Hello World!

Ilkrupa

Головокружение вдруг на ходу,тошнота,последствия

70 сообщений в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 3 часа назад:

Если фсё реально плохо обязаны взять и без полюса.

Не, если человек уже неделю так ходит, то не тянет на "срочно". Разве что наврать и сказать, что сейчас стало хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вам написала - вызывайте скорую. Говорите, что были первые признаки пять дней назад, сегодня вот за два часа до вашего приезда усилились вплоть до тошноты. Они уже будут решать про госпитализацию.  У вас было 5 дней на запись к врачу, это можно сделать по интеренету. Вы не в Питере живете? Участкового вызывают на дом во всех поликлиниках есть такой номер, нужно позвонить в поликлинику утром и вызвать он придет в течение дня. Вы первый раз болеете что ли?

уважаемый автор, мы все безусловно  желаем Вам скорейшего выздоровления, но постарайтесь обратиться за медицинской помощью. Если за неделю не прошло ждать дальше просто нет смысла. Это почек у нас две, а голова одна, предмет этот плохо изучен, пожалейте себя и принимайте меры пл восстановлению Вашего здоровья.

Изменено пользователем hary05
Уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы первый раз болеете что ли?

Не исключено - до того были только лёгкие недомогания. Реально, надо по скорой обращаться, только вот какой это определит дальнейший порядок действий?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 3 часа назад:

Вы первый раз болеете что ли?

Не все вызывают врачей, когда болеют. Разве что если больничный нужен. Я за всю жизнь не помню чтобы хоть раз вызывал, т.к. на работе было достаточно сказать, что заболел и можно было дома поработать. При том что болею в среднем 1 раз в год, это никого не напрягало

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

автор, как минимум УЗДГ сосудов шеи и головы. если там все чисто, то мрт головы.

пощупай шею, под затылком. есть ли болезненный места?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 02.09.2017 в 20:00:

 В понедельник утром  мчу на работку (на веле понятно) , на голодный желудок, скорость обычная около 30, обогнал трактор какой то,скорость выросла до 40 так и еду ,через  метров 200 после обгона вдруг головокружение началось всё сильнее и сильнее, ехать из-за этого уже не смог, остановился, сижу на веле,через короткое время  начало тошнить не по детски.Подождал около получаса, состояние это не проходит,друзья забрали отвезли домой.Померил давление чуть выше нормы около 140-100,пульс 60-70.Весь день желудок рвало,головокружение сильное. Со следующего дня практически все параметры в норме -пульс и т.д.,но голова как будто не моя,как будто с бодуна всё время,нормальное ощущение или когда лежу или сижу,за руль не могу сесть.

Подскажите плиз что могло произойти с организмом ,может у кого такое случалось...

А ощущения неприятного кома в горле не было? или в грудине?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может быть  Вертиго 

так и начинается а последствие ....повторы и поехало 

прислушайся к ушам если там какие нибудь шум звон тугоухость  и т.д

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлежал я больничке неделю(на Авангардной),сделал там кт мозга-всё норм,узи сердца норм,и т.д.,но узи шеи показало то ли защемление,то ли сдавливание сосуда справа,вобщем в выписке-гипертония, и рекомендация пить вазобрал и т.д.,и делать мрт шеи (у них нет аппарата мрт,только кт). Результата пока нет,хожу как и раньше с головокружением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 1 час назад:

у них нет аппарата мрт,только кт

 Маме как раз маме делали КТ-ангиографию шеи. Как они сказали, в принципе, сосуды с контрастом видны и там и там (КТ и МРТ). Может денег хотели? Само контрастное вещество стоит больше простого КТ (по прайсу).

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) Только что:

  Может денег хотели? 

Видимо,их задача не лечить в принципе ,а прокачать страховую на бабло за ненужные процедуры и недельное держание в стационаре

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 9 минут назад:

Видимо,их задача не лечить в принципе ,а прокачать страховую на бабло за ненужные процедуры и недельное держание в стационаре

Плюс ответственность ИМХО: ошибутся, а их засудят. Не думаю, что даже с современным оборудованием картинки однозначны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 16 минут назад:

Видимо,их задача не лечить в принципе ,а прокачать страховую на бабло за ненужные процедуры и недельное держание в стационаре

Когда сделаешь ангиографию, поделись, что посоветовали. Если стеноз сосудов - там все ясно. А вот если пережимается, как исправить? Это с зажатыми нервами справляются растяжками и гимнастикой. С сосудами так не прокатит.

У мамы, например, давление в последнее время резко прыгает именно из-за нарушения кровотока по шейным артериям. На КТ врожденная аномалия сосудов в виде излишних зигзагов. Пока возрастные изменения позвоночника с его искривлением не начали влиять, никаких симптомов не было. А сейчас советы только общего характера: разминать руками шею и подобрать правильную ортопедическую подушку, т.к. в основном проявляется ночью.

 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ilkrupa, не самый худший результат, на мой взгляд.

ужасных патологий нет, угрозы жизни/здоровью не обнаружено.

но неделя стационара перебор явно.

 

советы про маму (например про "разминать шею") воспринимайте осторожно, все-таки у вас разные заболевания и состояния.

 

Петяспб, вы понимаете ответственность советов, когда одному пациенту вы даете рекомендации, которые дали другому?))

Цитата

Больной габровец пошел вместе с приятелем к врачу. Когда они вышли от врача, приятель не стерпел и спросил:

- Почему ты жаловался на сердцебиение и боль в животе? Ведь у тебя болит голова?

- Дурачок! Живот болит у моей дочери, а сердце – у жены.

- Ну и что же?

- Я не настолько глуп, чтобы платить деньги за осмотр и жены, и дочери.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 8 часов назад:

Петяспб, вы понимаете ответственность советов, когда одному пациенту вы даете рекомендации, которые дали другому?))

Я не давал советов, наоборот, попросил рассказать, что ему посоветуют. Никогда слепо не повторяю чужие назначения, даже при сходных диагнозах и мои (да и ничьи) посты не следует трактовать, как рекомендации, только как пример для размышления.

Несмотря на обилие в интернете и на ютубе разнообразных методик улучшения кровообращения в шейной зоне, я маму прогнал через МРТ, КТ-ангиографию и нескольких специалистов во Вредена именно для индивидуальной программы, в том числе заставил ее сходить на курс лечебной гимнастики, подобранной, исходя из лично её МРТ позвоночника.

Но интернет с его множеством методик и советов тоже смотрю и читаю, после чего с появившимися вопросами иду к профильному специалисту.

Может каждый пост, как в телевизионной рекламе лекарств, снабжать подписью "имеются противопоказания, посоветуйтесь со специалистом"!? 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 12.09.2017 в 19:03:

Когда сделаешь ангиографию, поделись, что посоветовали. Если стеноз сосудов - там все ясно. А вот если пережимается, как исправить? Это с зажатыми нервами справляются растяжками и гимнастикой. С сосудами так не прокатит.

 

Признаки стеноза сосудов мне в выписке написали,но в том то и дело ,что если я просто  стою не вертя головой и не двигаясь,никакого кружения и дисбалланса нет. Дисбалланс только во время движения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 1 час назад:

Признаки стеноза сосудов мне в выписке написали

Стеноз стенозу рознь. Смотря на сколько процентов и какую зону питает артерия. 

Например:

Цитата

Для оценки степени риска сосудистых катастроф и определения показаний к хирургическому лечению принято выделять несколько степеней сужения сонных артерий, определяемых процентом стеноза просветов сосудов:

До 50% — гемодинамически незначимое сужение, которое компенсируется коллатеральным кровотоком;

50-69% — выраженное сужение, проявляющееся клинически;

Стеноз до 79% — субкритический, очень высок риск острого нарушения кровообращения;

Критический стеноз, когда просвет артерии сужен на 80% и более.

Даже эти проценты не всегда объективны, т.к. сосуд может быть изначально толще среднестатистического или наоброт, может, излишне извиваться, оказывая крови дополнительное сопротивление. Бывает патологическое разрастание сосудов, нарушение их тонуса, да много чего ещё. И вообще не факт, что причина в сосудах.

Если пишут, что 

Ilkrupa сказал(а) 12.09.2017 в 15:53:

узи шеи показало то ли защемление,то ли сдавливание сосуда справа

то старайся не спать на правом боку, не наклонять голову в эту сторону до выяснения точной причины.

 

Надеюсь, не надо снова писать, что это лишь информация к размышлению. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сходил я к мануалу на пару сеансов,потрещал он мне шеей неслабо,и позвонками,сразу ощущение в 2 раза стало лучше и ходить легче,сегодня сделал доплерографию шейного отдела,результат- сосуды в норме скорость потоков одинаковая,стенозов нет.Но ощущение лёгкого сотрясения осталось,сижу на ноотропах всяких 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 7 часов назад:

Сходил я к мануалу на пару сеансов,потрещал он мне шеей неслабо,и позвонками,сразу ощущение в 2 раза стало лучше и ходить легче,сегодня сделал доплерографию шейного отдела,результат- сосуды в норме скорость потоков одинаковая,стенозов нет.Но ощущение лёгкого сотрясения осталось,сижу на ноотропах всяких 

на работе сидят двое на ноотропах: один велосипедист двухподвесный (кататься запретили строго настрого), один - боксер с разрядами. Оба курсами пропивают их, говорят, что получше с ними. Хотя безусловно от диагноза зависит и действие препарата. Раз уж Вы до мануала дошли вероятно он Вам курс назначил. Не пренебрегайте врачами. Желаю выздоровления.

Изменено пользователем hary05
уточнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После постановки позвонков ещё и надо упражнения делать. Как Левин говорит: если Вы, после моих манипуляций, начнёте делать упражнения (и анализы сделаете - там тоже моГет вылезти причина) - то Вы больше ко мне не придёте. Но Вы не будете делать упражнения,   я в этом давно убедился - поэтому настраивайтесь, чтобы ходить ко мне раз в год.

Это не Лазарев, окучивающий паству - Левин действительно делает, и знает, как поступают пациенты. Я, ежели к нему попадаю, стараюсь у двери в очереди устроиться, чтоб его объяснения дополнительно послушать, и (он по пять рыл запускает) здесь всех пропускаю из тех же соображений. А остальные - я сам вижу - "в одно ухо влетело... ". Впрочем - я и сам леностью к упражнениям грешен, так что и по своему опыту подтверждаю правоту Левина. Блин, проще другому спину сделать, чем себе...:(:$:o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hary05 сказал(а) 19 часов назад:

 Раз уж Вы до мануала дошли вероятно он Вам курс назначил. Не пренебрегайте врачами. Желаю выздоровления.

За добрые слова спасибо!К мануалу я пошёл от того, что бесплатная медицина(терапевт и невролог) не помогла мне,и от безысходности поплёлся к нему,а что дальше делать пока непонятно,2 месяц эпопея с башкой продолжается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поиск "чОрной кошки в тёмной комнате" - это, конечно, увлекательное занятие.... но нередко долгое и весьма нервотрёпное, и не всегда, к сожалению, успешное. Знаю три такихЪ ситуации - жив один я, мне повезло, я нашёл. Но - 6 лет неопределённости и нервотрёпки... +увеличение печени от пьянства (потом увеличение прошло).

Если идти по классической медицине - то я действовал так:  сначала терапевтическое обследование, потом несколько шагов по разным сторонам - а потом инфекционизЬм, инфекционизЬм, инфекционизЬм. И всё делать и решать что делать - самому. А то классическая медицина довольно быстро норовит, если найти ничего не может, к специалистам по геноциду, к психиатрам, а те "берут к себе" всеъх - чем больше людей числится по ведомству нелюдей, тем для нелюдей бОльше ставок.

Методу брал из книги профессора Дембо "Спортивная медицина" Почему спортивная - потому что с непонятками только спортивные врачи и занимались, спортсмен он товар штучный, в отличие от обывателя обычного, да и режим работы организма у спортсмена - совсем другой. На уровне 1 взрослого в плавании одна дыра в зубЕ - и не растут результаты. Залечили дыру - снова растут (пример из указанной книги). Была в Питере интересная конторка - там за один сеанс весь инфекционизм брали, и стоило подъёмно, то ли 3, то ли 4 тыра. да и слабости организма по системам входили - но, наверно, это не нужно официозу, сейчас почти загнулась, и вроде диагностику уже не делают. А жаль. Я проверял - пришёл после классических обследований, всё совпало. И лечение - сказали, что сделают, и сделали.

Так что - задачи такие встречаются, бывают непростыми - но решение оно есть. Успехов.

Если подробности - то в личку.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сделал мрт мозга,в заключении-умеренная тривентрикулярная неокклюзионная гидроцефалия,мрак какой то,будем разбираться дальше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 34 минуты назад:

Сделал мрт мозга,в заключении-умеренная тривентрикулярная неокклюзионная гидроцефалия,мрак какой то,будем разбираться дальше

Нехороший диагноз, точнее, пока только симптом - нарушен отток спинномозговой жидкости. Если делали с контрастом, то должны были увидеть, где пережимается сосуд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

делал без контраста,там ещё написано -умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия,наверное это тоже самое другими словами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ilkrupa сказал(а) 3 часа назад:

делал без контраста

Я не врач. Но как инженер, считаю, что обследования нужно делать сразу максимально информативные и со сведённым к минимуму человеческому фактору. Пусть лучше будет избыточная информативность, она или облегчит работу хорошему специалисту или уменьшит (хоть и не исключит) риск ошибки "троечника".  

Цитата

там ещё написано

Это симптом, диагноза пока нет, а он нужен, как можно скорее, поскольку повышенное ВЧД может быть следствием, в том числе, опухоли (тьфу-тьфу).

Временно, в качестве симптоматической терапии без особого вреда (если нет противопоказаний) можно попринимать Диакарб . Как диуретик он почти никакой, часто используется именно при повышенном внутричерепном давлении. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас