Hello World!

AndrSlav

Не пора ли в болото?

24 сообщения в этой теме

Как там брусника, не поспела? А то, может, пора съездить? Не знаю где ее собирать, но подумываю насчет

1. Борисова Грива - как Дмитрий_СПб ездит (однажды собирал клюкву, но брусника тоже была, правда, в том месте мало)

2. Болото Неодолимое под Васкелово - в одной из тем хороший человек подсказал

3. В районе Нурмы под Тосно болота Ерякинское и Пендиковское

 

Вроде места подходящие для вело + пешка, и относительно недалеко,плюс есть отрывочные сведения о наличии брусники.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 4 часа назад:

за 2 часа примерно 5 кг

cowberry.JPG

О, это очень интересно, а где собирали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 1 час назад:

А за четыре часа 17л получилось

IMG_6073.JPG

Это объясняет куда ты так задержался :-D На чем в итоге до дома-то доехал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опоздал не из-за ягод! Я время перепутал, думал что элка в 18.30 а она в 18.13. к 18.30 успевал четко! Если б не перепутал время я бы остановку у реки не делал минут на 20 чтоб велосипед помыть. А в 18.13 ехал между церковью и перекрестком с трассой у Паши.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда понял что не успеваю в Паши, был ещё шанс успеть в Волхов на 21.05. От перекрестка (моста) Паши до Волховстроя 75км а время было 18.30 (немного простоял пока решал как Анастасию пристроить в авто). Т.е. надо было успеть 75км проехать за 2ч35мин. При попутном ветре это было в притык но шанс был! Я и поехал от перекрестка со средней скорость 29-31 км/ч. Но появилась проблемка: минут через 40 ветер стих и скорость упала да 25-26км/ч, а это сводило шансы к нулю. Я конечно как мог упирался. Когда доехал к отворотки с трассы на Волхов (18-20 км до станции) то понял что не хватит минут 15. И тогда уже решил не торопиться и с этой же скоростью в 24-25км/ч после ужина в кафе на этой отворотке и подзарядки мобильник у них же поехал домой. Последние км 30 скорость была 20-21 км/ч - все таки подустал на груженом велосипеде с ведром на руле!))

IMG_6071_2.JPG

Изменено пользователем lesnik2016
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 25 минут назад:

Своим ходом однако!))

добавлено меньше минуты спустя

IMG_6075_2.JPG

Гвозди бы делать из этих людей :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 1 час назад:

Своим ходом однако!))

И каково ехать по трассе "Кола"? У меня была мысль по ней покататься, но ведь узкая, и трафик большой, да и по отзывам гоняют не слабо? Или все не так страшно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Совсем нестрашно.  Ехал все время справа за белой полосой. Местами расстояние от полосы до обочины оооочень большое - до ширины машины!! Особенно ближе к спб. Ночью трафик был небольшой, как днём не знаю . 

добавлено меньше минуты спустя

А машины гоняют везде!! Просто к ним в полосу лезть не надо)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lesnik2016 сказал(а) 5 часов назад:

Совсем нестрашно.  Ехал все время справа за белой полосой. Местами расстояние от полосы до обочины оооочень большое - до ширины машины!! Особенно ближе к спб. Ночью трафик был небольшой, как днём не знаю . 

добавлено меньше минуты спустя

А машины гоняют везде!! Просто к ним в полосу лезть не надо)))

А мне вот было очень даже беспокойно, когда мимо тебя на машине проезжали - в темноте у дороги велосипедиста (даже со светоотражайками) видно не очень, нужна как минимум яркая жилетка или куртка... Опасно так... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочел о тутошних подвигах по сбору брусники- не удержался и рванул на разведку на Неодолимое. Там ведь зачастую бывает в прошлом году ягоды навалом , а в этом году ее вообще нет. На все про все заняло 7 часов. Час от дачи до места сбора и столько же назад. Плюс еще час на перекус, перекуры, распаковку и запаковку. Итого 4 часа на сбор ягод.За это время собрал 3 кузова по 2.5 кг и собрал чутка грибов на одну поджарку.

2017-09-05_16.00.18.jpg

2017-09-05_13.41.22.jpg

2017-09-05_11.05.14.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 17 часов назад:

Прочел о тутошних подвигах по сбору брусники- не удержался и рванул на разведку на Неодолимое.

А там танковый полигон ведь не затрагивает болото?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 5 часов назад:

А там танковый полигон ведь не затрагивает болото?

Тактическое поле №7ххх расположено южнее. Там по будням часто постреливают. Иногда даже ночью.В дни стрельб выставляют посты.По выходным вояки отдыхают. Но пару раз попадал в неприятные ситуации, когда возвращаясь домой слышал шелест пуль по верхушкам деревьев над головой.Но это по дороге к восточному берегу Неодолимого. Там брусника попадается в размер клюквы, но добираться туда проблематично из-за большого количества завалов.В этот раз я собирал на западном берегу, хотя стрельбы были, а  постов не было. Но там  безопасно.

Неодолимое.jpg

2013-08-10_13.48.51.jpg

P1010009.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но не только завалы мешают доехать до восточного берега Неодолимого и набрать брусники. В прошлом году до брусничных плантаций не доехал по другим причинам.2016-08-21_10.48.29.jpg2016-08-21_10.37.11.jpg

2016-08-21_10.44.04.jpg

2016-07-22 15.47.45.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 1 час назад:

Тактическое поле №7ххх расположено южнее. Там по будням часто постреливают. Иногда даже ночью.В дни стрельб выставляют посты.По выходным вояки отдыхают. Но пару раз попадал в неприятные ситуации, когда возвращаясь домой слышал шелест пуль по верхушкам деревьев над головой.Но это по дороге к восточному берегу Неодолимого. Там брусника попадается в размер клюквы, но добираться туда проблематично из-за большого количества завалов.В этот раз я собирал на западном берегу, хотя стрельбы были, а  постов не было. Но там  безопасно.

Спасибо за подробную информацию. А где именно на карте был слышен шелест пуль? В пределах обозначенных границ полигона, или стреляют в сторону болота даже за пределы этой области?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 21 минуту назад:

 А где именно на карте был слышен шелест пуль?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.404507&lon=30.542164&z=15&m=b&show=/37213736/ru/Опасный-участок-дороги-вдоль-Нердолимого-во-время-стрельб-на-полигоне

H5.jpg

Изменено пользователем Alex2010f
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас