Hello World!

Ilkrupa

Головокружение вдруг на ходу,тошнота,последствия

70 сообщений в этой теме

Ilkrupa сказал(а) 5 часов назад:

делал без контраста,там ещё написано -умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия,наверное это тоже самое другими словами

берите МРТ и идите снова к тому врачу, что направил вас в больницу.  Обязательно скажите мануалу о результатах, не исключено, что придется либо прекратить временно подобную терапию либо внести изменения в схему. Не просите их обоих расшифровывать -  если только тот, кто Вас госпитализировал первично не нейрохирург (все снимки нужно уметь дешифрировать, обычно это делают либо профильные специалисты, либо те же специалисты, кого лично знает и доверяет хирург). Рискну предположить, что  придется все переделать с контрастом, сходить еще к невропатологу, и, вероятно по решению лечащего врача, к нейрохирургу за отдельной консультацией. Придется еще немного постараться и поискать причину нарушения. Это важно. Желаем удачи :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 7 часов назад:

мрак какой то,будем разбираться дальше

не пугайтесь раньше времени, это не повлияет положительно на здоровье. да и терминологией врачебной голову не забивайте. У Вас вовремя организм среагировал и показал  симптом (так бывает у очень здорового организма). Вы уже почти нашли причину,а значит и лечение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, пишите, сильвупле, фамилии: врачей-специалистов, мануала. Ведь это такая же ценная сводка как об адвокатах и юристах.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это запросто- 

Бадзгарадзе Юрий Доментьевич

невролог, остеопат, мануальный терапевт

клиника Точка опоры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 16 минут назад:

Это запросто

Диагноз-то поставили?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 12.09.2017 в 18:03:

Когда сделаешь ангиографию, поделись, что посоветовали. Если стеноз сосудов - там все ясно. А вот если пережимается, как исправить? Это с зажатыми нервами справляются растяжками и гимнастикой. С сосудами так не прокатит.

Увы, терпеть до признаков ишемии, потом оперировать. Как ещё то? Л.В.Лебедев делал ангиопластику 70летним, вполне успешно.

Kotofej сказал(а) 06.10.2017 в 14:15:

Но Вы не будете делать упражнения,   я в этом давно убедился - поэтому настраивайтесь, чтобы ходить ко мне раз в год.

Воистину. Знаю прекрасный комплекс для спины, занимает 5-10 минут, но делать ежедневно - не могу себя заставить. Только если начнёт спину прихватывать исполняю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 11 час назад:

Диагноз-то поставили?

Нет диагноза как такового,есть данные всяких мрт,кт,рентгенов шеи и прочих исследований.Но основная причина всего-застарелая гипертония,про которую я знать не знал,пока не получил по полной.Теперь тонометр мой товарищ).Все неврологи к которым обращался с результатами мрт сказали-*ничего страшного*.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 3 часа назад:

Но основная причина всего-застарелая гипертония,про которую я знать не знал,пока не получил по полной.Теперь тонометр мой товарищ).Все неврологи к которым обращался с результатами мрт сказали-*ничего страшного*.

И с тонометром в подрамной сумке продолжаешь ездить в том же темпе? Как объясняют связь повышения кровяного АД с нарушением оттока спинномозговой жидкости с повышением ЧМД? Что-то не сходится. Хотя теоретически взаимосвязь может быть.

Услышал "ничего страшного" - меняй врача, желательно специализирующегося по гидроцефалиям у взрослых, если продолжают беспокоить эти симптомы. Кстати, они проходят при снижении АД? Назначили от давления что-то кроме ингибиторов АПФ?

Кстати, скачущее давление очень может быть следствием нарушением кровообращения в шейном отделе. Сам маме периодически разминаю шею - иногда буквально через минуты давление нормализуется.

Что конкретно у вас, надо искать, остаюсь при своем мнении, что как можно быстрее должен быть поставлен диагноз.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

 

Воистину. Знаю прекрасный комплекс для спины, занимает 5-10 минут, но делать ежедневно - не могу себя заставить. Только если начнёт спину прихватывать исполняю.

Дык пока Гром (большим дрючком) не грянет (по загривку) - мужик хрен почешется.o.Oo.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 8 часов назад:

Кстати, скачущее давление очень может быть следствием нарушением кровообращения в шейном отделе. Сам маме периодически разминаю шею - иногда буквально через минуты давление нормализуется.

Что конкретно у вас, надо искать, остаюсь при своем мнении, что как можно быстрее должен быть поставлен диагноз.

У меня гломерулонефрит хронический 23 года уже,из за него давка скакала видимо,но я про гипертонию не знал ничего ,и не лечил ничего никогда.Так иногда вдруг на ходу кровища из носа шла ,внимания не обращал.

Изменено пользователем Ilkrupa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 2 часа назад:

У меня гломерулонефрит хронический 23 года уже,из за него давка скакала видимо,но я про гипертонию не знал ничего ,и не лечил ничего никогда.Так иногда вдруг на ходу кровища из носа шла ,внимания не обращал.

Ну, мне тоже много лет ставили диагноз хронический гломерулонефрит, АД мерил изредка, за компанию с родителями. При любой простуде заранее знал, что надо готовиться к осложнениям на почки и покупать что-то типа Палина. А потом, оглянувшись на много лет назад, случайно обнаружил, что с тех пор, как стал ездить на велике, забыл про почки. Делал обследования, вплоть до изотопной ренографии -  все в норме, как и давление. Но раньше моё 140/90 называли "почечным", было стабильным и не чувствовалось, не скакало. 

В общем, что-то нетипичное у тебя, особенно повышенное внутричерепное давление, которое обусловлено не кровью, в спинно-мозговой жидкостью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть ещё болячки молодости вылезают,26 лет назад перенёс двойной перелом черепа-основания и теменной костей,разбился на мото, так что всего в кучу и не собрать уже,разбираемся с тем что имеем)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ищите толкового остеопата, т.к. их учат работать с костями черепа. или специалиста,  который владеет техника КСТ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasilisk сказал(а) 1 час назад:

Ищите толкового остеопата, т.к. их учат работать с костями черепа. или специалиста,  который владеет техника КСТ

Как дилетант, никогда не обращавшийся к костоломамправам, больше верю мнению, что скелет держится на мышечном корсете, а "вправлять" кости, которые держит достаточно мощный связочный аппарат - или мошенничество или временный эффект, если это не подкреплено индивидуально подобранной гимнастикой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 4 часа назад:

Как дилетант, никогда не обращавшийся к костоломамправам, больше верю мнению, что скелет держится на мышечном корсете, а "вправлять" кости, которые держит достаточно мощный связочный аппарат - или мошенничество или временный эффект, если это не подкреплено индивидуально подобранной гимнастикой.

Насчёт мошенников всё может быть,но у меня после первого сеанса вправления шеи сразу состояние физически реально улучшилось,после второго ничего не изменилось и я больше не пошёл,стал химией и хорошим поведением улучшать дальнейшее состояние башки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 4 часа назад:

Как дилетант, никогда не обращавшийся к костоломамправам, больше верю мнению, что скелет держится на мышечном корсете, а "вправлять" кости, которые держит достаточно мощный связочный аппарат - или мошенничество или временный эффект, если это не подкреплено индивидуально подобранной гимнастикой.

Почитайте про остеопатию побольше, изначально две ветви. Одна снимает спазмы, считая их причиной, вторая - выправляет, считая кривизну первичной. Обе имеют солидную базу. Видимо бывает так и этак. Вот при ударе/падении позвонок сместится - это второй случай, наверное. А сидение за компом - первый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

Одна снимает спазмы, считая их причиной, вторая - выправляет, считая кривизну первичной.

Возможно. Но сам не никому не дам дергать себя за голову. Спазм можно снять массажем (химией), после чего позвонок растяжкой (самостоятельно или на вытяжном столе) поставить на место. Опять же, это чисто ИМХО. И физика, физика и ещё раз физика, как учил дедушка Ленин. ))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Под химией я имел ввиду ноотропы,проведённые курсами  -сермион,ноотропил,вазобрал .Тут на днях сделал мрт ангиографию бесконтрастную- всё чисто в венах головы и артериях,кровоток нормальный.Однако идиотское состояние в башке всё ещё иногда чувствую.Полгода почти прошло уже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2/8/2018 в 20:56:

В качестве бреда

 

На антропогенез.ру книжку Савельева обстебали основательно. Но книжка не про воду, а про мозги :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас