылали обычной почтой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 20.05.2018 в 10:33:

А опыта получения пропуска в погранзону Карелии никто не имеет, чтобы за ним не пришлось ехать в Петрозаводск забирать?

Получала несколько лет назад, прислали по почте. Перед этим почему-то позвонили и поинтересовались, что я там собираюсь делать, ответом про велопокатушки удовлетворились :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 20.05.2018 в 10:33:

Пропуск в погранзону получил, спасибо всем за советы. По срокам - месяц.

 

А опыта получения пропуска в погранзону Карелии никто не имеет, чтобы за ним не пришлось ехать в Петрозаводск забирать?

Смотри второе сообщение в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, что там с местами севернее Ивангорода. Только недавно узнал, что туда пропуска оказывается нужны. Попытался получить, но видимо надо сильно заранее, так что мне отказали. Ок, в Ивангород я не попаду. Но что там сернее Саркюля на побережье залива? Там пляж такой протяженный, хотелось бы посетить. Но не понятно, погранзона это или нет... Закон попробовал почитать, но он изуверским языком написан, так что хз, что там можно по паспорту посещать, что по пропуску.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас